Liste d'admissibilité au concours commun pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1996

JORF n°176 du 30 juillet 1996 page 11551




Liste d'admissibilité au concours commun pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1996

NOR: DEFL9601690K
ELI: Non disponible
Les candidats dont les noms suivent par ordre alphabétique sont admissibles aux épreuves orales et sportives du concours pour le recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air en 1996 :
Aldigé (Claire, Georgette, Suzanne) ;
Ameur (Arezki) ;
Ascher (Anne-Sophie, Marie) ;
Bardet (Antoine, André-Marie) ;
Barotte (Olivier) ;
Barrey (Yannick, Yves, Henri) ;
Berrivin (Antoine) ;
Blet (Matthieu, Alexandre) ;
Bosseaux (Pierre-François, Jacques, Michel) ;
Bouyer (Jean-Pierre, Bruno, Olivier) ;
Busson (Olivier, Cyril) ;
Buzut (Cyril, Wulfran, Jean-Charles) ;
Calvani (Jérôme, Michel, Robert) ;
Chapard (Christian, Pierre, François) ;
Charrier (Laure-Jocelyne, Bernadette), épouse Potiron ;
Chesseret (Fanny) ;
Chevaldonnet (Benoit) ;
Crochard (Hélène, Jeanne, Jacqueline) ;
De Corta (Renaud, Marie, Gérard) ;
De Francqueville (Jean-Baptiste, Jacques, Marie) ;
Demaria (Cyril, Bernard, Luc) ;
Determe (Frédéric, Samuel) ;
Devendeville (Cyrille) ;
Docq (Philippe-Emmanuel, Jean, Francis) ;
Drappier (Stephanie, Danielle) ;
Durbiano (Richard, Henri) ;
Fenot (Olivier, François, Philippe, Marie) ;
Foucault (Antoine, Jacques, Michel) ;
Gilbert (Emmanuel, Gérard, Henri) ;
Gilder (Kathia, Florence) ;
Gillet (Bertrand, Jacky) ;
Gonand (Frédéric, Denis, François) ;
Guigné (Arnaud, Marie, Bernard) ;
Guillemot (Olivier, Franck, Pierre, Marie) ;
Hamelin (Julie, Pauline) ;
Jacquot (Nathalie, Marie-Anne) ;
Jaisson (Vincent) ;
Jarlegand (Stephane, Jean, Pierre) ;
Joram (Frédéric) ;
Josselin (Nicolas, Claude, Marie, Joseph) ;
Kieffer (Philippe, Georges, Pierre) ;
Le Thery (Véronique, Yvette, Marie) ;
Léaustic (Gwenn-Yves, François) ;
Lesnard (Stéphane-Emmanuel, Patrick, Arnaud) ;
Loloum (Aymeric, Pierre, Jean) ;
Marmion (Olivier, Marcel, Raymond) ;
Maurange (Xavier, Marie, Loïc, Patrick) ;
Maury (Jean-Emmanuel, Vincent) ;
Murgue (Vincent, Marie, Dominique) ;
Neau (Véronique, Elizabeth, Laure-Alice) ;
Pain (Alexis, Roland) ;
Palmier (Nicolas, Jean) ;
Passemard (Jean-Marc, Olivier, Alfred) ;
Pennaguer (Serge, Pierre) ;
Petitfaux (Alexandre, André, Bruno) ;
Plessis (Sébastien, Nicolas, Bernard) ;
Pot (Isabelle) ;
Prévot (Stephane, Frédéric) ;
Ribault (Fabien, Gérard) ;
Roche (Tanneguy, Joseph, Marie, Alexandre) ;
Rolland (Pierre) ;
Romieu (Sébastien, Henri) ;
Saix (David, Pierre, Edouard, Auguste) ;
Saliot (Emmanuel, François, Denis) ;
Sautier (Sylvain, Julien, Alfred) ;
Sauvagnac (Marie-France, Laurence, Béatrice) ;
Schuller (Eric, Thierry) ;
Schuster (Pascal) ;
Six (Carole, Michèle) ;
Soulié-Betrepayre (Fabrice) ;
Stamminger (Rudolph, Frédéric) ;
Tomatis (Isabelle, Catherine, Michèle) ;
Trouchaud (David, Jacques) ;
Vergez-Pascal (Christian, Robert, Marie, Roger) ;
Weber (Pierre-François).