Décret du 17 février 1993 portant promotion et nomination dans les cadres des officiers de réserve

JORF n°41 du 18 février 1993 page 2655




Décret du 17 février 1993 portant promotion et nomination dans les cadres des officiers de réserve

NOR: DEFM9301138D
ELI: Non disponible

Par décret du Président de la République en date du 17 février 1993, sont promus ou nommés dans les cadres des officiers de réserve les officiers inscrits au tableau d’avancement pour l’année 1992 par décision du 2 février 1993 et les sous-officiers, officiers mariniers et spécialistes dont les noms suivent :
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de colonel de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les lieutenants-colonels de réserve :
Pommier (Pascal, Jacques).
Prinstet (Georges).
Lavergnat (René, Alfred).
Laudumiey (Yves, Justin).
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les chefs d’escadron de réserve :
Charousset (Robert, Elie).
Robin (Gérard, Marcel, René).
Monnereau (Roger).
Blivet (Robert, Jean, Joseph).
Goudeau (Paul, Auguste).
Loizon (André, François).
Au grade de chef d’escadron de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les capitaines de réserve :
Matel (Henri, Guy).
Carle (René, Marcel, Claude).
Alemany (Gilbert).
Bernard (Jean-Claude, Louis, Eugène).
Monnin (Maurice).
Pleignet (Charles, Joseph, Henri).
Au grade de capitaine de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les lieutenants de réserve :
Falck (Alexandre, Michel, Marie).
Marchand (Jacques, André, Marie, Michel).
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les majors de réserve :
Troissin (Jean-Pierre, Adrien).
Cantala (Bernard, Marcel).
Prevost (André, Jean).
Comble (Gérard, Villard, Joseph).
Thuin (Henri).
Gendre (Gérard, Pierre, Ernest).
Gubernator (Jacques, Jean, Joseph).
Guyard (André, Louis, Fernand).
Rulleau (Henri, Claude, Jean).
Aubard (Jacques, Lucien, Camille).
Montesinos (Alain, Antoine, Pascal).
Rivière (Louis, Jules).
Bousquet (Guy, Jean, Joseph).
Moryas (Fernand, Gabriel).
Canet (Serge, Michel, Louis).
Mirambet (Jacques).
Noiret (Jean-Luc).
Masclef (Jean-Claude).
Le Gratiet (Bernard, Pierre, André).
Cornet (Daniel, Joseph, Henri, Paul).
Seroux (André, Donatien, Léon, Marie).
Minier (René, Yvon).
Masson (Christian, Paul).
Boin (Gabriel, Henri, Octave).
Le Bris (Jean-Marie, Bernard).
Castaigns (Pierre, René).
Geffray (Yves, Louis, Francis, Constant).
Bouyssou (Bernard, Robert).
Gardes (Jacques, Pierre, Ernest)
Dorr (Serge, Pierre).
Leguay (Jacques, Edouard, Ovide).
Les spécialistes :
Sabat (Bertrand, Robert, Léon, Lucien).
Leroy (Jean-Marc).
Potonnier (Jean-François, Claude).
Saidji (Ali, Youcef).
Trouillet (Laurent, Christophe, Michel).
Fromageot (Pierre, Emmanuel).
JUSTICE MILITAIRE
Corps des officiers greffiers
Au grade d’officier greffier en chef de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
L’officier greffier principal de réserve Olombel (Jean, Marie, Joseph).
Au grade d’officier greffier principal de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
L’officier greffier de 1re classe de réserve Gautier (Henri, Louis, Alphonse).
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Pour prendre rang du 1er, octobre 1992
Les lieutenants-colonels de réserve :
INFANTERIE
Montech (Alain).
Madon (François, Anne-Marie, Léon).
Gollain (Gilles, Louis, Georges, Noël).
Violin (Julien, Henri, Joseph).
Poncelet (Jacques, Jules, Roger).
Martin (Guy, Gérard, Abel, Marie).
Fassier (Bernard, André).
Sellier (Henri, Charles, Marie).
Richier (Michel, Jean, Marie).
Cauliez (Henri, Paul, Louis).
De Supervielle Rageau (Jean).
Millour (Jean, Adrien, Francis).
Votion (Denis, Emilien).
Vincent (Marc, Jean, Georges).
De Maupeou d’Ableiges (Hervé, Gilles, Marie).
Caenen (Jean, Constant, Cornil).
Raffin (Michel, François).
Fourny (Pierre, Marie, Clair, Louis, Joseph).
Grenier (René).
Aubertin (Paul, Claude, René).
Hoerner (Paul, Adolphe).
Voisin (Paul, Marie, Michel).
Florin (Louis-Jean, Paul).
Przysiek (Alain, Francis).
Monnot (Alain, Pierre, Jean, Marie).
Laudren (Jean, Claude).
Herréro (Philippe, Marie, José).
Durand (Michel, Gustave, Emile).
Michel (Jean, Pierre).
Nicolas (Jean-Paul, Maurice).
Avigdor (André, Haim, Roland).
Attard (Gérard, François).
Burlet (Philippe, Gérard).
Limieri (Guy, Louis, Jacques).
Linhart (André, Venceslas).
Duvernoy (Philippe, Jean-Pierre).
TROUPES DE MARINE
Ribeton (Denis, Charles, Michel).
Cartier (Michel, Claude).
Auvergne (Alain, René, Léonce).
Marchand (Alcide, André, Marie, Paul).
Ménard (Marcel, Jean, Jacques).
Guinjard (Claude, Michel).
Cochet (Philippe, Jean).
Ancelet (Claude, André, Jean).
Moineau (Michel, Léo).
Neau (Jackie, Eugène, Léon).
Coulot (Jacques, Emile, Aimé).
Elie (Jean, Yves).
Bonnichon (Philippe, Jacques, Marie, Joseph).
Couchoud (Jean, François, Georges, Antoine).
Hubert (Jean, Pierre).
ARME BLINDÉE ET CAVALERIE
Fouques-Duparc (Régis, Pierre, Marie, Bernard).
Chirac (Jacques, René).
Viossat (Philippe, Marie, Charles, Maurice).
De Rolland (Hervé, Jean-François, Amador, Marie).
Humblot (Jean, Jules, Louis).
Dareau (Michel, Robert, René).
Seguy (Michel).
Bailly (Jean-Paul, René).
Béchade (Philippe, François, Marie, Charles).
Mercadal (Jean, Paul, Clément).
Barral (Etienne, Paul, Maurice).
Frouté (Alain, Pierre).
ARTILLERIE
Steichen (Gérard, Jean-Pierre).
Loque (Claude, Séraphin).
Colas (Gilbert, Henri, Auguste).
Ajalbert (Robert, Pierre).
Reydellet (André, Jacques, Philippe).
Muller (Joseph, Eugène, Henri).
Guidat (Alain).
Berger (Claude, Lucien, Marcel).
Fiolet (Gilbert, Timothée, Aimable).
TRAIN
Moronvalle (Jean, Charles, Joseph).
Lassère (Jean-Marie).
Thirard (André, René, Félix).
Mathieu (René, André, Florian, Léon).
Picassette (Gérard, Vincent).
Pairin (Claude, Elie, Pierre, Jean).
Hanasz (Rudolf, Félicien).
Chrétien (Alphonse, Rémi).
Petit (Michel, Ernest, Fernand).
Font (Jean, Michel, Raoul, Henri).
Wasier (Roger, Marie-Joseph, Jacques).
Pougaud (Louis).
Alliot (Bernard, Claude).
Lacroix (Edouard, Henri).
Prosche (Zbygniew).
GÉNIE
Mennetrier (Jean-Claude, Paul, Jacques).
Hernu (Claude, Pierre, François).
Courouble (Jean, Pierre, Joseph).
Pacchiano (Jean-Pierre, Dominique).
Decarpentrie (Marc, Lucien, Maurice).
Guillo (Michel, Yves, Pierre, Marie).
TRANSMISSIONS
Lafauche (Yves, Jules, François).
Berthier (Daniel, Léon, Jules).
Durand (Claude, Louis).
Perrin (André, Joseph).
Schutz (Jean, Jacques, Rémy).
Lack (Jean-Claude, Michel, Achille, Joseph).
Habouzit (Robert, Alexis, Auguste).
Patry (Bernard, François, Joseph).
De Gouvion Saint Cyr (Laurent, Patrick, Marie, Robert Rodolphe).
MATÉRIEL
Cochereau (Jean-Claude).
De Riberolles (Hubert, Louis, Marie).
Subra (Jean-Marie, Marcel, Georges).
Bistour (Jacques, Pierre, Antoine).
Pour prendre rang du 1er décembre 1992
Le lieutenant-colonel de réserve :
INFANTERIE
Fontan (Louis, Pierre, Charles).
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les commandants de réserve :
INFANTERIE
Thieffry (Gérard, Jules, Fernand).
Simon (Yves).
Missonnier (Jean-Claude).
Valent (Michel).
Dulphy (Henri, Ange).
Le Court de Béru (François, Etienne, Charles, Henri).
Binet (Michel, Marcel, Guy).
Pages (Michel, Emile, Henri).
Barbier (François, Jacques, Horace).
Savry (James, René).
Mariot (Gérard, Gilbert, André).
Martinet (René, Emile).
Gentien (Philippe).
Lemaitre (Roland, Pierre).
Zany (Marc, Gaston).
Delplanque (Jacques, Robert, Jules, Julien).
Cuenin (Bernard, Aimé, Léon).
Ringot (Jean-Marie, Gérard, Alfred, Louis).
Robert (Jean, Edouard).
Moracchini (Jean, Yves).
Calmel (Alain, Marie, Georges).
Mounier (Jean, Louis, Roger).
Gross (Guy, Pierre, Henri).
Cheval (René, Jean, Gustave).
Meyer (Jean-Louis, Paul).
Himpe (Henri, Bernard, Joseph).
Garel (Hervé, Louis, Hubert, Marie).
Faure (Jean, Claude).
Simon (Alain, Georges, Henri).
Rions (Jean-Pierre).
Thibaut (Bernard, Joseph, Alfred).
Dressler (Paul, Gérard).
Degrâces (Sylvain, Marie, Henry, Joseph, Rieul).
Cauchon (Dominique, Pierre, Abel).
Genza (Bohdan, Joseph).
Daridan (Christian, Yves, Eugène).
Paimpol (Jean-Claude, Michel, Pierre).
Val (Jean, Max).
Clément (Bernard, Marcel, Charles).
Morant (Claude).
Prevot (Michel, Pierre, Marie).
Provoyeur (Alain, Robert, Henri, Emile, Ghislain).
Clicque (Michel, Henri, Gustave).
Ourson (Michel, Edmond, Gabriel).
Sire (Jean-Marc, Alain).
Guillard (Jean-Luc, Joseph, Francis).
Martin (Gérard, Claude, André).
Vilasi (Philippe).
Olszewski (Jean-Louis).
Molle (Patrice, Marie, Michel).
Blin (Philippe, Jean, Louis).
Antropius (Michel, René, Philippe).
Thomas (Claude, Joseph, François).
Courtois (Thierry, Marie).
Marietti (Dominique, Jean-Michel).
Gainier (Gilbert, Pierre, Paul, Albin).
Deheurles (Patrick, René, Jean-Marie).
Pagnon (Gilbert, Paul, Alain).
Thoor (Yves, Raymond, René).
Derache (Hubert, René, Joseph).
TROUPES DE MARINE
Magat (Jean-Louis, Joseph).
Muller (Jean-Claude).
Boucher (Rémy, Willi).
Bastet (Gérard, Julien, Michel).
Hélio (Jean-Gérard, Gaston).
Garnier (Gérard, Raymond, Bernard).
Coclet (Jacques, Charles).
Desprez (Jean-Claude, Désiré, Albert).
Richelme (Bernard, Alfred).
Schwetta (Richard, Alfred).
Maffert (Jérôme, Jean, Delafield).
Sabatier (Christian, Paul, Charles).
Pianel (Jean, Marie).
Lefevre (Gérard, Pierre, Albert).
Py (Henri, Bernard, Jean-Marie).
Boy (Jean-Renaud).
Gobbaerts (Philippe, André, Alphonse, Robert).
ARME BLINDÉE ET CAVALERIE
Cominardi (Pierre, Albert, Jérôme).
Arnoulx de Pirey (Bruno, Marie, Joseph).
Durand (Jean, Paul, Louis, Marie).
Vienne (Jean-Vital, André, Georges, Auguste).
Charbin (Yves, Alfred).
Campistrous (François, Jean).
Guerreau (Jean, Armand).
Dassonville (Gustave, Albert, Emile, Philippe).
Ainée (Michel, André, Henri).
Montgobert (Guy, Albert, Paul).
Bar (Henri, Armand).
Le Mercier (François, Hubert, Edouard).
Lesage (Charles, Lucien, Clément).
Bernier (Jacques, Marie, Georges).
Bié (Robert).
Bernier (Alain, Marie, Pierre).
Reus (Jean, Marc, Gilbert).
Lucatello (Michel, Hubert).
Robert (Jean-Claude, Marie).
Debels (Jean-Pierre, Alain).
ARTILLERIE
Corde (Louis, René).
Bartial (Claude, André).
Teinturier (Marc, Denis, Pierre).
Chaveau (André, Jean).
Olivier (Gérard, Jean).
Desanti (Jacques, Léon).
Kannengiesser (Daniel).
Drulhe (Pierre, André).
Le Bournot (Michel, André, Louis).
Vande Walle (Maurice, Jacques).
Fourrier (Jean-Marie).
Le Saouler (Robert, Antoine).
Morque (Jacques, Marie, Gérard, Emile).
Gibold (Michel).
Fouillet (Pierre, Daniel).
Ehret (Antoine, Joseph).
Dudeck (Michel, Alain).
Lochon (Jean-Pierre, Marie).
Dion (Christian, Emile).
Linderme (André, Marcel).
Saintin (Jean-Marie).
Gault (Jacky).
Hervé (Jean, Claude).
TRAIN
Leroux (Daniel, Eugène, Louis).
Curie (Gabriel, François, Paul).
Uny (Jacques, Guy, Camille).
Dupont (Alain-Maurice, Roger, Joseph, Louis).
Levé (Philippe, Etienne, Pascal).
Morelle (Jean-Claude, Michel, Georges).
Michaut (Jean-Claude).
Soullier (Jean, Louis, Henri).
Biette (Lyonel, Rolland, Armand).
Taupiac (Alain, Georges, René).
Ballyot (Philippe, Marie, Guy).
Gouron (Jean-René, Octave).
Cnockaert (Didier, Julien, Jules, Jean).
Gazzano (Roger, Gérard).
Sgard (Serge, Marcel, Guy)
Barban (Georges).
Rachet (Jean-Noël, Pierre, François).
GÉNIE
Jouniau (André, Robert).
Larmande (Jean, Claude, Marie, Paul, Esprit).
Suite (Roger, Serge, Clodomir).
Riaud (Yves, Joseph, Marie).
Ruvira (Gérard, José).
Mercier (Daniel).
Brier (Daniel, Gilbert). Boileau (Jacques).
Panigeon (Max, Yves).
Fayoux (Daniel, Louis).
Iratchet (Jean, Michel, Albert).
Bruge (Jean, Louis, Léon).
Pressense (Gérard, Jean, André, Marie).
Monnet (Jean-Paul).
Schneider (Erick, Edouard, Jean).
Boulin (Jean-Noël).
Léoutre (Jean-Marc).
TRANSMISSIONS
Blancheville (Pierre, Jean).
Dupré (Claude, Robert).
Monin (Jean-Marie, Charles, Joseph).
Alfred (Marc, Jacques).
Coutaud (Patrice, Jean, Georges).
Voisin (François, Roger).
Déplanque (Jean-Claude, Edgard, Eugène, André).
Noury (Gérard, Léon, Gilbert).
Au grade de commandant chef de bataillon ou d’escadron(s) de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les capitaines de réserve :
INFANTERIE
De Bertren (Alexis).
Pilven (Yvon, Marie).
Haste (Michel, Pierre, Jean, Marie).
Guillermet (Jean, Paul, Louis).
Mistouflet (Louis, Marie, Pierre).
Fayolle (Philippe, Jean, Christian).
Bockel (Jean-Marie). Viaduc (Jean, Yves).
Chomaudon (Albert, Jean, Eugène).
Vanlaer (Antoine, Michel, Ferdinand).
Begin (Pierre-Yvon, Jean, Lucien, Raymond).
Diers (Vincent, Jacques, Michel).
Marguet (Olivier, Vincent).
Lansman (Patrick, Georges).
Filliatre (Patrick, Jean, Henri).
Bizot-Espiard (Patrick, Jean, Marie).
Queny (André, Lucien, René).
Godefroy (René, Yves, Emile, Guy).
Guillaume (Frédéric, Claude).
Lebastard (Donatien, Michel, Pierre).
Poloni (Aldo, Henri).
Christine (Michel).
Bouthors (Alain, Marie, Jean, Henri).
Ribes (Serge, Paul).
Pennel (Philippe, Charles).
Willi (Patrick, René, Gabriel).
Furdygiel (Henri, Pierre).
Dernoncourt (Christian).
Catil (Jean-Claude).
Clave (Antoine, Marie, Pierre, Philippe).
Petitet (Francis, Raymond).
Bardalou (Thierry, Christian, Henri).
Guy (Jacques, Gérard, Jean).
Burdin (Hervé, Pierre, Yves).
Noizet (Christian, Jacques).
Hérit (Alain, Claude).
Miralles (José, Maria).
Gronchi (Philippe, Joseph, Louis).
Prunier (Serge, Joseph).
Schneider (Pierre, Roger, Marie).
Masia (Claude, Jean).
Grenet (Roland, André, Louis).
Charpin (Gilbert, Georges, Anthelme).
Boissier (Marc, Claude).
Marotzki (Philippe, Xavier, Marie).
Weill (Guy, François).
Rajoelison (Olivier, Pierre, André).
Balmas (Jean, Jacques).
Carrieu (Guy, Robert, Adrien).
Vineux (Jean-Marc).
Kling (Philippe, Eugène, René, Emile).
Chevallier (Xavier, Claude).
Theret (Bruno, Fernand, Comil).
Mangin (Erick, Jacques, Raymond).
TROUPES DE MARINE
Emmery (Michel, Marie, Joseph).
Forni (Raymond).
Pinthuire (Marcel, Antoine).
Texier (Alain, François).
Fraslin (Michel, Yannick, Marcel).
De Sainte Maresville (Jacques, Arthur, Edouard).
Deguette (Didier, Roger, Joseph, Eugène).
Vermeersch (Daniel, Emile, Raymond).
Labat (Henri, François, Marie).
Sobanski (Eric, Dominique).
Marsault (Michel, Henri).
Devivi (Raymond, Emile, Louis).
Pons (Frédéric, Jacques, François).
Pauvert (Bruno, Charles, Armand).
Bouchet (Alain, Jean, Alphonse).
Lechevalier (Patrick, Louis, Christian, Marie).
Da Cruz (Bertrand, Raymond, Moïse).
Bailliencourt (Gilles, Pierre, Bernard, Marie).
ARME BLINDÉE ET CAVALERIE
Dumoulin (Pierre, Jacques, Jean-Marie).
Barges (Christian, Georges).
Noël (Bernard, Jean, Paul).
Pluen (Patrick, Yves).
Porta (Rémy, Jean, Guillaume).
Roland (Jean-Paul, André).
Denis (Jean-Pierre).
Nalin (Richard, Gabriel, Honoré, Léopold).
De Grave (François, Gérard, Marie).
Dupont (Jean, François, André, Emile).
Lahournat (Philippe).
Granie (Henri, François-Marie).
Gaire (Patrice, Marcel, Gérard).
Avenas (Claude, Robert).
Rolez (René, Michel).
Hesry (Pascal, Henri, Charles).
Noël (Claude, Albert).
Demoustier (Patrice).
Brillault (Patrick, Jean-Claude).
Le Lann (Patrick, François).
Blard (Pierre, Jean, Emile).
Gaillard (Alain, André).
Barrière (Pierre, Clément, Jean-Marie, Marc).
Rebiffé (Jean-François, Robert, René).
Soubiran (Bernard, Claude).
Cormorant (Alain, Clément).
Bonnet (Michel, Régis, Julien).
Mathevon (Philippe, Jean).
Noël (Jean-Louis, François, Marcel).
ARTILLERIE
Papavoine (Pierre, Raoul, Fernand).
Magot (Pierre, Christian).
Icardo (Jacques, Laurent).
Blasquez (Hervé, Marie, Jean-Jacques).
Gicquel (Daniel, Henri).
Ricci (Gilbert, Pierre, Simon).
Bellancourt (Eric, Pierre, Albert).
Chabrier (Alain).
Olier (Jean-Philippe, René, Robert, Marie).
Digioia (Richard, Henri).
Browaeys (Jean-Philippe, François, Michel).
Drain (Yves, Elie, Roger).
Bouton (Eric, Jean, Louis).
Marzais (Thierry, Jean, Charles).
Martinez (José, Francisco).
Cousigné (Bernard, Yves, André, Jean).
TRAIN
Amsler (Jean-Daniel, Henri, Robert).
Houivet (Eric, Louis, Marie).
Turckx (Didier, Noël, Joseph).
Mazoyer (Thierry, Bernard, Noël).
Liénard (Francis, Michel, Nicolas).
Gressier (Christian, Clément).
Sironneau (Jacques, Henri).
Brodu (Bernard, Paul).
Meyer (Georges, Pierre).
Ascensio (Gilbert, Denis, Pierre).
Dubreuil (Dominique, Pierre).
Utter (Jean, Georges).
Tha (Philippe, Jean-Marie, Michel, André).
Mattiocco (Thierry, Joseph, Etienne, Alexandre,
Guy, François-Xavier).
GÉNIE
Baléra (Roger).
Bellon (André, Georges).
Histe (Michel).
Mercier de Lepinay (Henri, Jean, Pierre, Marie).
Deblonde (Jean, Patrick)
Personnet (Pierre, Bernard, Albert).
Aubry (Jean-Yves, Julien).
Meyer (Bernard, André, Martin).
Ungerbuhler (Jean, Emile).
Hazebroucq (Bernard, Auguste, Paul).
Alibert (Philippe, André, Luc).
Eymery (Jean-Paul, André, Irénée).
Mannone (Christian, Michel, Ange).
Furgerot (Bruno, Marie).
Tamarelle (Jean-Philippe, André).
Morel (Marc, Joseph, Henri, Georges).
Lausson (Jean-Philippe, Yves).
Garnier (Marc, Jean-Louis, Etienne).
Martinet (Bruno).
Hilbert (Jean, Claude).
Plancoulaine (Jacky, Guy, Louis).
TRANSMISSIONS
Crouzeilles (Guy, Alain, Alexandre).
Cazajous (Roland, Prosper, François).
Prypin (Jean-Pierre).
Curati (Jean-Pierre, Roger, Victor).
Petit (Dominique, Henri, Louis).
Bos (Jean-Marie, Eugène, Germain).
Zedde (Germain, Pierre).
Dubarre (Bruno, Pierre, Paul).
Garrigues (Pierre, Patrick, Gérard).
MATÉRIEL
Bocquin (Michel, Pierre).
Herbaut (Michel, Pierre).
Guerin (Christian, Henri, Lucien, René).
Pour prendre rang du 1er décembre 1992
Les capitaines de réserve :
INFANTERIE
Lallour (Yves, Marie, Joseph).
ARME BLINDÉE ET CAVALERIE
Kerrinckx (Robert, Michel).
Au grade de capitaine de réserve :
Pour prendre rang du 1er août 1992
GÉNIE
Le lieutenant de réserve :
Jalaguier (Paul, Henri).
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les lieutenants de réserve
Laurençot (Michel, André).
Hubert (Bernard, Marie, Dominique, Guillaume).
Maidon (Jean-Pierre).
Jung (Joël, Claude).
Silve (Dominique, Rolland, Léon).
Moreaux (Jean-Pierre, Jacques).
Caffin (Jean-Michel).
Le Boulba (Albert).
Pasteur (Laurent, Jacques).
Chantillon (Eric).
Liborio (Jean, François, Bernard).
Pelliser (Jean, Jacques).
Garcia (Jean-Pierre).
Garnier (Frédéric, Pascal).
Arent (Jean-Luc, Paul).
Bouillon (Stéphane, Jacques, Marie).
Robert (Hervé, Yves, Jean-Marie).
Gourgouilhon (Christian, Georges).
Brunet (Pierre, Guy, Eugène).
Perrier (Yves, Louis, René, Fernand).
Mingasson (Olivier, Jacques, Marie).
Frater (Philippe).
Fourrier (Christian, Claude, Albéric).
Caroff (Hervé).
Barbe (Jean-Pierre).
Rege Gianasso (Michel, Marcel).
Mourier (Paul, Marie, Olivier, Henri).
Lafon (Norbert, Jean, Edouard).
Désert (Philippe, Victor, Maxime).
Boué (Philippe).
Bouland (Gilles).
Gibassier (Vincent, Jean, Jacques).
Zyskowski (Zenon)).
Sieulanne (Patrick, Jean, Gabriel, Léon).
Figueres (Christian, Daniel, Jack).
Chopine (Laurent, Patrice).
Saint-Antoine (Laurent).
Fullenwarth (Raymond).
Potiron (Bruno, Pierre).
Petit (Bruno).
Bordet (Pierre, Etienne, Marcel).
Spiegilsberger (Eric, Pascal).
Ombrouck (Jean-Michel, Pierre, André).
Poussard (Philippe, Daniel, André).
Metral-Charvet (Bernard).
Duthe (Alain, Gérard).
Lelchat (Yves, Jean, Germain).
Couic (Philippe, Jacques).
Bresson (Lionel).
Giraud (Jean-Pierre, Albert, Clément).
Costaz (Marc, Michel, Bernard).
Caut (Alex, Christian, Régis).
Fleuret (Denis, François, Marie).
Magnien (Laurent, Pierre, Yves).
Farnert (Thierry, Guy, André).
Mercury (Hervé).
Plantier (Benoît, Marie, Georges).
Roche (Thierry, Jean, Georges).
France (Jean-Luc, Christian, Charles).
Haret (Guillaume, Claude, Jean, Pierre).
Archambault (Thierry, Gérard).
Vandestick (Bruno, René).
Ster (Georges, Maurice, Jean).
Serrano (René, André, Daniel).
Truchet (Serge, Aimé).
Duprat (Jean-Claude).
Allex (Dominique, Marie, André).
Dupont (Bernard, Simon, Joseph).
André (Bernard, Jean-Marie).
Pujalte (Guy).
Boutonnet (Jean-Christophe).
Conteur (Nicolas, Antonin).
Dewas (Christophe, Jean-Pierre).
Touboulic (François, Joseph, Marie).
Duquenois (Sylvain, Fernand).
Courjou (Alain, Pierre).
Allah (Didier-Saïd).
Ancel (Jean-Grégoire, Georges, Henri, Marie).
Le Souchu (Benoît, Joseph, Marie).
Birien (Bruno, Jean, Georges).
Duffort (Pierre, Olivier).
Fourcoux (Philippe, Etienne).
Demay (Jean-Marc).
Guemas (Jean-Michel, Yves, Pierre).
Fremin du Sartel (Olivier, Jean-Marie, Noël).
Potier (Jean-Luc, Guy, Daniel).
Baglan (Jean-Marc, André).
Mussard (Pascal, Jean, Ignace).
Kuffer (Emmanuel, Albert).
Delanchy (Napoléon, Arno).
Le Corre (Rémy, Patrick).
Jouhault (Denis, Marcel, Roger).
Bisson (Hervé, René, Henri).
Chevrot (Jean-François, Emmanuel).
Gries (Etienne, Marie, Georges).
Zen (Patrick, Bruno).
Gabrielle (Bruno, Jean, Bouabaykham).
Laurans (Michel, Roger).
Renger (Jean).
Hamel (Walfrid, Louis, Alphonse).
Crantelle (Michel, Pierre).
Houpeau (Daniel).
Robert (Michel).
François (Charles).
Valiani (Gérard, Louis, Emile).
Michel de Tretaigne (Nicolas, Jacques, Alain).
Couade (Jean-Michel, Léon, Anselme).
Vitrolles (Michel).
Bertucci (Joseph, François).
Pila (Bertrand).
Bonneval (Alain, Michel, Marc).
Billon (Pierre, Robert, René, Louis, Marie).
TROUPES DE MARINE
Reboul (Serge).
Warcholak (Jean-Pierre).
Houdoin (Thierry, Michel).
Hélary (Pascal, Bernard).
Hazelart (Guy, Paul, Jacques, François).
De Becdelievre (Gilles).
Gardillon (Joseph, Thimothée).
Josse (Benoît, Pierre).
Leleu (Jean-Marc, Paul, Constant).
Michot (Jean-Pierre).
D’Ussel (Denis, Anne, Xavier, Marie).
du Roure (François-Xavier, Marie, Joseph).
Houdard (Dominique, André, Robert).
Tamier (Jean-Philippe, François).
Stilhart (Eric).
Moré (Pierre-Yves).
Feracci (François, Camille, Orso).
Haffner (Georges, Marcel).
Penhouët (Dominique, Pierre, Yves).
Boucher (Thierry, Robert, Roland).
Labet (Pascal, Patrick).
Pantalacci (Michel, Henri, Gaston).
Dhellemmes (Patrice, André, Pierre, Marcel).
Andurand (Stéphane, Charles, André).
Polard (Hervé, Michel).
Dagorne (Jean-Claude, Joseph, Yves).
Riom (Philippe, Marie, Maurice, Yves).
ARME BLINDÉE ET CAVALERIE
Sallois (Jacques, François, Adalbert, René).
Relaut (Patrick, Serge, Bernard).
Boinet (Serge).
Jager (Jean-Claude, Emile).
Wilhelm (Patrick, Bernard).
Michon (Antoine, Marie).
Muller (Pascal, Pierre).
Mismaque (Pascal, Georges, Roger).
Giraud (François, Gabriel, Jacques, Marie).
Mesnil (Thierry, André, Marie).
De Lepinau (Charles, Philippe).
Geny (Fabien).
Lepetitpas (Luc, Marcel, Arthur, Marie).
Zaworski (Marc).
Bégard (Olivier, Manuel).
Duffault (Jean-Pierre, François, Paul).
Huard (Guirec, Philippe, Marie).
Luciani (Patrick).
Camelas (Eric, Robert).
Gransart (Michel, Robert, Gérard).
Gaudissant (Silvain, Pascal).
Aubepin de Lamothe Dreuzy (Henry-Georges, Marie).
De Rozières Gentilhomme de Laveline (Emeric).
Valegeas (Jean, Bernard).
Semo (Igor).
Drago (Guillaume, Marie, Jean).
Rambert (Christophe, René).
Avoine (Michel, Gérard, Henri).
Strozik (Frédéric).
Puel (Patrick, Marc, Louis).
Richter (Karl, Marie, Eric, Odilon, Joseph).
De Carné de Trécesson de Coëtlogon (Philippe, Paul, Jacques, Marie).
Lamiable (Thierry, Roland, Patrice).
Gelot (Bertrand, Paul, Yves).
Notin (Benoît, François, Marie).
Lopez (Alexandre, Joseph).
Fortéa (Antoine, Marcel, Jean).
Renel (Serge, Bernard, Daniel).
Villegier (Bernard, Patrice, André, Marcel).
De Parmentier (Gérard, Roland).
Prothin (Patrick, Louis, Daniel).
Gouraud (François, Jacques, Jean).
Fafournoux (Jacques).
Gouarin (Thierry, Roland).
Grenot (Frédéric, Florent, Francis).
Assai (Jean, François).
Cohen (Emanuel).
Gillot (Pierre-Yves, Laurent, Xavier).
Barthelemy (Christophe, Pierre, Georges, Joseph).
Dennetiére (Vincent, Bernard, Michel).
Rousselle (Bernard, Henri, Emile).
Danes (Jean-Dominique, Henri, Paul).
Bazot (Marc, Raphaël, Jean).
Artaut (Jean-Marie, Xavier).
De Vandière de Vitrac de Bellussière (Aymeri, Joseph).
Boivin (Thierry, Louis).
De la Motte de Broons de Vauvert (Roland, André, Charles).
Semelle (Philippe, Emmanuel, Joseph, Gaston).
Décor (Thierry, Denis).
Chevalier (Christophe, Jean-Marie, Emile, André).
Damy (Romain, Jehan, Jacques).
Bobin (Dominique, Pascal).
Soriano (Jean-Yves).
Menard (Christian, Jean-Marie, François).
Fillonneau (Bernard, Gilles, Michel).
Cartier (François, Noël, Serge, Joseph).
ARTILLERIE
Daulny (Jean-Claude).
Le Franc (Jean-Pierre, Georges).
Lachaud (Jean-Claude, Pierre).
Bernard (Bruno, Daniel).
Mino (Daniel, Louis, Henri).
Geffray (Christophe, Pascal, Jean, Albert).
Lafond (Arnaud, Philippe, Odon, Marie-Joseph).
Calas (Jean-Luc, Noël, Maurice).
Jeannot (Patrick, Robert, André).
Royer (Eric).
De Clercq (Frank, Yves, Bernard).
Chalendard (Jean, Charles, Paul).
Faure (Philippe, Maurice, Christian).
Bustin (Bruno, Christian).
Alauzet (Patrice, André).
Mazard-Mercier (Michel, Louis).
Bertin (Jean, Franck).
Weltzer (Claude, Joseph).
Berberich (Henri, Arthur, Ange, Marie).
Conti (Raffaele).
Prompt (Joanny, Claude).
Prodault (Yves, Auguste, Pierre).
Puget (Norbert, Philippe).
Descourtis (Jean-Claude, Alain, Henri).
Riehl (Alain, Pierre, Claude).
Brejon (Thierry, Hubert, Marcel).
Barmont (Frédéric, Georges, François).
Pardo (Patrick).
Vassas (Olivier, Marie, Renaud).
Mazzonetto (Pascal, Moïse, Edmond).
Deshoullières (Gilles, Gustave, Léon).
Rania (Léonald, Mauro, Mario, Aniello).
Courtois (Arnaud, Thierry).
Cordeau (Didier, Philippe).
Jacquel (Christophe, Louis, Maurice, Philippe).
Weltzer (Denis, Georges).
Richard (Jean-Marie, Marcel, André).
Gontier (Jean-Marie, Maurice).
Viot (Daniel, Gérard).
Beauce (Pierre, Marie).
Etcheverry (Jean-Bernard).
Lucas (Jean-Pierre, Lucien).
TRAIN
Guillotel (Pascal, Yves, Alexis, Marie).
Muller (Pascal, Louis).
Legrand (Guy, Marc).
L’Hostis (Philippe, Jean).
Lamarque (Philippe, Alphonse).
Nonque (Jean-François, Pierre, Henri).
Dumortier (Olivier, Antoine).
Dalgalarrondo-Inchauspé (André, Jean, Dominique).
Thery (Hervé, Maurice, Olivier, Joseph).
Carillet (Pascal, Lucien).
Landru (Eric, Robert, Cécil).
Cros (Philippe, François, Henri).
Bach (Jean, Luc, Victor, Fernand).
Rouzé (François, Marie, Ludovic, Edouard).
Pins (Jacques).
Coatanhay (Gilles, Bernard, Yves, Marie).
Konecki (Gilles, Stanislas, Lucien).
Martin (Olivier, Michel, Roger).
Chabrely (Martial, Louis).
Cortot (François, Jean-Philippe).
Bon (Jean-François, Michel, Jacques).
Mermin (Eric, Bernard).
Bletterer (Pascal, Thierry).
Gressier (Alain, Simon).
Gérard (Christophe, Guy, Etienne).
Forget (Eric, Marie, René, Guis).
Zammit (Marc, Joseph, René, Jean).
Melero (Michel, Vincent).
Gourmand (Maurice, Jean-Pierre, Marcel).
Chapsal (Thierry, Antoine, Joseph, Henni).
Gillet (Ludovic, Manie, Stéphane).
Larivière (Thierry, Yves).
Bak (Fabien).
Goupil (Pierre, Patrick, Jean-Marie).
Nokovitch (Bons, Serge).
Millaire (Noël).
Kegreisz (François, Daniel).
Tocqueville (Hervé, Patrice, Thierry).
L’Hôte (Michel, Charles, Joseph).
Houdusse (Michel, André, Ange).
Christe (Jean-Noël, Michel, Claude).
Noury (Benoît, Yves, François).
Bourgeois (Guy, Charles, Paul).
Rionde (Hervé, Jean-Michel, Raymond).
Duchi (Jean-Bernard).
GÉNIE
Wascat (Jean, Auguste, Adrien, Georges).
Boitel (Thierry, Alain).
Klinger (Jean-Paul, Eugène).
Deroo (Charles, Georges, Géry).
Lerond (Dominique).
Anastasy (Bruno, Marie, Maurice, André).
Romain (Ludovic).
Baccara (Michel, Marie, Antoine).
Silvestre (Frédéric, Marie, Joseph).
Bon (Bernard, Vincent, Aimé).
Kerguen (Jean-Claude).
Le Jeune (Philippe, Jean-Marie).
Hidee (Pierre, Jean-Marie).
Andrea (Philippe, Pierre, Camille).
Torres (Michel, André).
Dufour (Christian).
Jonnaert (Jean-Marc).
Ponsot (Yannick, Jean, Paul).
Tronche-Macaire (Paul, Eric, Marie, François).
Babonneau (Michel, Ange, Henri, Adrien).
Vernier (Alain, Jean, Christian).
Nardin (Stéphane, Marie, Charles).
Lamotte (Fabrice, Claude).
Barrieu (Philippe, Gérard, Gaston).
Cam (André, Noël, Marie).
Bersauter (Thierry, Henri, Charles, Jacques).
Guérin (Gilles, Jean, Louis, Marie).
Guinjard (Florent).
Stoll (Vincent).
Labas (Patrice).
Duthille (Pascal).
Bayrou (Jean, Xavier, Constant).
Pidoux (Bruno, Michel, André).
Bachelet (Gilles, Raymond, Maurice).
Lebret (Patrick, Henri, André).
TRANSMISSIONS
Adam (Jean-Michel, Robert).
Sello (Jean-Pierre, Achille).
Grange (René).
Bazoge (Michel, Jacques, Emile).
Dreiski (Patrice, Jean, Henri).
Wouters (Jean-Pierre, Denis, Alfred).
Ragot (Pascal, Bernard).
Pépin (Thierry, Stéphane).
Le Dent (Eric).
Segonnes (Jean-Pierre).
Ayma (François, Jean, Marie).
Deligne (Patrick, Bernard, Octave, Elie).
Deborne (Georges).
Biondo (Michel, André, Jean).
Tortorici (Dominique, Julien, Joseph).
Mengin (Alain, Marie, Pierre, Albert, André).
Fivet (Frédéric, Antoine, Vincent).
Nussbaum (Christophe, Albert, Alphonse).
Delay (Jean-Pascal, Yves).
Garnier (Pascal, Maurice).
Roche (Philippe, Christian).
Bollinger (Frédéric, Patrick, Gérard).
Cieslarczyk (Jean-Patrice, Alain, Daniel).
Spizzo (Pierre).
Kremer (Joseph, Georges).
Villegier (Jean-Michel, Marie, René).
Le Cavelier (Patrick, Jacques, Maxime).
Rousseau (Geoffroy, Pierre, Marie, Robert).
MATÉRIEL
Mesta (Alain, Lucien).
Dufay (Henri, Jean, Eugène).
Demaison (Frank, Philippe).
Gallo (Pierre).
Urfin (Bertrand, Michel, Camille, Roger).
Mercuri (Philippe).
Puig (Daniel).
Van Assel (Christian, Jacques, Jean).
Barré (Patrick, Pierre, Jean).
Lange (Roger, Arnaud).
Schoppmann (Thierry, Guillaume, Louis).
Rouyer (Thierry, Jean-François).
Thiers (Claude, Daniel).
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
INFANTERIE
Les majors de réserve :
Weber (Bernard, Pierre).
Favier (Jean, René, Louis).
Les adjudants-chefs de réserve :
Vergé (Roland, Fernand).
Lalanne (Alain).
Fort (Pierre, Marie, Etienne).
Les adjudants de réserve :
Hurteau (Francis, Jacques, Gérard).
Cailliau (Bernard, Maurice, Amédée).
Sylvain (Jean-Luc).
Belletti (Thierry).
Goyec (Philippe, Yves, André).
Les spécialistes :
Morin (François, Louis).
Dubled (Jean-Pierre, Henri).
Goubet (Luc, Jacques, Franck).
Guiffray (Renaud, Bertrand, André).
Gauthier (Laurent, René, Henri).
TROUPES DE MARINE
Les majors de réserve :
Bellecave (André).
Penfeunteun (Pierre, Yves, Gabriel).
L’adjudant de réserve :
Neuville (Luc, Jean, Mathieu, Marc).
ARME BLINDÉE ET CAVALERIE
Le major de réserve Rascar (Michel).
L’adjudant-chef de réserve :
Souquet (Bertrand).
Les adjudants de réserve :
Lepoutre (Arnaud, Robert, André).
Poitevin (Michel, René).
Quilichini (Antoine, Pascal).
Le spécialiste
Boniface (Xavier, Charles, Joseph).
ARTILLERIE
L’adjudant de réserve :
Nadal (Michel, Jules).
Les spécialistes :
Magand (Jean-Louis).
Hauteville (Frédéric, Patrick, Marie).
TRAIN
Les spécialistes :
Bouton (Jean-Michel).
Prunet (Pierre-Nicolas, Jacques, René).
GÉNIE
Les spécialistes :
Salembier (Louis, Eric).
Gilli (Marc, François, Raymond, Antoine).
TRANSMISSIONS
L’adjudant de réserve :
Brunson (Fabrice, André, Marie).
Les spécialistes :
Cacciatore (Robert, Joseph, Louis).
Habert (Olivier, Claude, Marcel).
Blesch (Pierre, Marie, Albert).
Cholet (Gérard, Louis, Jacques).
MATÉRIEL
Le major de réserve
Vitre (André, Joseph, Michel).
L’adjudant de réserve :
Baneras (Vincent).
Corps des officiers du cadre spécial
Au grade de colonel de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les lieutenants-colonels de réserve :
Mangieu (Jacques, Louis).
Mérand (Georges, Jean-Marie, Louis).
Au grade de commandant de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les capitaines de réserve :
Fleury (Jacques, Gaston, Georges).
Latreille (Jean, Pierre).
Corps technique et administratif
Au grade de colonel de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les lieutenants-colonels de réserve
SERVICES
Commissariat de l’armée de terre
Porcher (Jean, Louis).
Caron (Daniel, Henri, Léon).
Aman (Christian, Pierre).
Strassen (Jean, Pierre, Emile, Albert).
Debart (Jean-Claude, Lucien, Edmond).
INTERPRÈTES DE RÉSERVE
Rouvray (Jacques, René).
Le Stanc (Edouard, Jean, Frédéric).
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les commandants de réserve :
SERVICES
Commissariat de l’armée de terre
Roussin (Jean-Yves, Paul, Henri, François).
Paroux (Gérard, Albert, Michel).
Ferré (Edouard).
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Barbier (Pierre, Albert, Henri).
INTERPRÈTES DE RÉSERVE
Taravel (Louis).
Moris (Jacques, Jean-Pierre).
Au grade de commandant de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les capitaines de réserve :
SERVICES
Commissariat de l’armée de terre
Delavat (Justin, Henri).
Collot (Jean-Pierre, Marie, Jacques).
Lercier (Patrice, Georges, Alexandre)
Monnerat (Serge, Meinrad).
Matériel
Bracquart (Jean-Luc, Michel, Benoit, Joseph).
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Delot (Jean-Jacques, Raymond, Roger).
INTERPRÈTES DE RÉSERVE
Schwarz (Jacques, Maurice, Edouard, Robert).
Au grade de capitaine de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les lieutenants de réserve :
SERVICES
Génie
Peraferrer (Jean, Claude, Raymond).
Commissariat de l’armée de terre
Greze (Léon, Pierre, Emile).
Dheilly (Eric, Gabriel, Richard).
Barbe (Bruno, Jean).
Praira (Patrice).
Bregigeon (Pascal).
Roussel (Frédéric, Didier, Marie, Joseph).
Meunier (Eric, Marcel, Maurice).
Vernet (Denis, Daniel, Jacques, Marie).
Billet (Bernard).
Llavori (Denis, Paul).
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Teillac (Jean-Claude).
Canoy (Frédérik-Karel, Gustaaf, Georges, Marie).
INTERPRÈTES DE RÉSERVE
Palard (Jean-François).
Cabiro (Oliver, Paul, Vincent).
Manche (Georges, Henri, Michel).
Gabaude (Florent, Guy, André).
Ghidina (Jean, Igor).
Au grade de lieutenant de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Le major de réserve
Sénéchal (Gérard, Emile, Théodule, Léon).
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
SERVICES
Génie
Les spécialistes :
Laycuras (Philippe, Jean, Louis).
Bala (Philippe, Stanislas).
Commissariat de l’armée de terre
L’adjudant de réserve :
Delhotal (Alain, René, Louis).
Le spécialiste
Chabert-Marcon (Philippe, Noël, Adrien).
Matériel
Le spécialiste
Carlier (Régis).
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Les majors de réserve :
Denmat (Jean, Yves).
Latrille (Michel). Peretti (Auguste).
Mescam (François, Louis, Joseph).
Les spécialistes :
Rocuet (Jean-Luc, Henri, Noël).
Winet (Gilles, Antoine, Alfred).
Saillard (Jean-Marc).
Hermitte (Arnaud, Laurent, Stéphane).
Beaussaut (Patrick, Yves, Jean).
Minissel (Gérard, Marie).
Kocher (Eric).
Buridant (Jérôme, Ludovic, Olivier).
Labarre (Frédéric, Jean-Guy, Henri).
Guiheux (Gilles, Guy, François).
Bousch (Denis, Eugène).
Spécialité transmissions
Les spécialistes :
Orange (Christian, Jean, Guy).
Levert (Jean-François, Bernard, Jacques).
Durand (Serge, René, André).
Khatissian (Christophe, Joseph, Alexandre).
INTERPRÈTES DE RÉSERVE
Le sergent de réserve
Auffret (René, Serge).
Les spécialistes :
Bourguignon (Philippe, Hervé, Pierre, Ludger).
Brettnacher (Laurent, Pierre, Nicolas).
Cornu (Yves, René, Eugène).
Corps des commissaires de l’armée de terre
Au grade de commissaire colonel de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les commissaires lieutenants-colonels de réserve
Dalle (Michel, Louis).
Ritz (Michel, Marie, Raymond).
Au grade de commissaire lieutenant-colonel de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les commissaires commandants de réserve
Adot (Jean-Claude, Roland).
Lédé (Jean-Marie, Pierre, Henri).
Murat (Jean, Marius, Louis).
Richiardi (Michel, Gérard).
Masson (Pierre, Yves, Paul).
Au grade de commissaire commandant de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Le commissaire capitaine de réserve
Chevet (Gérald, Michel, Raymond).
Au grade de commissaire capitaine de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les commissaires lieutenants de réserve :
De la Mensbruge (Philippe, Francis, Joseph, Claude).
Casse (Vincent, Gilbert).
Ingénieurs du cadre de direction du service du matériel
Au grade d’ingénieur en chef de 2e classe de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les ingénieurs principaux de réserve
Rousset (Jean, Jacques).
Heurtaux (Hervé, Sylvain, Jacques, François).
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau de réserve
Pour prendre rang du 1er avril 1992
Le capitaine de frégate de réserve
Pericchi (Jacques, Edouard, Antoine).
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les capitaines de frégate de réserve
Darrieus (Guy, Benoît, Marie, Gaétan).
Haton (Raymond, Claude).
Vadon (François).
Ploux (Yves, Roger, Armand, Marcel).
Ropars (Jean, Paul).
Chapplain (Jean-Pierre).
Jean (Max, Louis, Paul).
Krebs (Bertrand, Olivier, François, Yvon).
Loyer (Jean, Jacques, Adolphe, Pierre).
Huissoud (Raymond, Lucien).
Estrade (Jacques, Paul, Jean).
D’Hauteville (Amaury, Jacques, Christian, Odon, Marie-Joseph).
Barre (Michel, Marie, Louis, Georges).
Pocard du Casquer de Kerviler (Joël, Christian, Jacques).
Durand (Jean-Pierre, Fernand, Lucien).
Leclercq (Jean-Pierre, Henri).
Fery (Jean-Paul).
Lehuede (Guy, Anthème, François, Georges).
Thomarat (Gilbert, Antoine).
Belon (Georges, Philippe, Jean, Charles).
Le Garlantezec (François, Allain).
Thomas (Gabriel, Louis, Marie).
Rivron (Jacques-Yves, Jean-Pierre).
Raymond (Alain, Achille, Louis).
Sinel (Guy, Bernard).
Moine (Jean-Pierre, Charles).
Berthelemy (François, Marie, Raymond).
Koutseff (Alexandre, Henri, Pierre).
Monfort (Michel, Philippe, Jean).
Pronost (Georges, Ambroise, Marie).
Gros la Faige (Pierre, Lambert, Léopold).
Delalande (Jacques, Maurice, Louis).
Lebranchu (Jacques, Jean, Marcel).
Parot (Jacques, Raoul).
Mouilleron (Marc).
D’Eimar de Jabrun (Dominique, Xavier).
Segot (Jean-Pierre).
Besson (Jean-Pierre).
Marcovici (Jean-Claude).
Loison (Gérard, Julien, Louis).
Courant (Jean-Louis, André, Charles).
Bernat (François, Michel, Lucien, Pierre).
Au grade de capitaine de frégate de réserve
Pour prendre rang du 1er avril 1992
Le capitaine de corvette de réserve :
Martinowsky (Georges, Igor).
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les capitaines de corvette de réserve :
Fouilland (Jean, Claude, Charles, Marie).
D’Elbreil (Jacques, Marie, François).
Rolland (Claude, Robert, Gilbert).
Gourmelon (Claude).
Morize (Yves, François, Marie).
Bignard (Roger, Michel).
Pla (Jean-Pierre, Louis).
Hernandez (Bernard, Jacques, Roger).
Machard de Gramont (Yves, Marie, Alain).
Troadec (Yves, Raoul, Guillaume, Marie).
Simon (Joël, Pierre, Hubert).
Vaillant (Christian, Gaston, Michel).
Delort (Philippe).
Marchay (Jean, Alfred, René).
Portejoie (Jean, Louis, René).
Suquet (Bernard, Pierre, Jean).
Moch (François, Jean, René).
Nocaudie (Jean-Benoît, Marie, Noël).
Blanc (Emmanuel, Marie, Roger).
Champion (François).
Boucharlat (Pierre, Yves, Marie).
Guillet de Chatellus (Hervé, Pierre, Marie, Joseph, Arnauld).
Meissel (Jean, Lange).
de la Faye de Guerre (Cyrille, Henri, Marie, Charles).
Portmann (Alain, Georges, Christian).
Simon (François, Edouard, Paul).
Digoin-Danzin (Serge, Lucien).
Labouret (Philippe, Edouard, Marie, Christian).
Trastour (Michel, Alphonse, Paul).
Desbazeille (Xavier, Henri, Jacques).
Sigonneau (Pierre, Pascal, Georges, Victor).
De la Taille (Gilles, Marie, Gérard).
Godefroy (Olivier, Germain).
Beaumont (Pierre, Jean).
Caquille (Jean-Pierre, Raymond).
Giboire (Louis, Jean, Emile, Marcel).
Guastavi (Jean, Louis, René).
Zengler (Claude).
Labesse (Claude, François, Robert).
Pouille (Michel, Edmond, Eugène).
Monteil (Daniel, François).
Gunet (Edouard, Stanislas, Paul, Joseph).
Michel Haciski (François, Jean-Marie, Louis).
Herrenschmidt (Etienne).
Pannetier (Alain, Bernard).
Ducret (François, Xavier, Marie).
Witrand (François, Henri, Christian).
Debaecker (Jean, Paul, Léon).
Labelle (Jean, Charles).
Foucheur (Jacques, Alain, André).
Ansquer (Léon, Claude, Auguste).
Stouts (Jacques, Henri, Jean).
Menager (André, Dominique, Albert, Edouard).
Loth (André, Rémi, Marcel, Pierre, Joseph).
Herriou (Michel).
Delbarre (Francis, Gildas).
Rehbinder (Séraphin).
Merlin Chalumeau (Gabriel, Jean, Camille).
Robert (Jean, Louis, Charles, Clair, Antoine).
Derungs (Claude, Laurent).
Avenard (Christian, Jean, Michel).
Darnay (Claude).
Bacqué Grammont (Jean-Louis, Léon).
Boutière (Maurice, Denis, Lucien).
Cloarec (René, Yves, Jacques).
Brocq (André, Salvador).
Dupuy (Raymond, Jean-Pierre, Christophe).
Aouizerate (Pierre, René).
Motel (Pierre).
Claux (Jean-Pierre).
Peroux (Jean, Louis, Pierre).
Martin Cocher (Jean-Marie).
Lecointre (Daniel, André, Edmond).
Paranthoen (Yves).
Couette (Antoine, Marie, Joseph, Jean).
Clogenson (Eric, Raoul, Charles, Marie).
Basset (Charles, Jean, Marie).
Perron (Jean-Pierre, Henri).
Bouchon (Bernard, Marie, Fernand).
Bardou (Christian, Louis, Fernand).
Roudaut (André, Auguste, Jean, Marie).
Genest (Yannick, Julien, Michel, Joël).
Simon (Jean, Pierre, Raymond, René).
Lechartier (Jean-Paul, Jules)
Bentz (Pierre, Louis, André).
Delabie (Gérald, Maurice, Georges).
Monasterolo (Henri, Lucien).
Leclerc (Bernard, André).
Brault (Patrice, Gilles, Marie).
Kieffer (Norbert, Bernard, Daniel).
Gicquel (Pierre, Henri, Jean, Michel).
Anglo (Jean-Marc, José).
Jezequel (Alain, Jean, Robert).
Poichotte (Daniel, Edmond, Joseph).
Kerdiles (Jean-Luc, Yves, Marie).
Mayolle (Yves, Roger, André, Joseph).
de Boysson (Henri, René, Philippe, Marie).
Vallier (Guy, Robert).
Berlioz dit Savoret (Daniel, François, Ange).
Laverny (Bernard-Jean).
Wettstein (Alain, Lucien, René).
Gauvin (Marc).
Isnard (Jean, Joseph, Marcel).
Vallois (Bruno, Marie, Jacques).
Mathieu (Jean-Paul, Henri).
Ropars (Alain, Edmond).
Joliet (Yvon).
Bouvier (Daniel, André).
Clement (Georges, Robert, Eugène).
Gueziec (Yves, Alain, Edouard).
Lacombe (Jean, Michel).
Meirier (André, Honoré, Adolphe).
Yzambart (François, Emile, Jean, Léon, Louis).
Sauze (Pierre, Paul).
Hatey (Paul, Maurice).
Meliodon (Simon, José, Marie).
Lagathu (Pierre, Yves, Marie).
Ravy (Etienne, François).
Charonnat (Michel, André, Jean).
Jean (Georges, André, Antoine, Maurice).
Lesnard (Jacques, André).
Pailharey (Daniel, Henri, Paul, Louis).
Lelong (Jean, Pierre, Charles).
Parisot (Jacques, Georges, Fernand).
Scheid (Yves, Jean, Ronan).
Even (Pierrick, Arthur, Gilles).
Annelot (Jean, Claude).
Arveux (Fabien, Ghislain).
Spindler (Pierre, Eric).
Pouvreau (Bertrand).
De Valence de Minardière (Alain, Jacques, Yves).
Destombes (Marc, André, René, Joseph).
Luquet (Bernard, Georges, Marcel).
Au grade de capitaine de corvette de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les lieutenants de vaisseau de réserve
Jarriges (Jean-Pierre, Marcel).
Fady (Dominique, Edouard, Emile, Marie).
Rowe (Patrice, Jean, Jérôme).
Laffont (Maurice, Sylvain).
Gentric (Jean, Marie, Michel).
Berlie (Jean, Philippe, Michel, Louis).
Granier (François, Paul).
Truau (Jacques, Claude, Michel).
Ocana de Sentuary (Jean-Marie, Georges).
Hollander (Pierre, Félix, Raymond).
Lefebvre de Saint Germain (Jacques, Guy).
De Brosses (Alain, Rodolphe, Christian, Marie).
Geig (Pierre, Edmond, Jean).
Hamon (Pierre, Jean, Marie).
Thibon (Jacques, Marcel, Féréol).
Noirel (Patrice, Philippe, Marie).
Fontenay (Jean, Claude, Joseph, Jules).
Noyrey (Martial, Claude, Louis).
De Bondeli (Patrick).
Recher (Jean, Michel, Marie).
Dillier (Jean-Paul, Alain).
Erignac (Robert, Jean-Louis).
Richard (Jean, Joseph, Victor).
Taupin (Daniel, Gilbert, Roger).
Monvoisin (Jean-Luc, Emmanuel, Christian).
Schehr (Henri, Marcel, Louis).
Blandino (Jacques).
Lemoigne (Bertrand, Jean, Germain, Henry).
Mounier (Bernard, André, Marie).
Jankeliowitch (René).
Breton (Michel). Le Bene (Isaac).
Devred (Jean-Louis, Marie).
Le Pezennec (Pierre, Jean).
Dupond (Raymond, Jean, Pierre).
Klein (Jean-Pierre).
Lancrenon (Denis, Louis, Marie).
Jacob (René, Claude, Aron).
Le Dauphin (Pierre).
Daumal (Jacques).
Le Brun (Jacques, Corentin, Guillaume).
Autran (Pierre, Louis, Marie).
Benollet (Jean-Yves, Joseph).
Girard (Claude, Joseph, Jean).
Le Fur (Jean, Yves).
Vanoudheusden (Alain, Pierre).
Le Roux (Alain, Louis, Joseph).
Bely (Pierre, Yves).
Le Loc’h (Alexis, Alain, Joseph).
Lambert (Alain, Albert, Gaston).
Le Guern (Robert, Jean).
Lacroix (André, Elie, Louis).
Le Lec (Georges).
Beganton (Jacques).
Guillet (Jean-Yves, Léon, Charles, Alexandre).
Kerouanton (Denis, François, Joseph, Yves).
Ollive (Robert, Arthur, Louis).
Terrier (Jacques, Julien, Robert).
Legendre (Denis, Marie, Pierre).
Loreal (Jean-Charles, Lucien).
Turquet (Jean-Paul, Yvon).
Vasse (Jean, Pierre, Julien).
Maillard (Claude, Louis).
Reitz (Jean-Pierre, Louis).
Artigues (Hubert, Bernard, Jacques).
Brisson (Jean-Claude, Léo, Isaac).
Chaix (Pierre, Julien, Paul, Louis).
Dumouchel (Jean-Pierre, Henri, Eugène).
Mandin (René, Louis, Albert).
Vichon (Jean, Marie).
Chesneau (Jean, Pierre, Alphonse).
Guem (Yves, Jean).
Adam (André, Paul, Joseph).
Bourligueux (Guy, Charles, Corentin, Jean).
Mosser (François, Jean, Clément).
Denis (Daniel, Jean-Claude).
Eldin (Jean-Jacques, Robert).
L’Her (Pierre).
Migozzi (Augustin, Jean).
Blanche (René, Marie, Emile).
Lachaud (Jean, Robert).
Alary (Bernard, Michel, Fernand).
Boyer (Jean-Claude, Pierre).
Delcamp (François-Xavier, Henri, Paul).
Fils (Claude, Jacques).
Liais (François, Jacques, Marie).
Godini (Claude, Richard, Louis).
Herbin (Gérard, Jean, Paul, Eugène).
Joubert (Marc, Henri, Paul).
Le Breton (Gilbert, Joseph).
Savary (Jacques, Joseph, Marie).
Arnoulx de Pirey (Christian, Marie, René).
Jamet (Bernard, Marie, Charles).
Cuburu (André, Henri, Louis).
Lozach (Hervé, Michael, Jean, Joseph).
Poirier (Bertrand, Eugène, Antoine).
Jacolot (Pierre, Jean, Charles).
Mack (Bernard, Louis, Lucien).
Gérard (François, Robert, Michel).
Norel (Guy, Roger).
Jacquet (Christian, Bernard, René).
Guillot (Alain, Lucien, Jean).
Weller (Bernard, Alain, Olivier).
Baduel d’Oustrac (Guy, Henri, Joseph). .
Mahoux (Roger, Paul, Gilbert, Charles).
Le Brun (Jean, Claude).
Letray (Norbert, Georges, Jean).
Hangard (François, Rémy, Marie).
Laloum (Gilles, David).
Verre (Jacques, Pierre, Marie).
Riondel (Gaétan, Marie, Gilles, Gatien).
Icardi (Paul, André).
Broussier (Jean-Pierre, Jacques, Marie).
Escribe (Jean-Louis, Etienne, Marie).
Claudien (André, François, Louis).
D’Hugues (Henri, Simon, Aimé, Marie).
Salvage (Jean-Pierre).
Desrousseaux (Alain, Fernand, Prosper, Bernard).
Belaud (Maurice, Joseph).
Debel (Gérard, Henri).
Baillot (Claude, André, Eugène).
Milcamps (Jacques, Henry, Denis).
Rouzaud (Pierre, Aristide, Jean, Marie).
Peiner (Jean-Paul).
Chatelet (Philippe, Pierre, Antoine).
De Coëtlogon (Guy, Eugène, Marie).
Dupouy (Alain, George, Edmond).
Imbert (Bernard, Emmanuel, Félix, Marie).
Dufort (Albert, Claude).
Forissier (Vital, François, Marie).
Pinchi (Alfanco, Antoine).
Sauger (Jean-Pierre, André).
Laborde (Charles, Frédéric, Georges).
Vergely (Philippe, René, Paul).
Stephan (Roger, Jean, Guy).
Arnaud (André, Michel).
Cortes (Henri).
Jaffry (Gérard, Joseph, Jean).
Paris (Gilles, Henri, Jean, François).
De Tourtier (Jérôme, Pierre, Charles).
Lemaire (Jean-Claude, Jacques).
Barbeau (Louis, Charles, Isidore).
Bonnefoi (Alain, Pierre, Marcel, René).
Marchand (Gérard).
Morvant (Jean-Christian, Joseph, Victor).
Mathieu (René, Antoine).
Perrin (Luc, Marie, Irénée).
Antoine (Alain, Paul, Henri).
Niermans (Michel, François,
Denys, Edouard, Luc).
Guez (Pierre, Alain, Charles).
Bassano (Jean-Louis).
Guillotin (Patrick, Maurice, François).
Poncin (Jean-Jacques, Adrien, Marius).
Bonnet (Alain, Denis, Marie).
De Rodellec du Porzic (Gaël, Jean, Marie).
Simon (Patrick, Michel, Eugène).
Le Torrec (Jean-Michel).
Chenu (Christian, Bernard, Norbert).
Lelièvre (Alain, Dominique, Jean-Pierre).
Lerude (Christian, Pierre, Henri).
Lecoeur (Daniel, Marie, Hubert).
Duret (Emmanuel, Marc, Marie).
Payen (Denis, Moïse, André).
Ollive (Henri, Frédéric).
Maurel (Christian, Jean-Pierre).
Aumon (Jean-François, Edouard).
Lebon (Serge, Jean).
Picq (Pascal, Jean-Luc).
Laborde (Jean-François).
Religieux (Jacques ; Henri, Paul).
Vigneron (Loïc, Gabriel, Marie, Pascal).
Simon (Jacques, Gabriel, Louis).
Carrier (Jacques, André, Henri).
Martin (Pascal, Emmanuel, Dominique, Jacques).
Brenac (Luc, Jacques).
Debano (Bernard, Raymond).
Haultecoeur (Jean-Paul, Alphonse).
Le Breton (Christian).
Blançon (Rémi, Francis, Jean).
De Meherenc de Saint Pierre (Hervé, Marie, Roger).
Grison (Philippe, Guy).
Grumel-Jacquignon (François, Pierre).
Largillier (Bernard, Jacques).
Rullier (Dominique, Hervé, Ghislain, Armand, Michel).
Venot (Christian, Marie, Claude).
Courchet (Olivier, Louis, Richard).
De Kuyper (Jacques, Albert, Charles, Jean).
Gilbert (Dominique, Marie, Joseph).
Lambert (Thierry, Pierre, Robert).
Bourlon (Philippe, Maurice, Marie).
Ollivier (Gilbert).
Ventre (Jérôme, Paul, André).
Quesnel (Denis, André, Marie).
Boissieras (Régis, Raoul, Marie).
De Lencquesaing (Edouard-François).
Roux (Jean-Louis, André).
Avenel (Gilles, Marie, Pierre, Louis).
Woerly (Eric, Jean, André, Marie).
Hertanu (Philippe).
Sautour (Jacques).
Jullien (Patrick, Francisque).
Bovet (Didier, Claude).
Simone (Eric, Robert).
Aldebert (Gilles, Jacques).
André (Guy, Ferdinand, Marie, Ange).
Aulotte (José, Maria, Jean, Marc, Emile).
Bufferne (Vincent, Michel, André, Marie).
Habasque (Jean-Luc, Alain).
Zehner (Fabrice, Jean-Michel).
Bouscau (Franck, François, Jean, Georges).
De Seze (Patrick, Raymond, Marie).
Filliau (Michel, Jacques).
Marie (Georges, Pierre, Albert).
Blanchard (Jean-Luc, Christian, Louis).
Boidard (Gérard, René, Paul).
Jeannier (Dominique, François, Bernard).
Moulin (Patrick, Pierre, Henri).
Barlet (Jean-Pierre, Bernard).
Legendre (Jean-Claude, Joseph).
Leclercq (Dominique, Roger, Pierre).
Stoleru (Lionel, Guy).
Chopin (Philippe, Roger, Pierre).
Oury (Robert, Pierre, Louis).
Montenay (Jean-Pierre, Martin).
Bottex (François).
Florant (Claude, Maurice, André).
Delaunay (Gérard, André, Jacques).
Rousseau (Bernard, Elie, Marie, Joseph).
Bonneau de Beaufort (Ghislain, Marie, Gualbert, Henry).
Azais (Guy, Marie, Joseph, Gérard).
Chalm (Jean-Yves, Jacques, Eugène).
Christnacht (Alain, Michel).
Violette (Yves, Gérard, Antoine).
Duranton (Raoul).
Lorenzi (Jean, Hervé, Jacques, Marie).
Le Bras (Louis, Lucien, François).
Hill (Jacques, André).
Nozières (François, Marie, Philippe, Henri).
Russo (Jean-François, Xavier, Georges, Pierre).
Juillet de Saint Lager-Lucas (Hervé, Jean, Philippe, Fernand).
Arnaud (Pierre, Jean, Louis).
André (Jean, Paul, Pierre, Marie).
Dénia (François-Xavier, Nicolas, Marie).
Marquis (Jean-Jacques, Henri, Raymond).
Danielou (Jean-François, Robert).
Senthille (Michel, Paul, Fernand).
Caude (Geoffroy, Pierre, Camille, Marie).
Bachelier (Christian, André).
Nahmias (Philippe, Jean, Patrick).
Thomas (Etienne, Pierre, Jean-Marie).
Weiss (Bruno, Yves).
Valetoux (Philippe, Jean).
Bessire (François, Jean-Marie).
Ortiz (Pierre).
Denis (Gérard).
Roger (Pascal, Claude, Marie, Henri).
Variante (Thomas, Olivier, Charles).
Beaud de Brive (Renaud, Jean, Marie, Régis).
Novas (Marc, Georges, René).
Defossez (Marc, Anicet, Roger).
du Cauze de Nazelle (Eric, Marie, Arnaud, François).
Prost (Laurent, Xavier, Benjamin).
Oudjani (Malik).
Delasalle (Jean).
Au grade de lieutenant de vaisseau de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les enseignes de vaisseau de 1re classe de réserve
Lambert (Yves, Maurice).
Darrieux (Pierre, Jean).
Meyer (Rémy, Jean, Alfred).
Le Callonec (Jean-Claude).
Lachaise (Paul, Christian).
Lagarde (Jacques, Yves, Francy, Charles).
Mabille (Jean, Bernard, Maurice).
Malhouitre (Guy, Robert, Hippolyte).
Pennanec’h (Roger, Yves).
Moricet (Gérard, Bernard, Eugène).
Bazelaire (Bernard, Jacques, Joseph).
Boudier (Roland).
Delvaux (Jean-Claude).
Duflos (Jean, Louis).
Segrestan (Jack, Léonard).
Trotel (Joseph, René, Désiré).
Alexaline (Philippe).
Bescond (Jean-Pierre, Francis).
Bonnec (Daniel, Albert, Eugène).
Cabon (Louis, Yves, Marie).
Donnart (Alain, Marie).
Lapierre (Louis, Paul, Emile).
Le May (Gilbert, Louis, Yves).
Martail (Théodore, Jean, Claude).
Mouton (Philippe, André, Jean).
Nizou (Alain, Emile, Alexis).
Quiniou (Olivier, Louis, Marie).
Anquetil (Philippe, Georges, Laurent).
Barjonet (Philippe, Georges, Paul).
Brandicourt (Didier, Léon, Lucien, Joseph).
Fouchard (André, Edouard, Louis).
Graff (Jean, Godefroy, Richard).
Guglielmi (Jean-François).
Kersual (Marcel, Alexandre, Alexis, Joseph, Marie).
Larroque (Jean, François, Marie).
Le Deist (Jérôme, François, Félicien).
Le Guen (Jean, Louis, Joseph).
Le Rouzic (Paul, Charles, André).
Legavre (Joseph, Albert, André).
Lercier (Didier, Louis, Léon, André).
Leroux (Marceau-Jean, Yves, André, René).
Aizac (Jean-Pierre, Auguste, Edouard).
Guepin (Jacques).
Pichon (Etienne, Joseph, Marie).
Tumelin (Jean-Claude, Roger).
Aernout (Jean, Pierre, Paul, Raymond).
Allard (Jean, Marcel).
Baudouin (Daniel, Adrien, Raphaël, Georges).
Bordes (Frédéric, Jean, Jacques, Edouard, William).
Bouquet (Jean, Daniel).
Brilland (Jacques, René).
Faucon (Henri, Robert, Joseph).
Garin (Claude, Jean, Noël).
Grelin (Daniel, Pierre).
Le Corre (Jean-Pierre, Léon).
Le Gall (Jean-Claude, Emile).
Le Lann (Roger, Yves, Marie).
Michel (Pierre, Auguste, Paul).
Molina (Michel, Jean-Paul).
Nicol (Michel, Alain, Georges).
Pascal (Gilbert, Lucien, Marius).
Pendezec (Constant).
Quemerais (Jacques, François).
Rioual (Michel, François, Paul, Marie).
Volant (Jean-Pierre, Etienne, Marie).
Aquilina (Robert, René, Roger).
Chauvaux (Gilbert, Georges).
De Raigniac (Bernard, Marie, Pierre).
Fache (Jean, Louis).
Haret (Jean, Claude, Henri).
Marino (Paul, Joseph).
Rault (Philippe, Maurice, Pierre, Marcel).
Baldocchi (Francis, Emile, Auguste).
Bouliou (Yves, Ange, Marie).
Brunat (Pierre, Patrick).
Citte (Daniel, Jean).
Collet (Robert).
Coquillon (Ferdinand, Charles).
Féréoux (Claude, Joseph).
Gander (Claude, Victor).
Guiraud (Alain, Pierre).
Le Pochat (Jean-Pierre, Noël).
Marciacq (Jean-Claude).
Meriot (Marc, Jean, Henri).
Oppici (Fabrice).
Piacentini (Albert, Paul).
Poirier (Claude, Albert).
Steinschneider (Frédéric, Paul).
Vernizeau (Jean, Paul, Raymond, Adrien).
Allemon (Robert, Jean-Claude).
Bourgneuf (Jean, Pierre).
Bruneau (Patrice, Marie, Robert).
Graffeuille (Christian, Henri).
Larrière (Pierre-Jean, François).
Le Caron de Chocqueuse (Patrick, Christian, Jacques).
Lecerf (Philippe, Pierre, Guy),
O’Neill (Bernard, Yves, Marie, Maurice).
Pichon (Michel, Maurice).
Ribert (Jean, Philippe, Lucien, André).
Richard (Alain, René).
Tillit (François, Yves, Louis).
Boillot (Pierre, Yves, Gabriel).
Charles (Gérard, Gilbert, Pierre).
Dégremont (Pierre, Marcel, André).
Denizou (Jean-Pierre, André).
Derenne (Bernard, Joseph, Marie).
Dewulf (Alain, Roger, Gustave, Evariste).
Duchêne (Jean-Pierre, Edouard).
Guillou (Alain, Pierre, François).
Hamon (Louis, Jean, Marie).
Lardoux (Jean-Yves, Fernand, Joseph).
Lebeaud (Jean).
Ohlsson (Joël, Bernard).
Poujade (Paul, René).
Prigent (Pol, Jean, Marie).
Quidelleur (Jean, Pierre).
Ruel (Pierre, Marcel, Yves).
Chapuis (Alain, Francis).
Deroudille (Régis, Charles, Emile, Urbain, Marie).
Milon (Lionel, José, Yves).
Nagler (Alain, Gérard, Paul).
Pierret (Jean, Paul, Louis).
Schwartz (Jean, Pierre).
Segonds (Jean, René, Joseph).
Abadie (Dominique, André, Pierre).
Arlais (Pierre, Michel, Maurice, André).
Bartoli (Christian, Antoine, Marie).
Bauduz (Alain, Joseph, Marie).
Belissent (Jacques, Robert, Jean, Marie).
Brande[ (Raymond, Alphonse, Laurent, Pierre).
Comeau (Alain, Elie).
Couilloud (Robert, Pierre, Henri).
Declercq (Jean-Paul, Gilbert, Marie).
Dreau (Alain).
Fauchon (Claude, Henri, Marie, Joseph).
Froger (Luc, Edouard, Marie).
Le Corvec (Jean, Eugène, Louis). Leroy (Jean).
Lieutard (Jean-François, Alexis).
Pages (Francis, Roger).
Rocquemont (Bernard, Jean, Noël).
Wright (Guy, Roger, Yves).
De Malherbe (Patrick, Henri, Marie, Jacques).
Ducros (Marc, François).
Kreiss (Daniel).
Le Floch (Gilbert).
Martineau (Jean-Pierre).
Maury-Laribière (Jean-Luc, Pierre, Michel).
Maymat (Pierre, André).
Schlumberger (Maurice, Lorrain).
Verley (Daniel, Jean, René).
Armengaud (Michel, Jean, Alain).
Chorier (Jean-Pierre, Henri).
Dequenne (Yves, Jean, Raymond).
Dudon (Claude, Guy).
Dutilleul (Guy, Henri).
Gahagnon (Jean-Pierre, Louis, Edouard).
Isoir (Michel, Jean, Marcel).
Jésus (Claude, René, Louis).
Le Pape (Hervé, Henri, Joseph).
Leclercq (Marc, Francis, Georges).
Momy (Jean, Louis, Joseph)
Perrocheau (Jean-Pierre, Daniel, Fernand).
Perrono (Jean, Paul, André).
Rault (Michel, Louis, Henri).
Aba (Olivier, Vital, Marie).
Bottin (Jean, Louis, Pierre).
Chabert (Daniel, Charles, Alphonse).
Croc (Michel, Louis, Georges).
De Roffignac (Bruno, Marie, Martial).
Deberghes (Daniel, Gérard).
Delcourt (Bruno, Alain, Marie, Joseph).
Floch (Jean, Luc).
Giraud (Jean-Claude, Lucien).
Le Calvez (Alain, Philippe).
Piccioli (Norbert, Bastien).
Gourmelen (Lionel, Raymond).
Hélouët (Pierre, Hervé, Ange, Marie).
Kaufeler (Jean, François, Jacques).
Lavoix (Charles).
Le Roy (René, Gabriel, Marie).
Bacchus (Michel).
Cremer (Jacques, Charles, Rémy).
Fabre (Philippe, Pierre).
Georgette du Buisson de la Boulaye (Michel, Charles, Antoine).
Gourez (Georges, André).
Guivarch (Jean, Raymond).
Hérault (Alain, Emile, Henri).
Jaillet (Serge, Robert).
Johnson (Michel, Georges).
Krencker (Richard, Alexandre, Adolphe).
Lecoublet (Daniel, Paul).
Ledouble (Philippe, Léon, Octave).
Leven (Xavier, Georges, Denis).
Riou (Armand, Jean, Louis, Marie).
Theux (Thierry, François, Jean).
Vindevogel (Patrick, André).
Torres (Jean-Pierre, François).
Vigne (Henri, Marie, Christian).
Becquart (Bruno, Marie, André).
Grange (Pierre, Marcel).
Le Bene (Rolland, Daniel, Marie).
Vignard (Patrick, Georges, François).
Walczak (Robert, Germain).
Dhordain (Jean-Louis, Elle, Joseph).
Drogou (Jean, François).
Lapeyronnie (Patrice, François, Jules).
Leneveu (Marc, Daniel, Charles).
Sauty de Chaton (Olivier, Martial).
Arlabosse (François, Sylvain, Jacques).
Arzel (Jean).
Barrai (Xavier).
Brassens (Claude, Jean, Nicolas).
De Pelleport Burête (Frédéric, Pierre, Patrick, François).
Dupuy (Arnaud, Marie, André, Paul).
Lancrenon (Pascal, Paul, Marie).
Lasserre (Bernard, Denis, Marie, Joseph).
Lehoerff (Jacques, Auguste).
Moreau (Gérard, Henri, Elie).
Pouligny (Patrick, Emile).
Schauer (Bernard).
Vailleau (Robert, Etienne).
Vassal (Guy, Jean, Claude).
Aubree (Jean, Pierre, Albert, Lucien).
Beneult (Dominique, Hugues).
Gautier (Pierre, Michel).
Girard (Pierre, Bernard, Jean).
Launay (Yves, Marcel, Hugues, Marie).
Leroy (Christian, Claude, Jacques).
Tastet (Jean, Marie, Henri).
Toulemonde (Etienne, Paul, Marie, Joseph).
De Brisson de Laroche (Pierre, François).
Delcasso (Jean-Pierre, Francis).
Ratto (Gérard).
Barjou (Philippe, Ivan, Charles, Marie).
Beraldi (Gilles, Henri, Marie).
Bouez (Marc, François, Albert).
Bouru (Jean, François).
David (Jean, Marie, Dominique).
De Place (Hervé, Marie, Jacques, Maurice).
Fillias (Georges, Gaspard).
Grégoire (Jacques, Michel, Marius).
Le Tallec (Armand, Joseph).
Manchoulas (Jean, Philippe, Félix).
Serdet (Daniel, René, Louis).
Deshayes de Merville (Louis, Eric, Marie).
Gille (Pierre).
Jozan (Marc, Marie, Maurice, Emile).
Barbet (Pierre, Luc, Bernard, Charles).
Charmasson (Alain, Jacques).
Dechamps (Jacques, Henri, Jean).
Deschamps (Pierre, Dominique, Jules).
Jaubard (Yves).
Kermabon (Guy, Raymond).
Malfait (Jean, Louis, Marie, Paul).
Merlin (Raymond, Yves, Léon).
Noblet (Jean, Emile, Aristide).
Prely (Michel, Roger, Henri, Simon).
Tanguy (Jean-Pierre, Valentin).
Bautheas (Michel, Antoine, Fernand).
Berthelot (Jacques, Henri).
Dévemy (Jean-François, Henri, Georges).
Errard (Christian, Alain).
Fieschi (Jean, Paul, Marie).
Fouquet (Thierry, Charles, Jean-Marie).
Fournier (André, Jacques).
Berton (Christian, Fernand, Gilbert).
Busson (François, Marie, Pascal).
Cazalis de Fondouce (Olivier, Christian, Marie).
Declunder (Michel, Noël).
Jahan de Lestang (Guy, Fabrice).
Meral (Jean-François, Georges).
Milhavet (Bernard, Marie, André).
Voizard (Xavier, Marie, Pierre, Richard).
Cadilhon (Yves, Henri, Raymond).
Bazaille (Robert, Jean, Maurice).
Girard (François, Yves, Christian).
Le Carrou (Paul).
Le Gac (Alain, Arthur, Marie, Henri).
Le Vaillant (Georges, Guillaume, François, Emile).
Lemoine (Michel, Marcel, René).
Nicolas (Jean-Michel).
Tailhardat (Manuel, Marie, Camille, Jean, André).
Thierry (Joël, Pierre, Marie).
Turcey (Jean-Pierre, Roger).
Jubert (Francis, Alain).
Rossi (Jacques, Antoine).
De Bouard de Laforest (Renaud, Michel, André, Bertrand).
Joannier (Philippe, Yves).
Mellini (Didier, Gaston, Maurice).
Tejtel (Marc).
Andrau (Michel, Pierre, Louis).
Cabaret (Jean-Louis, Claude, Marie).
Chappert (Alain).
Corman (Philippe, Louis, Albert).
Gaudemet (Jean-Philippe, Marie).
Hillion (Alain, Yves).
Hourlier (Joseph, Albert, Marie).
Le Strat (André, Joseph).
Legendre (Etienne, Georges).
Noblet (Marc, Marie, Bruno).
Vergnangeal (Jean-François).
Austin (Gael, Marie, Christophe).
Barraud (Pierre, Didier).
Bergot (Jean-Luc, Claude, Marie).
Comte (Emmanuel, François, Pierre).
D’Esclaibes (Adrien, Stanislas, Raymond, Joseph).
De Polignac (Henri, Melchior, Jean, Guy).
Desarmaux (Michel).
Hazemann (Alain, Georges, Victor).
Lochet (François, Xavier, Marie).
Marcha) (Xavier).
Mayeux (Yves, André, Raoul).
Mentre (Dominique, Luc, Ephrem).
Penin (Jean-Luc, Marcel).
Allanic (Michel).
Coulon (Michel, Pierre).
Cramond (Jean, Paul, André, Luc).
Delhommeau (Jean-Louis, Francis, René).
Jean (Pierre, Marie, Armand).
Monin-Hersant (Patrice, Maurice).
Morand (Philippe, Olivier, Maurice, Georges).
Christophe (Jean-Luc).
Debuisson (Denis, Yves, Louis).
Le Gorrec (Yves, Marie, Philippe).
Pinna (Vincent, Stelvio).
Vilgrain (François, Marie, Louis).
Labaudinière (Jean-Marie, Gérard).
Hocquette (Jean, René, Marcel, Michel).
Lefebvre (Jean-Louis, Auguste, Emile).
Prost (Michel, Louis, Félix).
De Vallée (Bruno, Antoine, Marie, Joseph).
Delaunay (Guy).
Jeanmaire (Etienne, Paul, Marie, André).
Lehr (Gérard, Charles, Jean, Michel).
Mathiot (Michel, Georges).
Bouvard (Daniel).
Coudert (Jean-Luc, Marie).
Dufouleur (Philippe, Charles, Marie).
Dupeux (Jean-Yves, André).
Gallot (Christian, Robert).
Jouenne (François, Pierre, Gilbert).
Kempf (Jacques, Pierre, Marie).
Le Floch (Gilbert, Pierre, Yves).
Loaec (Roger, Louis, Julien).
N’Guyen (Hugues, Kim).
Petit (Christian, Claude, Bertrand, Marie).
Plismy (Pascal, Bernard).
Retif (Philippe, Daniel, Michel).
Sinding (Richard, Eric, Guilhem).
Berlet (Edouard, François, Marie).
Calvi (Bernard, Michel, Jacques).
Jodry (Philippe, Pierre, Louis).
Lambert (François-Xavier, Gilles, Louis).
Le Calvez (Patrick).
Platel (Jean-Paul, Léon).
Rougier (Gilles, Roger).
Saffroy (Alain, Gérard, Bruno).
Thomas (Jean, Félix, Marie).
Andriant (Héry, Gérard).
Bailleul (Alain, André, René).
Haret (Jean-Marie, Fleury, François).
Bournisien (Jacques, Henri, François, Marie).
Buhannic (Patrick, Alain).
Cabrit (Philippe, Paul).
Caroff de Kervezec (Yannick, Pierre, Marie).
Desverite (Jean-Michel).
Fessard (Jérôme, Pierre, Léon).
Flichy (Joël, Marie, Marcel).
Gloux (Bernard, Paul, Henri).
Guyon de Montlivault (Philippe).
Lanquetin (Bertrand, Aimé, Jean-François, Alfred).
Le Ricousse (Gilles, Jean-Marie).
Mascre (José, André, Paul, Michel).
Savary (Philippe, Roger, Bernard, Pierre).
Bruncher (Patrick, Bernard, Antoine).
Decuignières (Jacques, Yvon, Laurent).
Dupré (Paul, Charles, Jean, Marie, Ernest).
Furet (Joël, René).
Grégoire (Jean-François, Marius, Henri).
Guiraud (Jean-Luc, Guy, Pierre).
Mandet (Daniel, Charles, Antoine).
Marcelet (Claude, Pierre, André).
Martella (Thierry, Antoine).
Parisis (Yves, Marc, Marie).
Antoine (Jean-Pierre, Alain, Raoul).
Briand (Mathias, Philippe, Yves).
Cesbron (Pierre, Joseph).
Chazeau (Hervé, Clément, Fernand).
Gibet (Jean-Luc).
Le Flao (Claude, Simon).
Le Roy (Jacques, Julien, Marius).
Soulignac (Bernard, Georges, Olivier).
Vergne (Jean-Pierre).
Aguilar (Jean, Guy).
Lagarrigue (Pierre, Henri).
Maugendre (Jean-Pierre, Raymond, Marie).
Goulard (François, Noël, Marie).
Guernon (Alain, Marie, Louis, Gérard).
Morisseau (Olivier, Alexis).
Pellet (François, Marcel, René, Raymond).
Piermay (Michel).
Delemazure (Alain, Jean-Marie, Ernest).
Denis (Jean-Marie, Olivier, Leslie).
Hottelart (Hervé, Pierre).
auch (Pierre, Marie, François).
Labat (Yves, Marie, Lucien, Jean-Pierre).
Wenger (Dominique, Gilbert, Marie, Ann).
Le Du (Yves, Jean, Marie, Bernard).
Chatel (Pierre, Jacques, Jean, Marie).
Begue (Michel, Marcel, Louis, Bernard).
Lelarge (Pascal, Etienne, André).
Lenglet (Luc, Maurice).
Molinero (Jorge, Santiago).
Coderch (Philippe, Claude, Antoine).
Delatouche (Philippe, Jean).
Pernes (François, Louis).
Flament (Didier, Yves).
Gautier (Michel, Dominique, Pierre, André).
Pantani (Marcel).
Deillon (Jean-Louis, François, Paul).
Verlaque (Marc, Louis, Etienne).
Berny (Dominique, Christian, Didier).
Goulletquer (Jean-Michel, Joseph, Marie).
Normand (Thierry, Michel).
Sirodot (Pierre, André, Jean-Marie).
Maistre (Roch-Olivier, Marie).
Trottmamnn (Eric, Claude, Denis).
Venture (Luc, Yves, André).
Achache (Mardoche, Marc).
Bard (Jean-Pierre, Marcel, Louis).
Delorme (Alain, Marc, Raymond).
Girard (Patrice, Luc, Jacques).
Grange (Pascal, Jean, Luc, Marc).
Larsen (Olivier, Jacques, Robert).
Roy (Jean, Bernard, Michel).
Le Meur (Jean-Luc, Julien).
Louge (Michel, Yves).
Brot (Jean-Jacques, Christian, Raymond).
Ebran (Georges, André, Jacques).
Fontaine (Luc).
Seurin (Bernard, Robert, Jean).
Barrault (Henri, Louis, Jacques, Régis).
Bravais (Guy, Marie, Pierre).
Clément (Philippe, Alphonse).
Courillon (Jean-Yves, Louis, Dominique, José, Marie).
Noirot-Nerin (Emmanuel, Marie, Etienne).
Seguin (Guy, François, Jean).
Huc (Pascal, José, Frédérick).
Loyseau (Vincent, Roger, Paul).
Squiban (Jacques, René).
Hême de la Cotte (Hervé, Marie, Jean, François).
Demouy (Jean-Marc).
Jérémie (Marc, Paul).
Loyer (Bruno, Jacques, Charles).
Poulain (Franck, Daniel, Yves, Marie).
Thes (Pierre, André).
Verger (Eric, Armand, Joseph).
Bonne (Dominique, Marie, François, Aimé).
Sansen (Hugues, Claude, Pierre).
Gargon (Jean-Marc, Antonin, Jean-Marie).
Kermann (Gilles, Jacques).
Motta (Christian, Armand, Marc).
Odermatt (Philippe, François).
Pichon (Bernard, Luc, Raymond).
Caulier (François, René, Nicolas, Cornil).
Durroux (Alain, Marie, Philippe).
Hereng (Serge, René, Maurice, Joseph).
Mouronvalle (Pierre, Jean).
Prouvost (Amédée, Stéphane, Marie).
Rey (Olivier, Gérard, Lucien).
Vincent (Philippe, Christian, Jacques).
Abeille (Pierre, Jacques, Frédéric).
Buck (Alain, Philippe).
Dadure (Sylvain, René, André).
De Roquefeuil (Emmanuel, Marie, Guy, Bertrand).
De Seguins Pazzis (Henri, Arnaud, Robert).
Grezaud (Jacques, Pierre, Maurice).
Ladiel (Jean-Pierre, Robert).
Pouenat (Yves, François, Daniel).
Reboul (Christophe, Pascal).
Richard de Soultrait (Bruno, Marie, Jacques, Dominique).
Rogowski (Bruno, Maurice).
Wanherdrick (Yvon).
Daguzan (Olivier, Marie).
Damour (Eric, Michel).
Droneau (Philippe, Jacques, Maurice).
Guerin (Ivan, François, Jean).
Le Corre (Dominique, Joseph).
Lemormier (Jean, Marie, Michel).
Audren de Kerdrel (Hervé, Jean, Marie, Amédée).
Ferachoglou (Michel, Barthélémy).
Gelebart (Jacques, François, Marie).
Jeandel (Philippe, Jean, Georges)
Lallemant (Jean-François, Marcel).
Lebée (Jean-Pierre, Yannick, Roger).
Lebreton (Vincent, François).
Maillet (Gilles, Nicolas).
Motte (Bruno, Pierre, Jean-Marie).
Nallet (Frédéric, Louis).
Ury (Bruno, Jean, Denis).
Angoulvent (Marc, Philippe).
Audemard d’Alançon (Louis, Marie, Xavier, Bernard).
Barbant (Jean-Christophe, Antoine).
Brunetière (André, Pierre).
Coffinières (Pierre, Bernard).
Conti (Eric, Paul, Mario).
Coupat (Jean-Louis, Raymond, Léo).
Gauchard (Jérôme, Pierre).
Gaudinat (Bruno, Aimé, André).
Giraux (Philippe, Albert, Hugues).
Grange (Patrice, Marie).
Grivet (Vincent, François).
Jean-Joseph (Jocelyn, Ludovic).
Landon (Stéphane, Marie, Henri).
Leloup (Franck, Thierry).
Leouzon (Eugène, Henri, Louis).
Lesoing (Dominique, Auguste, Léon).
Mirenowicz (Frédéric, André)
Peifer (Philippe, Georges).
Perruchot (Olivier, Christophe).
Plane (Didier, Philippe, Louis).
Trappier (Eric, Joël).
Bernard (Paul, Henry, David).
Besse (Jacques, Edouard).
Bouveau (Emmanuel, Jacques).
Bucco (Guillaume, Jean, Marie, Benoît).
Charbonnier (René, Aloyse).
Chaudru de Raynal (François, Louis).
Chaumont (Catherine, Sophie, Renée).
Coustaury (Olivier, Marie, Michel).
D’Harcourt (Benoît, Jean, Marie).
De Boysson (Olivier, Christian, Pierre).
Devilder (Thierry, Michel, Marie).
Dhaze (Hervé, Léon, Maurice).
Duhau (François, Pierre, Etienne).
Dumortier (Stéphane, Freddy, Joseph).
Dupont (Olivier, Ghislain, Jean, Raoul).
Elmasoglou (Edouard, Jean, Louis).
Gourmelon (Eric, René, Jean).
Guillou (Jean-Charles, Gestin).
Guitton (François, Louis, Marie).
Laurent (Philippe, Albert, Louis, Gérard).
Le Fournis (Luc, Yves, Marie).
Lepinay (Dominique, Michel, Claude).
Martinelli (Philippe, Michel, Paul).
Meillassoux (Jean, Marie, Robert).
Motard (Patrice, Médéric, Louis).
Muguet (Christophe, Jean, Bernard).
Peronne (Frédéric, André, Fernand, Marie).
Perruche (Luc).
Ploix (Arnaud, Henri).
Poulain (Guy, Daniel, Edmond).
Reynes (Jérôme, Georges, Marcel).
Robert (Thierry, Georges, Charles).
Rupp-Dahlem (Christophe, Paul).
Sauvage (François, Claude, Lucien).
Senaque (Bruno, Fernand).
Tardivat (Christophe, François).
Treilhes (Jean-Luc, Charles).
Vinot (Blaise, Marie).
Amaru (Ollivier, Guy, Mavi, Teivarii).
Augereau (Jean, Gérard, Marc).
Bohnert (Jean-François, Marie).
Calonne (Eric, Serge).
Chabillon (Christophe, Gilbert, Roger).
De Bressy de Guast (Michel, Marie, Bernard).
Didot (François, André, Henri).
Gaillet (Pierre, André).
Gleize (Bruno, Jean-François).
Jean (Benoît, Yves, Jacques).
Le Gros (Philippe, Marie).
Pascal (Jean-Louis, Michel, Georges).
Patry (Frédéric, Paul, Raymond).
Sauban (Pierre, Marie, Joseph).
Sermier (Rémi, Emmanuel, Marie).
Corbel (Jean, Roger).
Anguill (Yves, Robert, Jean, Marie).
Astier (Bernard, Patric, Francis).
Cortale (Philippe, André, Gabriel).
Faucheux (Jacky, Jean-Yves).
Juge (Laurent, Simon, Jean).
Paluk (Richard, Jacques).
Portalis (André, Pierre, Marie).
Quilichini (Bernard, Serge).
Remond (Olivier, Georges, Libéré).
Armeix (Jean-Luc, Gérard).
Anselmet (Denis, Antoine, César).
Barbier (François, Pierre, Michel).
Berthet (Didier, Norman, Raymond).
Bonneau (Bertrand, Marc, Jean, Yves).
Bosse (Jean-Charles, Marie, René).
Bottemer (Jean-Louis, André, Robert).
Bramaud du Boucheron (Renaud).
Bruere (Hervé, Yves).
Castagnet (Thierry, Jean, Joseph).
Coudert (François, Marie, Michel).
Coulet (Laurent).
Courau (Baudouin, Luc, Marie).
De Champs de Saint Léger (Hugues, Henri, Marie).
De Coye de Castejet (Damien, Marie, François, Roger).
De Guerry de Beauregard (Jean, Marie, Amblard).
De Lesquen du Plessis Casso (Bertrand, Marie, Jean-François).
De Ligny (Paul, Marcel, Jean).
De Malherbe (Stanislas, Louis, Pierre, Marie).
De Witasse-Thézy (Jacques, Marie, Xavier, Ghislain).
Dufournet (Hubert, Philippe).
Duquesnoy (Olivier, Sylvère, Jean-Pierre).
Dutreil (Jacques, Paul, Bernard).
François (Patrice, Bruno).
Frantz (Pierre, Joseph).
Gauthey (Jean-Christophe,
Rémy, René, Armand).
Hebenstreit (Laurent, Frédéric).
Jacquin-Ravot (Yves, Georges).
Kiener (Pierre, Louis, Gaston).
L’Hote (Eric, Guy, André, René).
Lance (Jean-Marc, Armand).
Le Bitoux (Michel).
Lecuyer (Patrick, Louis, Henri).
Legal (Alain).
Martin (Frédéric, Jean, Francis).
Maupas (Alain, René).
Michel (Denis, Jean, Paul).
Minard (Alain, Pascal).
Natta (Grégoire, Jean-François).
Palle (Sébastien, Louis, Alexandre).
Partridge (Marc, Christopher).
Rouault (Bruno, René, Paul, Yvon).
Sorel (Rémi, Germain).
Taine (Jean-Marc, Maurice, Alfred).
Terrail (Xavier, Régis, Marie).
Tranie (Pierre, Michel, Pascal, José).
Valère (Richard, Marius, Georges).
Vanhulle (Philippe, Roland, Georges).
Vivier (Franck, Marie).
Ascione (Georges, Dimitri, Louis).
Aulagnier (Christian, Jean, Jérôme).
Boilevin (Frédéric, Jean, André, François).
Buzulier (Thierry, Lucien, Georges).
Dacier (Jean-Frédéric, Henri, Claude).
Fragneau (Marc, Jean-Marie).
Lamoine (Jean-Jacques, Claude).
Le Doaré (Michel, José).
Le Luyer (Michel).
Mevel (Jacques, Jean-François).
Quillivic (Christian).
Rossignol (Jean-François).
Au grade d’enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les spécialistes :
Boivin (Stéphane, Vincent).
Buat (Patrick).
Cagnard (Jean-Christophe, Michel).
Champeville de Boisjolly (Marc, Joseph, Marie).
Danel (Jean-François, André, Bertrand).
Dornier (Philippe-Pierre, Marc).
Guégan (Yves, Marie).
Guy (Alain, Laurent).
Heger (Jérôme, Tomislav, Philippe).
Hernu (Stéphane, François, Vital).
Le Bourhis (Laurent, Pierre, Jacques)
Maigron (Yann).
Pascal (Guillaume, Marie, Philippe).
Prigent (Ollivier, Albert, Jean).
Roth (Raymond, André).
Roux (Arnaud, Christian, Marie).
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de vaisseau de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les capitaines de frégate de réserve
Jarnot (René, Louis, Charles).
Gourlaouen (Joseph, Roger, Marie).
Constant (Jean, Louis, Emile).
Rouille (Michel, Louis, Marie).
Rannou (Sébastien, Marie).
Quiniou (Maurice, Laurent, Germain).
Luart (Joseph, René, Laurent, Marie).
Lebedel (Patrick, Georges).
Poasevara (Jean-Claude).
Au grade de capitaine de frégate de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les capitaines de corvette de réserve
Chapelier (Marcel, Louis).
Preel (Jacques, Alain, Jean, Louis).
Guillerm (Yves, Marie).
Le Pennec (André).
Bric (Claude, René, Yves).
Collet (Gilbert, Pierre, Marie).
Dailland (Christian, Raymond, Paul).
Casorla (René).
Roger (Yves, Claude, Louis).
Chollet (Robert, André).
Balicco (Joseph, Auguste).
Buleon (Jean, François, Joachim, Marie).
Rondel (Emile, Eugène, Marie, Ange).
Jestin (Jean, Yves, Louis).
Puthoste (Noël, Christian).
Neaud (Claude, Fernand, Marcel).
Sciri (Edouard, Lucien, Louis).
Lecacheur (Pierre, François, Marie, Jean).
Vital (Jean-Claude, Jacques).
Coeugniet (Francis, Rémi, Paul).
Moins (Charles, Lucien, Ernest).
Hion (Bernard, Auguste, Marie).
Daguse (Pierre, Maurice, Emile, Alfred, Gustave).
Hanauer (François, Xavier, Roger).
Bruyère (Pierre, Gérard, Gabriel).
Blayo (Jean-Claude).
Au grade de capitaine de corvette de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les lieutenants de vaisseau de réserve
Merret (Bernard).
Choquer (André).
Hervé (Albert, René, Henri).
Ragil (Maurice).
Duprey (Maurice, Marie, Alain, Marcel).
Emzivat (Yves, Marie).
Quere (Louis).
Beurton (Hubert, Pierre).
Bloas (Maurice).
Mallejac (Jean, Henri).
Tanguy (Joseph).
Valenti (Christian).
Coatanea (Jean, Claude).
Jacob (Marcel, Yvon).
Marque (Jean-Pierre, Eugène, Francis).
Remeur (Jean, François).
Reynaud (Jacques, Henry, Rémi).
Fabre (Gérard, Camille, Lucien).
D’Arcangela (Guy, Louis).
Gouere (François).
Le Roux (Hubert).
Troadec (Jean, Guillaume).
Billon (Roger).
Christophe (Robert, Jean-Marie).
Derrien (Gérard, Eugène, Victor).
Ferra (Jean-Marie).
Le Clanche (André, Joseph, Louis).
Vallaperta (Claude, Jean, Pierre).
Vernay (Félix, Henri).
Vincent (Jacques, Charles, Emile, Henri).
Chevalerias (Michel, Lucien, Georges).
Guichard-Deschamps (Georges, André).
Briant (Jean).
Calvarin (Jean-Claude, Joël).
Copinet (André, Louis, Téra).
Gronon (Daniel, Henri, Charles).
Guegan (Joël, Jean-François).
Guillermine (Jean, Pierre).
Meunier (Robert, Marcel).
Rompillon (Claude, Emile, Auguste).
Cavailles (Henri, André).
Cornen (Joseph, Yves, Marie).
Le Guen (François, Yvon).
Priser (Robert).
Reungoat (Joseph, Yves, Marie).
Rose (Claude-Alain).
Thomas (François, Jean, Louis, Marie).
Vilotte (Jean-Claude, Georges).
Au grade de lieutenant de vaisseau de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les enseignes de vaisseau de 1re classe de réserve
Adret (Jean-Claude, André, Eugène).
Delaunay (Jean-Louis, Raymond).
Lemarchand (Yvon, Jean, Paul).
Hardouin (Jean-Pierre).
Milpied (Jacques, Maurice, René, Marie).
Baysse (Gilbert, Jean, Noël).
Alfonso (André, Robert).
Arfe (Pierre, Jacques, Denis).
Eouzan (Jacques, François).
Godin (André, Jean).
Letenneur (Jean-Yves, Marie, Ernest).
Moal (Michel).
Vilsalmon (Pierre).
Derieux (Jean-Yves, Pierre, René).
Genin (Didier).
Hallmeyer (William, Daniel).
Renaud (François, Michel).
Dangel (André, Charles, Joseph).
Delorance (Patrick, Georges, Gabriel).
Duclos (Claude).
Gauchot (Jean-Pierre).
Guilmeau (Yves, Georges, Eugène).
Hasle (Jean, Joseph, Frédéric).
Henry (Michel).
Klein (Maurice, Alphonse).
Massoni (Benoît).
Mery (Christian, Emile).
Pericart (Henri).
Au grade d’enseigne de vaisseau de 1re classe de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Le major de réserve
Busson (Jean-François, Louis, André).
Les maîtres principaux de réserve :
Gilbert (Yves, André, Camille).
Nuville (François).
Rey (Emile, Lucien).
Rochas (Michel, Gilbert).
Au grade d’enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les majors de réserve :
Bricoteau (Jean-Claude, André, Roger).
Lecomte (Jean, Claude, Francis).
Nicollet (René, Yvon).
Scariot (Jean-Pierre, Alphonse).
Valentini (Michel, Léon).
Les maîtres principaux de réserve :
Dacier (Jean, Daniel).
Khautman (Roger, Léon).
Le premier maître de réserve
Coudane (Georges, Sylvain, Victor).
Le maître de réserve
Peyroux (Frédéric, René, Marcel).
Les spécialistes :
Fourrier (Yves).
Gimonet (Christian, Georges).
Guiraud (Louis, Elie, René).
Corps des officiers des équipages de la flotte
Au grade d’officier en chef des équipages de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les officiers principaux des équipages de réserve :
Saignes (Ferdinand, René, Jean).
Bourdon (Ange).
Pochic (Jacques, Noël, Alain, Louis).
Le Guirriec (Laurent, Jean).
Derny (Jacques, Robert, Gaston).
Caissial (Gérard, Paul, Marc).
Victor (Roland, Adrien, Gilbert).
Arnol (Jacques, Auguste).
Icio (Jacques, Maurice).
Guiraut (Jacques, Pierre).
Cadiou (Corentin, Marie, Louis).
Au grade d’officier principal des équipages de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les officiers de 1re classe des équipages de réserve
Pichereau (Camille, Jean, Marie).
Richard (Pierre, François, Joseph).
Le Cozannet (Maudez).
Lehmann (Charles).
Grosdemange (Gilbert, Jean, Louis).
Guyon (Alain, Léon, Albert).
Biaggioni (Robert, Jean).
Elien (Claude, Roger, Gilbert).
Nerrière (Michel, Joseph).
Lagattu (Roger, Gaby).
Galtier (Yves, Paul).
Rolland (Marcel, Yves, Raymond).
Corps des commissaires de la marine
Au grade de commissaire en chef de 1re classe de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les commissaires en chef de 2e classe de réserve
Labussière (Jean, Félix).
Blanc (Michel, Joseph, Paul).
De la Gorce (Xavier, Gilles, Henri).
Sortais (Jean-Pierre, Marie, Léon).
Le Meur (Jacques).
Au grade de commissaire en chef de 2e classe de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les, commissaires principaux de réserve :
Geoffret (Georges, Laurent, Joseph).
Cavalie (Philippe, Albert, Marie).
Berr (Claude, Joseph).
Semov (Gérard, Jean, Louis).
Legond (Francis, Michel).
Bennet (Didier, Michel, Pierre).
Legond (Claude, Constant).
Nicolet (Jean, Michel).
Ferrier (Didier, Louis, Marie).
Geiss (Alain, Albert).
Daux (Jean-François).
Le Mene (Jean-Marie).
Au grade de commissaire principal de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les commissaires de 1re classe de réserve :
Nerrière (Jean-Paul, Marie, Alcide).
Bayle (Erick, Marie, Henri, Jean).
Kan-Lacas (Daniel, Charles, André, Marie).
Mayoly (François, Louis, Germain).
Paricaud (Bertrand, Philippe, Marie).
Au grade de commissaire de 1re classe de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les commissaires de 2o classe de réserve :
Le Goaziou (François, Charles, Adolphe, Marie).
Wallaert (Stéphane, Patrick, François).
Raymond (Philippe, Robert).
Sansot (Bernard).
Fricou (Eric, Olivier, Serge).
Simard (Jean-Philippe, François).
Corps technique et administratif de la marine
Au grade d’officier en chef de 1re classe de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les officiers en chef de 2e classe de réserve
Burel (Raymond, Jean-Marie).
Weil (Jacques, Eugène).
Leresteux (Jean-Yves, Marcel, Henri).
Le Roy (Henri, Joseph).
Au grade d’officier en chef de 2e classe de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les officiers principaux de réserve :
Le Vagueres (André, Paul, Albert).
Jouan (Loïc, Alain, Fernand).
Au grade d’officier principal de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
L’officier de 1re classe de réserve
Jobin (Jean-Claude, Raymond).
ARMÉE DE L’AIR
Corps des officiers de l’air
Au grade de colonel de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Le lieutenant-colonel de réserve
Prat (Jean).
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Le commandant de réserve
Boisselet (Hubert, Régis, Léon, Marie).
Au grade de commandant de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les capitaines de réserve :
Tandart (Francis, Germain, Robert).
Demenier (Jean-Louis).
Mougeot (Jean-Jacques, Louis, Alexandre).
Schindler (Thierry, Marie, Charles).
Aulon (Jean-François, Emile, Jules).
Fohlen-Weill (Gérard, Raymond).
Thevenet (Jean-Paul).
Au grade de capitaine de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les lieutenants de réserve :
Peiller (Gérard).
Frossard (Laurent, Georges).
Grange (Laurent).
Maes (André, Marcel, Maurice).
Pauchet (Frédéric).
Gonidec (Jean-Yves).
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Le major de réserve
Combemorel (Jean, Maurice).
Le spécialiste Verin (François, Maurice, André).
Corps des officiers mécaniciens de l’air
Au grade de colonel de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les lieutenants-colonels de réserve
Vincent (Henri).
Hamann (Pierre, Frédéric, Lucien).
Budet (Marcel, Joseph, Bernard).
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les commandants de réserve :
Viance (Max).
Leroux (Jacques, Yves, Marie).
Casari (Richard).
Gaudillat (Jean).
Noury (Jacques).
Cavan (Michel).
François (Claude, René).
Guibert (Claude, Hubert).
Aubert (Georges).
Lefrançois (Emmanuel, Noël, Ernest).
Tercier (Maniant).
Vetter (Joseph, Alfred).
Au grade de commandant de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les capitaines de réserve :
Debrut (Michel). Guidez (Jacques).
Blaising (René, Willy).
Ledauphin (Yves, Alexandre, Daniel).
Dardant (Michel, Marc, René).
Dumeau (François, Maxime).
Derriche.(Lakhdar).
Lenoble (André, Alfred).
Turck (Gérard, Alain, Gilbert).
Seignard (Michel, Ange, Marie, Joseph).
Allouard (Camille, Gabriel).
Au grade dé capitaine de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les lieutenants de réserve :
Thomas (Pascal).
Theuriet (Claude, Henri, Auguste).
Galon (Hervé, Jean, Marie).
Castel (Maurice, Marie).
Stéphan (Bernard, Pascal).
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les majors de réserve :
Dénéchau (Jacques).
Morens (Jean, Alphonse).
Maury (Jean-Claude).
Benassy (Jean-Raymond, Joseph)
Boisnard (Michel, Jean, Paul).
Durand (Joël).
Kerguillec (Hervé, François, Marie).
Larboulette (Gérard, Joseph, Pierre).
Le Bougeant (Pierre, Yves).
Redon (Désiré).
Balandreau (André, Louis, Claude).
Dumont (Gérard, Marcel).
Delplanque (André, Jacques, Emile).
Goudez (Daniel, Jacques).
Laumenerch (Rémi, Jean, Michel).
Lescoet (René, Julien).
Rousseau (Jean-Pierre, Ernest, René).
Tisserant (Gérard, Aimé).
Zobda (François, Paul, Franck, Raymond).
Deparis (Bernard, Jean).
Marchand (Bernard).
Mauer (Guy, Lucien, Clément).
Moreau (Alain, Clément).
Lacaze (Georges, Denis, Cyprien).
Fix (Roger, Louis).
Aymard (Jacques, Jean, Marie).
Batigne (Gérard, Maurice, Jean, Lucien).
Bienséant (Gaston, Dorothée).
Castel (Maurice, Yves).
Devaux (Guy, Jean, Maurice).
Gosset (Daniel, Jean).
Bigeard (René).
Guichaoua (Georges).
Jolas (Michel, Yvon).
Louguet (René, Marcel, Joseph).
Abautret (André, Albert, Yves, Marie).
Coat (Prigent, Marie).
Sauvage (Pierre, René, André, Marie).
Boursier (Jean-Marie, René).
Leroy (Michel, Jean, Georges).
Samitier (André).
Delombre (Jacques, Paul, Maurice).
Fourrier (Jean-Claude, Roger).
Desprez (Jean-Michel).
Arnould (Albert).
Baillache (Georges, Marcel).
Barraux (Henri, Marcel, Charles).
Fourrier (Jean, Daniel).
Perrin (Pierre).
Potin (Alfred, Albert, Adrien).
Pontezière (Guy).
Pradel (Pierre, Gabriel, Louis).
Ratelle (Gérard, Marius, Joseph).
Blondeau (Yves, Jean, Joseph).
Doche (Jean-Michel).
Pierrard (Jean-Claude, Fred, Henri).
Pralon (Robert, Paul, François).
Les adjudants-chefs de réserve
Crye (Jimmy, Fernand).
Rohel (Jean-Pierre, Nicolas).
Les spécialistes
Delville (Olivier).
Bourdais (Jean-Louis, Gérard, Christian).
Pothier (Jean-Marc, Alain).
Tourneur (Laurent, Jean-Louis, Marcel).
Arnautou (Gilles, Franck).
Bertrand (Yves).
Corps des officiers des bases de l’air
Au grade de colonel de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les lieutenants-colonels de réserve :
Tricot (Marcel).
Combriat (Michel, Georges, René).
Amiot (Jacques, François, Léon, Jean).
Desvignes (Georges, Paul).
Bellenger (Jean, Ferdinand, Emile).
Vidal (Henry, Maurice, Eugène).
Bihan-(François, Yves, Marie).
Vanhamme (Maurice, Arthur, Victor).
Zimberlin (Raymond, Joseph).
Menes (Lucien, Roger).
Imbert (Jean-Claude).
Dubois (Gérard, Fernand, Georges).
Follet (Henri, Georges, Ernest).
Marcesse (Lucien, Louis, Albert).
Méritet (André, Antoine, Albert).
Bouvier (Raymond).
Guyader (Yves, Albert, Fernand).
Michal (Emmanuel, Marie, Pierre).
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les commandants de réserve :
François (Jean).
Genieys (Michel, Gabriel, Germain).
Liguine (Paul).
Barbieri (Dante, Daniel).
Chalandat (Jean-Marie, Louis).
Combroux (Jean-François, Joseph).
Juste) (Michel).
Cabon (Guy, Francis, Alexis).
Cauquil (Robert, Henri).
Au grade de commandant de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les capitaines de réserve :
Borthayre (Jean-Marie, Paul).
Dehondt (Jean-Pierre, André).
Villemont (Marc, Jean).
Michaud (Christian, Robert).
Ghibaudo (Antoine, Jean).
Maillard (René, Emile).
Schluck (Christian, Pierre).
Calais (Serge, Léon, Gaston).
Morize (Olivier, François, Marie).
Masson (Daniel).
Dietrich (Robert, Charles, Joseph).
Fandard (Thierry, Marcel, Jean-Louis).
Soucat (Jean-Robert).
Ayel (André, Maurice, Marie).
Henry (André).
Rezler (Thierry, Sylvain).
Seguin (Daniel, Julien).
Barbe (Michel, Paul).
Gauthie (André, Norbert).
Glénat (Michel, Emmanuel, Yves, Pierre).
Randria (Henry).
Rem (Victor, Henri).
Rocamora (Emile, Gérard).
Guignes (Michel).
Alessandrini (Gilles, Albert).
Fesquet (Daniel, François).
Jeantelot (Maurice, Louis).
Kientz (Gérard, Marcel).
Lecler (Jacques, René, Auguste).
Levy (Jacques, Henri, Maurice).
Malfroy (Daniel, Georges, Emile).
Routier (Alain, Patrick).
Babelot (Pascal, Charles, Auguste).
Balaz (Franck).
Dufour (Sylvain, Pierre, Julien).
Eon (Claude, André).
Giry (Bernard, Maurice).
Grare (Michel, Alfred, Louis).
Grosshenny (Dominique).
Jouvence (Jean-Michel, Jacques).
Lampin (Jean-François, Louis, Jacques).
Leblan (Philippe, André, Raymond).
Noureux (Gilbert).
Rad (Daniel).
Roumiguier (Jean-François).
Vadepied (Hervé, Roger, Gaston, Ernest),
Vali (François, Joseph).
Au grade de capitaine de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les lieutenants de réserve :
Labat (Gilbert, Henri).
Lohezic (Claude, Pierre, André).
Guinard (Jean, François, Armand).
Pitance (Gilbert, Joseph, Paul).
Roudey (Jean-Pierre).
De Buyer de Mimeure (François-Xavier, Fernand).
Sakoumori (Patrick).
Drouillot (Raymond).
Audic (Tanneguy, Alain).
Corredera (Antoine).
Lamy (Michel).
Yaguiyan (Marc).
Piganiol (Jean-Paul).
Monte (Yves).
Combat (Bruno).
Mollard (André, Pierre).
Fabre (Claude, Marin, Albert).
Hamaide (Jean-François).
Marion (Marc).
Lebas (Xavier, Pierre, Louis).
Hannauer (Edouard).
Termote (Pascal).
Mas (Philippe,
Emmanuel, Charles).
Méalares (Jean-Philippe).
Lafage (Marc, Henri, Jacques).
Martin (Dominique, Jean-Pierre).
Blot (Robert).
Crepin (Patrice).
Dietsch (Dominique, Henri, Roland).
Airiau (Etienne, Marie).
Lefèvre (Arnaud, Philippe, Bernard).
Grenouillat (André, Jean).
Allix (Pierre, René).
Doublon (Michel).
Bouvet (Jacques, Emile, Roland).
Chaumont (Roland, Jean).
Garcia (Marcel, Claude).
Jimenez (Gaby, Christian).
Mairesse (Bernard, Henri, Augustin).
Monroux (Guy, Marcel).
Quintard (Roger, Fernand).
Thévenot (Jean-Claude).
Zakarian (Rémy, Bernard).
Bodnar (Jean-Paul).
Lorenzo (Guy, François).
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les majors de réserve :
Gherla (Jean-Pierre).
Chevillot (Henri, Pierre, Joseph, Marie).
Diouf (Babakar).
Joudoux (André).
Melin (Maurice, Auguste).
Mercy (Fredy, Ambroise).
Rabain-(Jean-Pierre, Edouard).
Escal (André, Marie, René).
Vosgien (Christian, Charles, Marie).
Capdeville (Hubert, Georges, André).
Cevaer (André, Christophe).
Charles, épouse Barbault (Fanny, Anna).
Fastier (Jean-Yves, Eugène).
Maurel (André, Roger).
Andréopa (Antoine).
Blanchard (Jean-Claude).
Balcon (Olivier).
Largentier, épouse Planchar (Jacqueline, Henriette, Alfréda).
Marrec (Louis).
Navarro (Bernard, Lionel).
Humayou (Christian).
Anso (Pierre).
Bez (André, Aimé).
Coppet (Horacius, François).
Covlet (Gilbert, Michel, Gaston).
Emery (Lucien, Léopold).
Causson (Pierre, Raymond).
Le Bellec (Claude, René).
Avizou (Yvon, René).
Seintouil (Pierre, Claude).
Arnaud (Marc, Michel, Philippe).
Anglada (Jean-Louis).
Baldo (Camille, Jean, Joseph).
Bassène (Jean-Baptiste).
Brunswick (Jean).
Chaumont, épouse Hagnère (Claire, Renée).
Cloes (Eugène, Emile, Marcelin).
Coulet (Robert, Michel).
Martinetti (Paul, Jean).
Verges (Jean-Paul, François).
Coruzzi (François).
Ramet, épouse Blanc (Jeannine, Antoinette, Andrée).
L’adjudant-chef de réserve
Miassa (Claude, Pierre, Joseph).
Le spécialiste
Andréani (Jean, Robert).
Corps des commissaires de l’air
Au grade de commissaire colonel de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les commissaires lieutenants-colonels de réserve :
Dabrowski (Jean-Pierre).
Fropo (Michel).
Gaubens (Olivier, Georges, Henry).
Sempe (Henri, Jean, Laurent).
Au grade de commissaire lieutenant-colonel de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les commissaires commandants de réserve :
Bekaert (Olivier, Pierre, Jean, Constant).
Braud (Michel, André).
Gouin d’Ambrières (Olivier, Waldemar, Ghislain).
Tricot (Daniel, René).
Vignal (Denis).
Au grade de commissaire commandant de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les commissaires capitaines de réserve :
Bangratz (Bernard, Marie, Emile).
Bartoloméi (Philippe).
Hache (Philippe, Georges).
Heinrich (Jacques).
Au grade de commissaire capitaine de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les commissaires lieutenants de réserve :
Lelletier (Philippe, Yves, Noël).
Siat (Guy).
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin en chef de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les médecins principaux de réserve :
Agnes (Allan, Albert).
Deregnieaux (Pierre, Lucien, Georges).
Crévoisier (Roland, Marie, Léon, Fernand).
Petit (Roland, Joseph, Marcel).
Zusatz (Pierre, Jacques).
Brémant (Jean-Jacques).
Bruzel (Jacques, Pierre, Louis).
Gasnier (Pierre, Emile, Joseph).
Roques (René, Claude, Charles).
Barrat (Francis, Georges, Gaston).
Cafard (Géraud, Marie, Joseph, Paul).
Eygonnet (Jean-Pierre, Jacques).
Gangloff (Jean-Marie, Joseph).
Mialon (Albert, Paul, Maurice).
Tessier (Jean-Paul, Arthur).
Quintyn (Marcel, Alphonse, Emile).
Vincent (Henri, Philippe, Auguste).
Banssillon (Vincent, Charles, Antoine).
Bocquet (Paul, Gustave, Joseph).
Carrat (Serge, Erie).
Cozic (Jean, Achille, Michel, Marie).
Dumont (Patrick, Pierre).
Kolb (Jean).
Unfried (Paul, Pierre).
Bagot (Patrick, Yves, Marie).
Brunet (Jean, Louis).
Brunet (Jean-Pierre).
Busnel (Alain, Jean, Joseph).
Forest (Georges, Francisque).
Husson (Jean-Louis, Joseph).
Imbert (Joël, Georges).
Nicol (Claude, René, Pierre).
Perraut (Jean-Pierre, Alain).
Sansorgne (Renaud, Paul, Claude).
Talbot (Claude, Célestin, Ernest).
Tréhin (Yves, Marie, Rémy).
Alexandre (Jean, Henri).
Aoustin (Gérard, Serge).
Clément (Jacques, Louis, Alphonse).
Colau (Jean-Claude).
Haas (Charles, Emile, Gabriel).
Kahn (Alain, Pierre).
Lhoste (François).
Oudin (Jean-Loup, Xavier).
Régnier (Bernard, Jacques, Auguste).
Sarrazin (Jean-Pierre).
Adam (Yvon, Marie, Joseph).
Aubert (Bernard).
Barratte (Pierre, Dominique, Michel).
Bouffette (Patrick, Pierre).
Bozetti (Daniel, Christian).
Bronn (Pierre).
Bruyère (Jean-Claude, Ernest).
Bugzel (Jean-Pierre, Ladislas).
Cecat (Pierre, Georges, Henry).
Dacquigny (René, Claude).
De Kersaintgilly (Axel, Amaury, Armel, Marie).
Douriez (Gérard, Christian, Yvon).
Ducornez (Dominique, Jacques, Marie, Joseph).
Faure (Daniel, André, Roland).
Marnent (Jean, Bernard, Eustache, Robert).
Fontaine (Jean-Pierre).
Giraudeau (Jean-Yves, Georges, Amédée).
Goujon (Michel, Jean, Pierre, Marie).
Guillot (Michel, Ferdinand, Maurice).
Hallais (Bernard, Joseph, Marie).
Heymans (Dominique, Marie, Claude, Fernand).
Juvenspan (Henri).
La Batie (Jean-Paul, Marie, Joseph).
Laversin (Jean-Luc, Placide, Joseph).
Lebahar (Paul).
Leuger (Jean-Claude).
Marthouret (Michel, Marie, Henri, François).
Mayer (Bernard, Georges).
Mention (Dominique, Roger).
Munschy (François, Joseph, Eugène).
Nouveau (Jean).
Pérault (Jean-Jacques).
Raynaud (Bernard, Marcel).
Reinmund (Philippe, Henri, Guillaume).
Rohmer (Jean-François, Marie, Charles).
Segal (Philippe ; Max, Robert).
Topcha (Maurice, Yves).
Trambly de Laissardière (Bruno, Joseph).
Trantoul (Michel, Stapin, Maurice, François).
Trouillard (Laurent).
Weber (Armand, Claude, Max).
Au grade de médecin principal de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les médecins de réserve :
Séropian (James, Jean, Michel).
Georgelin (Michel).
Grynfeltt (Erik, Stanislas, Casimir).
Raboteau (Bernard, Jean, Yves).
Grunenwald (Jean-Michel).
Escuret (Edmond, Emilien, Antonin).
Bertrand (Jacques, Charles).
Mayer (Gérard, Jules).
Martin (Bernard, Michel, Pierre, Raymond).
Debaene (Christian).
Michel (Jean-Marie).
Florent (Christian, Robert, Jean).
Le Roy (Yves, Pierre, Marie).
Faye (Robert, Louis).
Séroussi (Joseph).
Baretge (Jean, Michel, Alain).
Huon de Kermadec (Philippe, Etienne, Xavier).
Le Rhun (Louis, Jean-Noël, Marie).
Margenet-Baudry (Alain, Daniel, Jean).
Moysan (Jacques, Jean, Corentin).
Laffargue (Yves, Nicolas, Marie-Joseph).
Polliart (Jean-Jacques, Raymond).
Dautreaux (Philippe, Bernard).
Kermarrec (Jean-Christophe).
Ferrier (Christian, Jean, Marc).
Hamon (Christian).
Noël (Christian, Marcel, André, Julien).
Carassou (Daniel, Jean).
Clément (Philippe, Jean, Gabriel).
Macke (André, Robert, Victor).
Fouche (Jean-Pierre, Henri, Victor).
Gaspard (Philippe, Marie, Henri, Louis).
Gauthier (Yvan, Alain).
Deschevaux (Patrick, Jean-Pierre).
Muller (Jacques, André, Gérard).
Roche (Jean, Marc).
Coudene (Jean-Pierre, Bernard).
Péralma (Alain, Michel).
Chanson (Alain, Louis, Laurent).
Flouzat (Jean-Philippe).
Doumert (Jean, Alfred, Emile, Louis).
Gabe (Jean-Luc, Raphaël).
Motais de Narbonne (Jean-François, Arthur, Bernard).
Soots (Philippe, Georges, Francis).
Turzanski (Jean, Marie, Gabriel).
Lange (Philippe, Edouard, Eugène).
Hassin (Jacques).
Soubeyrand (Jacques, Jean-Marie).
Rohmer (Michel).
Spaite (Alain, Jean, Michel).
Guyon (Michel, Yves, Marie).
Vanderpotte (Jean-Marc, Jacques, Yves).
Cargill (Guillaume, Anthelme, Philippe).
Castellani (Jackie, Michel).
Orsoni (Jean-Luc, Ernest).
Lesiak (Patrick, François, Maurice).
Boyer (Michel, Louis, Jacques).
Brun (Thierry, Hubert).
Couronne (François, Xavier, Christophe).
Pieri (Michel, René, Antonie).
Tete (Dominique, Robert, Jean-Marie).
Thiebault (Bernard, Alain, Germain).
Avoie (François, Bernard).
Benoffi (Christian, Paul).
Collet (Lionel, Rémy).
Mollat (Denis, Albert, Jean).
Musielak (Bernard, Patrice).
Chevalier (Patrick, Marie, Jean-Jacques).
Miteux (Denis, Gilbert).
Motel (Philippe, Jean, Félix).
Muller (Jean, Joseph).
Schuller (Thierry).
Boyez (Michel, Maurice, Eugène).
Mascarell (Jean-Claude, René).
Bertin (François, Charles, Pierre).
Fabre (Jean-Luc, François).
Ledoux (Philippe).
Chausson (Pierre).
Faure (Christian, René).
Labernadie (Francis, Jean).
Lallemant (Philippe, Pierre).
Lenormand (Bernard, André, Marie, François).
Schmitt (Roland, Charles).
Chambaud (Loïc, François, Paul).
Cubadda (Jacques, Marie, Marcel).
Eyraud (Guy, Jacques, Henri).
Laversanne (Jean, Christian, Georges, François).
Mecs (Bernard, Philippe, Jean-Louis).
Piller (Alain, Camille, Georges).
Remigy (Michel, André).
Tavillon (Jean-Pierre).
Yavordios (Patrick, Georges).
Arrighi (Jean, Marc).
lie Tinguy Du Pouet (Michel, Alain, Joseph, Marie).
Durou (Jean, Armand).
Verdaguer (Michel, Jean, Paul).
Lundi (Jean-Noël).
Mayer (François, Jacques).
Riehl (Francis, Justin, Albert).
Robert (Bertrand, Richard, Franc).
Rouxbedat (François, Jean, Marie).
Schmidt (Gérard, Georges).
Cerutti (Jean-Luc).
Cornille (Jean, Louis, Alain).
Roux (Christian, Maurice, Joseph).
Corps des pharmaciens chimistes des armées
Au grade de pharmacien chimiste en chef de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les pharmaciens chimistes principaux de réserve :
Desprez (Philippe, Albert, Bernard).
Faivre (Bernard, Georges, Robert).
Abran (Christian, Marc, André).
Blin (Christian, Gérard, Henri).
Brach (Philippe, Pierre, Marie, Joseph).
Chevaillie (Jean-Pierre, Albert).
Cussac (Max, Serge, Georges).
Depraetere (Pierre, Jules, Emile).
Fruitet (Jean, Jacques, Henri, Michel).
Germain (Jacques, Noël).
Lambelin (François, Yves, Henry).
Leibenguth (Antoine, Martin).
Linquette (Joël).
Monal (Jacques).
Saunier (Alain, Jacques, Albert).
Thiery (Jean-Marie, François).
Villard (Jean).
Zablocki (Gérald).
Bac (Pierre, Félix, Victor).
Bertrand (Michel, Guy).
Bonneaux (François, Marie, Michel).
Courcou (Guy, Michel).
Da Passano (Jean-Luc, Philippe, Etienne).
Dahlet (Jean-Charles).
Fédricq (Francis, Henri, Yves, Marie).
Floris (Jean, Laurent, Lucien).
Fontaine (Gérard, Claudius, Lucien).
Granier (Raymond, Julien, Raoul).
Halley (Gérard, Henri).
Hornus (Georges, Charles, Jean-Pierre).
Jablonski (Alain).
Jamet (Jean, Louis, Gabriel, Roland).
Lamouroux (Didier, Fernand, Louis, André).
Lebas (Hubert, Pierre, Marcel, Jean).
Lehouque (Jean-Jacques).
Martineau (Jean, Etienne, René, Sylvain).
Mas (Denis, Robert, Alfred).
Moulis (Claude).
Paillet (Jean-Claude).
Scagliola (Norbert, Michel).
Alata (Louis, André).
Bonaventure (Patrick, Francis, Clément).
Le Calvez (Jacques, Joseph).
Perrut (Jean-Jacques, Joseph).
Yeu (Eric, Winny, Che-Ping).
Aulagner (Gilles, Maurice, Henri).
Bérendsen (Patrick, James, Georges).
Caillaud (Didier, Pierre, René, Jean).
Civet (Pierre, Ernest, Marie, Christophe).
Fréard (Joêl-Yvon, René, Alain).
Lacassie (Alain, Pierre, Bernard).
Meyer (Roland, Georges, Joseph).
Robine (Christian, Pierre, Désiré).
Au grade de pharmacien chimiste principal de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les pharmaciens chimistes de réserve :
Mares (Jean-Louis, Etienne).
Saudin (Jacques).
Zurini (Jean, Jacques, Joseph).
Chabrier (Gilles, Etienne, Paul).
Grignon (Jean-Claude).
Wagner (Jean, Luc).
Caufment (Jean-Yves, Henri).
Ménage (Bertrand, Marie, Pierre, Paul).
Fabre (Jacques, Germain, Jean).
Ochala (Alain, Christian).
Rivière (Jean-Philippe, Henri, Marie).
Boutémy (Philippe, Michel, Bernard, André)
Blanchard (Hervé, Jean-Marie).
Fangous (Jean-Didier, Marcel, Louis).
Belmondo (Dante).
Desprats (Bernard, Pierre, Gérard).
Hérodin (Francis, Jean).
Trotemann (Pierre).
Morizur (Jean-Pierre, François, Charles).
Louvrier (Emmanuel, Jean, Marie, Michel).
Berteigne (Robert, Raymond).
Sobecki (Christian, Marc).
Dumont (Alain, Jean, Louis).
Sentenac (Jean-Christophe).
Cottin (Philippe, Paul).
Goulay (Antoine).
Behr (Patrick, Jacques).
Brandebourger (Michel, Marie).
Owczarczak (Daniel).
Tardif (Alain, Yves, Guy).
Touratier (Bruno, Gabriel).
Chovelon (Michel, Jean, Marcel).
Burillon (Jean-Christophe, Philippe).
Chirurgiens-dentistes des armées rattachés au corps des pharmaciens chimistes des années
Au grade de chirurgien-dentiste en chef de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les chirurgiens-dentistes principaux de réserve :
Aye (Jean, Daniel, Pierre, Henri).
Barba (Michel).
Behaghel (Patrick, Hubert).
Danguy (Michel, Pierre, Henri).
Delliaux (Alain, Maurice, Joseph).
Desse (Robert, Daniel).
Ducret (Jean-Marie, Joseph).
Espagne (Emmanuel, Marie, Paul, Michel).
Gross (Jean, Claude, René).
Hoingne (Philippe, Laurent, Lucien).
Joubert (Gérard, Albert).
Le Béchec (Jean, Pierre, Robert, André).
Le Brun (Henri, Pierre, René, Alexandre).
Martel (Jean-François, Marie).
Pajot (Jean-Michel, Auguste).
Rouvière (Guy, Eugène, Louis).
Alcalde (Claude, José).
Bédu (Jean-Louis, Dominique).
Mathieu (Jean-Paul, Maurice).
Rampanaux (Paul, Alain).
Sellera (Edgard, Jean).
Corsia (André, Charles).
Danrée (Yannick, Joseph).
Demol (Jean-François).
Eloi (Jean, Marc, Henri).
Jacquey (François, Marie).
Laurent (Gilbert, Marcel, Robert).
Lecocq (Jack, Jules).
Péroutka (Josef, Jaroslav).
Sere (Jean-Louis, Georges).
Dony (Michel).
Henry (Yves, René).
Hutt (Jean-Marc).
Javelot (Christian, Paul).
Prunel (Pierre, Henri, José).
Sénac (Jean, Marie).
Serres (Jean-Pierre).
Trutaud (Francis, Etienne, Marie, Auguste).
Au grade de chirurgien-dentiste principal de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les chirurgiens-dentistes de réserve :
Clermont (Yves, André, Guy).
Bestieu (Olivier).
Geney (Marc, René, André).
Maloigne (Eric, Raymond, Pierre)
Lambert (Roger, Emile).
Corvisier (Jean-Michel, Peter).
Lejust (Philippe, Jean, Michel).
Spielmann (Marcel, Georges).
Ecoeur (Rémi, François).
Metz (Michel, Paul, Henri).
Panchot (Didier).
Pieux (Philippe, Renaud, Hervé).
Tollet (Hubert, Bernard, Gérard).
Stadler (Christian, Robert, Marcel).
Glesser (Patrick, Sylvain).
Grandjean (Paul-Michel, Louis, Charles).
Savat (Fabrice, Benjamin).
Denglos (Jean-Philippe, René, Marcel).
Rieu (Michel).
Beauchemin (Pierre, Philippe, Alain, Claude).
Fuentes (Diego).
Goyec (Fabien, Edouard, Michel).
Le Monnier de Gouville (Gilles, Marie, Jean).
Roqueta (Jean, Michel).
Beaulieu (Eric, Michel).
Baujard (Vincent, Jacques, Roger, Ernest).
Calvet (Jean-Claude, Lucien, Joseph).
Labat-Labourdette (Philippe).
Motel (Denis, Germain, Yves).
Sicard (Bernard, Philippe, Marie, Rémi).
Male (Pascal, Jean).
Letellier (Philippe, Bernard, Jean, René).
Comiran (Thierry, Michel).
Dargaud (Jacques).
Kosman (Jean-Marc).
Lefèbvre (Bernard, Georges, François).
Latsague (Jean-Philippe, André, Pierre).
Domange (Jean-Philippe).
Bourger (Daniel, Jean-Pierre).
Corps des vétérinaires biologistes des armées
Au grade de vétérinaire biologiste en chef de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les vétérinaires biologistes principaux de réserve :
Cormier (François, Michel).
Legardinier (Jean, Claude, Pierre). Loyer (Noël).
Chivoret (Bernard, Robert).
Gireaud (Jean, Lue, Stéphane, Robert).
Au grade de vétérinaire biologiste principal de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les vétérinaires biologistes de réserve :
Laurent (Bernard, Henri).
Rousson (Jean, Paul).
Bauer (Daniel, Louis).
Grandjean (Dominique, Albert, André).
Marion (Hervé, Marie, Victor).
Viguier (Eric, Raoul, Georges).
Corps technique et administratif
Au grade de colonel de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les lieutenants-colonels de réserve
Leca (Alain, Antoine, Emile).
Rault (Pierre, Joseph).
Bianchi (Gilbert, Gérard).
Dargaud (Jacques, Philippe, Jean).
Franville (Jean-Paul).
Froustey (Nicolas, Oscar).
Roux (Christian,. Marcel).
Sendra (Fernand).
Seveyrat (Jean-François, Marcellin).
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les commandants de réserve :
Hesse (Denis, Jean, Georges, Camille).
Nottelet (Claude, Lucien).
Beck (Jean-Paul).
Bel (Jacques, Maurice).
Castellano (Jaime).
Combet (Henri, Pierre).
Croizet (Michel).
Marchai (Yann, Maurice, Jacques).
Motel (Pierre, Yves, Léon, Marie).
Muller (Jean, Marie, Joseph).
Au grade de commandant de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les capitaines de réserve
Lespinasse (Philippe, Marcel).
Paviol (Marcel, Jean).
Auberger (Yves, Raoul, Raymond).
Enjalbert (Pierre, Lucien, Alphonse, Jacques).
Ferrie Gay (Michel, Jean, Jacques, François).
Kernanec (Hervé, Michel).
Mérique (Michel).
Mobian (Christian).
Rémy (Jean, Pierre, Marie, Del).
Richeton (Alain, Robert, Louis).
Tanguy (Jean, Pierre, Alain, Marie).
Camus (Ivan).
Ferrari (Bonaventure).
Au grade de capitaine de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les lieutenants de réserve :
Ripert (Jean-Maurice, Marie).
Salaûn (Armel, Jean, Marie).
Tribout (Yves, Joël).
Waguet (Jean-Patrick, Emmanuel, Dominique).
Delval (Pascal, Antoine).
Deniziaut (Eric, Paul, Georges).
Desbordes (Pascal, Jean-Pierre).
Rame (Jean, Patrick, Alain).
Schwarz (Philippe).
Prugniaud (Alain, René).
Bilger (Marin, René).
Feuvrier (Claude, Emile, Joseph).
Ignatoff (Charles-Basile, Wladimir).
Jeanmonnot (Eric, Emile).
Pracucci (Frédéric, Ferdinand, Guillaume).
Tenier (Jacques, André, Marc).
Zamparutti (William, Patrick, Marie).
Course (Jean-Alain, Charles, Louis).
Buttin (Jean-Pierre).
Friess (Bertrand, Roger, Emile).
Jajko (Thierry, Pascal).
Chartier (Philippe, Charles, François).
Guillaudeux (Bruno, Joseph, Jean).
Lérond (Didier).
Reynaud (Pierre, Michaël, Jean).
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
Corps des ingénieurs des travaux des essences
Au grade d’ingénieur en chef de 2e classe de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les ingénieurs principaux de réserve :
Welc (Ladya, Clodomir, Joseph).
Flambard (Olivier, Marie, Gabriel, Cherubin, Noël).
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Le commandant de réserve
Demanze (Jean-Louis, Henri).
Au grade de commandant de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les capitaines de réserve :
Lenzotti (Yvan).
Gond (André, René).
Demanze (Christian).
Rousset (André, Jean, Charles).
Chevalier (Patrick, Robert, Louis).
Au grade de capitaine de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les lieutenants de réserve
Lejour (Denis, Hervé, Daniel).
Reinert (Thierry, Bernard).
Farges (Jean-Noël, Alphonse, André).
Lejard (Frédéric, Yves, Ernest).
Besnard (Christian, Michel, Maurice).
Schnitzler (Patrick, Aloyse).
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les spécialistes
Fumey (Franck).
Steiner (Stéphane).
DÉLÉGATION GÉNÉRALE POUR L’ARMEMENT
Corps des Ingénieurs de l’armement
Au grade d’ingénieur en chef de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les ingénieurs principaux de réserve :
Chauvel (Philippe, André, Francis, Yves, Marie).
Lastennet (Jean, Etienne, Yves).
Tronc (Henri, Alphonse, Cyprien).
Corbasson (Gérard, Gaston, Albert).
Blanc (Adrien, Julien).
Gervais (Gérard, François, Paul, Victor).
Au grade d’ingénieur principal de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les ingénieurs de réserve :
Lagayette (Philippe, Ernest, Georges).
Lesieur (Marcel, Robert, Ernest).
Mathiot (Alain, Jean, Paul).
Lepoultel (Didier, Pierre, Yves).
Anne (Bernard, Jacques, Pierre).
Marvaldi (Jean, Henri, Marie).
Henrion (François, Maurice).
Rolland (Yves, Elie).
Carillon (Jean, Philippe, Lucien, François).
Pacault (Michel, Etienne, Francis, Marie).
Naussac (François, Joseph, Charles, Antoine).
Moreau (Jacques, Jean, Christian).
Trivier (Denis).
Au grade d’ingénieur de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les spécialistes :
Burie (Jean-René, Emmanuel, Luc).
Carbonnel (Stéphane, Philippe).
Charpin (Claude, Hubert, Pierre).
Darmon (Louis, Charles, Joël).
Diouloufet (Jean-François, Philippe).
Douady (Stéphane, Pierre).
Haut (Laurent, Roger, Claude).
Klinklin (Philippe, Lucien, Joseph).
Luzeau (Pierre, René, Louis).
Parizot (François, Bernard, Marie).
Peus (Alain, Jacques, François).
Corps des ingénieurs des études et techniques d’armement
Au grade d’ingénieur en chef de 1re classe de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les ingénieurs en chef de 2e classe de réserve
Saint-Upery (Lucien, Edouard).
Poidvin (Bernard, Jean, Xavier).
Au grade d’ingénieur en chef de 2e classe de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les ingénieurs principaux de réserve :
Thérond (René, Paul).
Surmely (Claude, Jean, Charles, Pierre).
Grellier (Jean-Claude, Armand).
Collet (Daniel, Charles).
Beaumatin (Jacques).
Donner (Maurice, Emile, François).
Au grade d’ingénieur de 3e classe de réserve
Pour prendre rang du 1er octobre 1992
Les spécialistes :
Boulet (Pascal, Laurent).
Caruel (Nicolas, Jacques, Guillaume, Marie).
Catty (Laurent, Patrick, Claude).
Ferrero (Alain, Jean, André).
Fraitot (Hervé, Jean, Denis).
Gonon (Pierre).
Kihm (Frédéric, André, Guillaume).
Larroque (Didier, Francis).
Leronde (Olivier, Roger, Paul).
Monsarrat (Nicolas, Renaud, Louis).
Oulerich (Guy, Claude, Roland).
Peron (Alain, Maxime, André).
Poussin (Philippe, Vincent, Daniel).
Sauge (Thierry, Lucien, Cyrille).
Vincent (Yvonic, Roger, Robert).