Arrêté du 12 mars 1990 portant nomination d'élèves à l'Ecole nationale d'administration


JORF n°65 du 17 mars 1990 page 3307




Arrêté du 12 mars 1990 portant nomination d'élèves à l'Ecole nationale d'administration

NOR: FPPA9000023A
ELI: Non disponible
Par arrêté du ministre d'Etat, ministre de la fonction publique et des réformes administratives, en date du 12 mars 1990:

Les candidats dont les noms suivent, admis à la suite des épreuves des concours de 1988 et libérés de leurs obligations du service national, sont nommés élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1990-1992 à compter du 1er janvier 1990:

M. Bourges (Olivier).
M. Diémert (Stéphane).
M. Dubertret (Julien).
M. Fonbaustier (Marc).
M. Grapinet (Gilles).
M. Homé (Antoine).
M. Iannucci (Frédéric).
M. Lena (Vincent).
M. Lidsky (Vincent).
M. Maisonnave (Patrick).
M. Morelle (Aquilino).
M. Nicoli (Christophe).
M. Portal (Philippe).
M. de Rivière (Nicolas).
M. Ronze (Daniel).
M. Simon-Michel (Jean-Hugues).
M. Soulié (Bruno).
M. Van Lede (Rémi).
M. Viossat (Louis-Charles).


Les candidats dont les noms suivent, admis à la suite des épreuves des concours de 1989, sont nommés élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1990-1992 à compter du 1er janvier 1990:


Mme Abrossimov (Christine).
M. Acar (Bruno).
Mme Ahmadi (Catherine).
M. Angermann (Frédéric).
M. Bacquaert (Christophe).
M. Bannel (Cédric).
Mlle Bernard (Marie-Laure).
M. Bernard (Michel).
M. Bigot (Christophe).
M. Blanc (Yannick).
M. Brassac (Frédéric).
Mlle Brosseau (Anne).
M. Brouat (François).
M. Carayon (François).
M. Champomier (Jean- Michel).
Mme Chemla (Eliane).
Mlle Cohard (Isabelle).
M. Collière (Philippe).
Mlle Cordier (Marie-Pierre).
M. Coustet (Olivier).
M. Couvert-Castera (Olivier).
M. Cremel (Bruno).
M. Duchemin (Claude).
M. Ducrocq (Marc-Antoine).
Mlle Dufay (Fabienne).
M. Dupont (Xavier).
M. Durand (Michel).
Mlle Engel (Laurence).
M. Formery (Benoît).
M. Glaser (Emmanuel).
M. Gondrand (Pascal).
Mme Goubet-Milhaud (Christine).
Mlle Granet (Françoise).
M. Guimbaud (Thierry).
M. Habert (Laurent).
M. Hen (Paul-Eric).
Mme Hubault (Catherine).
Mlle Laigneau (Marianne).
M. Lambert (Sylvain).
Mlle Lambolez (Fabienne).
M. Larue (Marc).
Mlle Laszlo (Sophie).
M. Leclercq (Pierre- Emmanuel).
Mme Lecourbe (Anne).
M. Lefebvre (Patrice).
M. Loste (Pascal).
M. Lucas (François).
M. Machard (Luc).
Mlle Malvasio (Florence).
Mlle Mangin (Florence).
M. Maquart (Bruno).
Mme Meyzonnier (Catherine).
M. Monzani (Pierre).
Mme Otani (Sylvie).
M. Pham (Kim-Sébastien).
Mlle Philibert (Anne).
M. Piveteau (Denis).
M. Roguez (Dominique).
M. Roseau (Michel).
Mlle Roux (Valérie).
M. Sans (Frédéric).
Mlle Scemama (Nathalie).
M. Sens (Bertrand).
M. Tandonnet (Maxime).
M. Teyssier (Arnaud).
M. Tomasi (Serge).
M. Van-Herzèle (Pierre).
M. Van Rossum (Gerrit).
M. Vasseur (Daniel).
M. Verdier (Jean-François).
Mme Vergnet (Sylvie).
M. Viola (Jean-Pierre).