Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature


JORF n°250 du 25 octobre 1996 page 15641




Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSH9670046K
ELI: Non disponible

SESSION OUVERTE LE 26 AOUT 1996



M l l e Agenie (Raphaëlle).
M l l e Aline (Frédérique).
M l l e Allannic (Elisabeth).
M. Aubert (Alexandre).
M l l e Auboin (Aurélie).
M. Aumonier (David).
M. Badorc (Yves).
M l l e Baffet (Virginie).
M. Bailly (Marc).
M l l e Bardosse (Gaëlle).
M l l e Basle (Alexandra).
M l l e Baudier (Anne).
M l l e Baudoin (Dietlind).
M. Benichou (David).
M l l e Bertheas (Marianne).
M l l e Beuchee (Sabine).
M l l e Bizouarn (Carol).
M l l e Blanchard (Céline).
M. Bobille (Francis).
M l l e Bohee (Déborah).
M l l e Bossard (Nadège).
M. Bouchard (Stéphane).
M l l e Bougeant (Céline).
M l l e Bougniot (Isabelle).
M l l e Bouic (Corinne).
M l l e Bouzard (Géraldine).
M m e Brial (Nicole),
épouse Rodriguez-Barba.
M l l e Briand (Armelle).
M l l e Bruere (Catherine).
M l l e Bruyere (Kim).
M. Burgaud (Fabrice).
M l l e Camboulives (Géraldine).
M l l e Cantegrel (Fanny).
M. Carabin (Nicolas).
M l l e Cases (Bénédicte).
M l l e Cazenave (Valérie).
M. Chenot (Emmanuel).
M l l e Chiossone (Audrey).
M l l e Chipi (Loréa).
M l l e Chouk (Aïda).
M l l e Claramunt (Karine).
M l l e Clavier (Nathalie).
M l l e Collomp (Anne-Lise).
M. Combettes (Philippe).
M l l e Combrie (Stéphanie).
M l l e Condat (Elisabeth).
M l l e Cotty (Anne).
M l l e Couaillier (Séverine).
M l l e Couder (Eva).
M l l e Cougard (Gwénnaël).
M l l e Couronne (Delphine).
M l l e Courrier (Astrid).
M. Coutin (Rémi).
M l l e Couturier (Karine).
M l l e Cozette (Angélique).
M l l e Cuissard (Céline).
M. Daieff (Guillaume).
M l l e Dauna (Valérie).
M l l e Dauriac (Charlotte).
M l l e Dauvin (Marie-Laure).
M l l e David (Anne).
M l l e Davroux (Caroline).
M l l e Debernardi (Chrystelle).
M l l e Defoy (Christine).
M l l e Dehesdin (Axelle).
M l l e Delivert (Myriam).
M l l e Delmond (Laure-Line).
M l l e Devynck (Juliette).
M l l e Domas (Isabelle).
M l l e Dubost (Catherine).
M l l e Dupont (Nathalie).
M l l e Dupuy (Marie-Cécile).
M. Eutizi (Samuel).
M l l e Fabert (Anne).
M l l e Félix (Géraldine).
M l l e Fenayrou (Isabelle).
M m e Ferreira (Marie-Odile), épouse Cotel.
M l l e Fevrier (Anne).
M l l e Fiard (Anne-Claire).
M l l e Fillon (Muriel).
M. Finielz (Samuel).
M l l e Fonchy (Elise).
M l l e Forestier (Agnès).
M l l e Formond (Hélèna).
M l l e Fortesa (Céline).
M l l e Gabet (Anne-Sophie).
M. Gagnoud (Pierre).
M l l e Gardin (Marion).
M l l e Garet (Laurence).
M. Garrigue (Joël).
M l l e Gaspari (Marie-Aimée).
M l l e Gaubert (Stéphanie).
M l l e Gay (Alexandrine).
M l l e Giacometi-Bedini (Marie-Paule).
M. Gicquel (Stéphane).
M. Girard (Guillaume, Raymond).
M l l e Goutte (Nathalie).
M l l e Gripp (Florina).
M. Grobost (Stéphane).
M. Guerlot (Ronan).
M. Hardouin (Stéphane).
M l l e Harmand (Isabelle).
M l l e Hauet (Virginie).
M. Hausmann (Christian).
M l l e Hetet (Anne-Sophie).
M l l e Hoarau (Patricia).
M. Huon (Rozenn).
M l l e Jackowski (Céline).
M. Jaegle (Philippe).
M. Jambin (François).
M. Jamet (Eric).
M. Jariel (Ludovic).
M l l e Jarreau (Christelle).
M l l e Jarry (Jordane).
M l l e Jauffret (Nathalie).
M. Jeanroy (Rodolphe).
M. Jobard (David).
M l l e Jollec (Françoise).
M l l e Joly (Claire).
M l l e Joncour (Annaïck).
M l l e Kasparian (Barbara).
M l l e Kister (Sandra).
M l l e Kleiber (Murielle).
M l l e Kretowicz (Stéphanie).
M l l e Kuhn (Céline).
M. Lacord (Pascal).
M l l e Lacroix (Cécile).
M l l e Lasserre (Quitterie).
M l l e Lavignon (Alice).
M m e Lazerges (Laurence), épouse Cousquer.
M l l e Le Douarin (Morgane).
M. Le Vaillant (Donatien).
M l l e Leboucher (Mathilde).
M l l e Lecaron (Anne).
M. Lecaroz (Jean).
M. Lecler (Cédric).
M l l e Lefebvre (Alice).
M l l e Lefevre (Sylvie).
M l l Legrand (Odile).
M. Lescouarc'h (Thierry).
M. Lhuisset (Benoît).
M l l e Louchart (Stéphanie).
M l l e Louguet (Marie).
M. Machi (Hervé).
M. Macouin (David).
M. Magnier (Erick).
M l l e Marzin (Gaëlle).
M l l e Mathieu (Catherine).
M l l e Maury (Vanessa).
M l l e Metenier (Mathilde).
M l l e Michon (Florence).
M l l e Minguet (Isabelle).
M. Monicat (Eric).
M l l e Morvan (Sabine).
M l l e Mousseau (Laurence).
M l l e Moutou (Caroline).
M l l e Mouty Ledard (Julie).
M l l e Mussillon (Adeline).
M l l e Mysona (Emmanuelle).
M. Najem (Laurent).
M l l e Neale (Patricia).
M l l e Nouteau (Jeannet).
M. Paquaux (Cyril).
M l l e Pequignot (Nadiège).
M l l e Philippoteaux (Claire).
M. Pirolli (François).
M l l e Poirier (Emmanuelle).
M l l e Poirier (Antoinette, Emeline, Augustine).
M l l e Primevert (Marion).
M l l e Proust (Emmanuelle).
M l l e Queran (Nathalie).
M. Raffray (Vincent).
M l l e Ramillon (Anne).
M l l e Ranoux-Julien (Marilyn).
M l l e Rateau (Natacha).
M l l e Reis (Sylvaine).
M l l e Revellin (Patricia).
M l l e Rey (Sophie).
M l l e Ribeiro (Ana).
M. Rocquigny du Fayel (de) (Christian).
M l l e Roussellier (Guillemette).
M l l e Rouzoul (Barbara).
M. Rubio-Gullon (Manuel).
M. Sabatier (Philippe).
M l l e Sauvez (Juliette).
M l l e Seltensperger (Marie).
M l l e Sion (Marie-Danièle).
M. Sommerer (Marc).
M l l e Spielmann (Magali).
M. Steimer (Nicolas).
M l l e Strohmann (Hélène).
M l l e Tardieu (Sophie).
M l l e Tarrade (Cécile).
M. Teillet (Frédéric).
M. Thieffry (Etienne).
M l l e Thiry (Ségolène).
M l l e Torres (Vanessa).
M. Trela (Ludovic).
M. Tukov (Christophe).
M l l e Tyvaert (Alice).
M. Vasseur (Thomas).
M l l e Vidon (Cécile).
M l l e Wicker (Anne-Lise).
Les épreuves orales se dérouleront à Paris et commenceront le 12 novembre 1996.
Les épreuves d'exercices physiques et de langues vivantes se dérouleront à Paris les 5, 6 et 7 novembre 1996.
Les candidats seront convoqués en commençant par la lettre X, désignée par le sort.