Arrêté du 16 mars 1994 portant affectation aux carrières des élèves de la promotion 1992-1994 de l'Ecole nationale d'administration


JORF n°78 du 2 avril 1994 page 4979




Arrêté du 16 mars 1994 portant affectation aux carrières des élèves de la promotion 1992-1994 de l'Ecole nationale d'administration

NOR: FPPA9400032A
ELI: Non disponible

Par arrêté du ministre de la fonction publique en date du 16 mars 1994, les élèves de la promotion de l'Ecole nationale d'administration issus des concours externe, interne et du troisième concours ayant terminé leur scolarité le 28 février 1994 sont affectés ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière) à compter du 1er mars 1994:

Conseil d'Etat

Mlle Fombeur (Pascale), M. de L'Hermite (Jean), M. Raynaud (Fabien), Mlle de Silva (Isabelle). M. Struillou (Yves), M. Verclytte; (Stéphane).

Cour des comptes

M. Fourrier (Nicolas), M. Kesler (Emmanuel), M. Linquier (Erik), M. Martin (Didier). M. Poyer (Luc), Mlle Robert·(Nathalie).

Inspection générale des finances

M. Barel (Etienne), M. Girodolle (Jean-Louis), M. Menanteau (Jean-Pierre), M. Sichel (Olivier).

Tribunaux administratifs

M. Alexandre (Laurent), M. Boulanger (Christian), Mme Dufresnoy (Françoise), M. Kelfani (Karim), M. Luben (Ivan), Mme Ravail (Isabelle), M. Theuil (Michel), M. Tréand (Olivier), Mme Venencie-Pierrard (Isabelle).

Chambres régionales des comptes

Mme Agier-Cabanes (Isabel). Mlle Guillot (Paule), Mlle Guyenot (Geneviève), M. Mathey (Michel), M. Sauvage (André), Mlle Tizon (Marie-Christine).

Corps des conseillers

et des secrétaires des affaires étrangères

M. Ardanaz (Philippe), Mlle Descotes (Anne-Marie), Mlle Desjuzeur (Aude), M. Farnaud (Christophe), Mlle Ferrari (Caroline), M. Gonzalez (Didier), M. Lacoste (Philippe), M. Lefebvre (Maxime), M. Setton (Philippe).

Corps de l'expansion économique à l'étranger

M. Pottier (Stanislas).

Inspection générale de l'administration

au ministère de l'intérieur

M. Diederichs (Olivier), M. Gohier del Re (Alexandre).

Inspection générale des affaires sociales

M. Gratieux (Laurent), M. Romaneix (François).

Corps des administrateurs civils

M. Acker (Jean-Marie), M. Ballandras (Jean), M. Bamier (Daniel), M. Baudier (Philippe), M. Beaux (Christophe), M. Bichot (Emmanuel), M. Blondel (Joël), M. du Cheyron d'Abzac (Guynot), M. Craplet (Pascal), M. Didier(Richard), M. Dijoux (ChrisLian), M. El Khoury (Ziad), M. Freysselinard (Eric), M. Garnier (Laurent), M. Gisserol-Velluz (Thierry), M. Gournay (Denis), M. Hacquin (Raphaël), M. Hague (Hervé), Mme Hel-Thelier (Sylvie), M. Issack (Saïd), M. Keller (Daniel), M. Lacoste (Xavier), Mme Lange (Anne), Mlle Laporte (Catherine), M. Le Breton (Yves), M. Le Cocguic (Jean), M. Le Morvan (Franck), M. Lesueur (Alain), Mlle Levy (Delphine), M. Maghin (Patrick), M. Magnaval (Olivier), M. Maillard (Jean-Baptiste), M. Miles (Christopher), M. Montarnal (Joël), Mme Moreau (Catherine), M. Morvan (Serge), Mlle Mouy (Nadine), Mme Orange-Louboutin (Mylène), M. Pigasse (Matthieu), M. Prevost (Guillaume), Mlle Rey (Florence), M. Setbon (Jean-Philippe), Mme Teyssier d'Orfeuil (Agnès), M. Triolle (Alain), M. Vacheron (Pierre-Antoine).

Corps des administrateurs de la ville de Paris

M. Boucher (Olivier), Mme Boulin (lrina), M. Hennekinne (Alexandre), Mlle Pasquier (Nathalie).