Liste des élèves de l'Ecole nationale supérieure de mécanique de Nantes ayant obtenu le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1991

JORF n°27 du 1 février 1993 page 1757




Liste des élèves de l'Ecole nationale supérieure de mécanique de Nantes ayant obtenu le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1991

NOR: MENZ9204194K
ELI: Non disponible

Les élèves de l’Ecole nationale supérieure de’mécanique de Nantes dont les noms suivent ont obtenu le diplôme d’ingénieur de cet établissement en 1991 :
Session de 1991
Constructions mécaniques et automatique
Barbaroux (Lionel).
Benitez y Torres (Domingo, Davier).
Bertreux (Eric, Gabriel).
Bonhoure (Eric, Serge).
Bonnisset (Nadège, Josette).
Brunet (Muriel, Sylvie).
Bulle (Eric, René).
Catta (Yolaine, Andrée).
Cazals (François, Jean-Marie).
Chord (François, Jean).
Cloarec (Yves, Marie).
Coudray (Alain, René).
Crespin (Philippe, Robert).
Dacre-Wright (Marc-Henri, Christian).
Dardelin (Régis, Nicolas).
David (Pascal, Maurice).
Degenne (Stéphane, Paul).
Delcos (Olivier, Clovis).
Demore (Philippe, Charles).
Descamps (Alexandre, François).
Desmazeaux (Pascal, Julien).
Felten (Pascal, Paul).
Ferreira Alves (Oscar).
Germond (Xavier, Edouard).
Gueguen (William).
Guenet (David, Michel).
Jérôme (Tanguy, Bernard).
Julien (Gilles, André).
Lanier (Christophe, Jean).
Larvor (Ronan, Yves).
Lemoine (Olivier, François).
Lewin (Bernard, Emmanuel)
Lormeau (Eric, Pierre).
Obe (Elisabeth, Claudie), épouse Guy.
Pein (Patricia, Corinne).
Pelissie de Montemon (Miguel, Marie).
Planchon (Victor, Jean-Charles).
Polesel (Fabienne).
Puig (Francis, Paul).
Rognard (Jean-Marc, Constant).
Sename (Olivier, Thierry).
Taillat (Olivier).
Thomas (Jean-Christophe).
Verhaeghe (Bruno, Didier).
Vozel (Benoît, Stanislas).
Wolff (Olivier, Philippe).
Yamajako (Serge, Patrice).
Zingrini (Serge, Mario).
Constructions mécaniques et génie civil
Bailleul (Pascal, René).
Bernadet (Frédéric).
Beuze (Bertrand, Pierre).
Bibard (Céline, Marie).
Bonnin (Pierre, Laurent).
Canivet (Yarnn, Arme[).
Carreric (Yann, Augustin).
Cheucle (Carole).
Daniel (Laurent, Roger).
David (Nathalie, Sophie).
Douesnard (Axel, Gilbert).
Drahy (Franck, Georges).
Driencourt (Hélène, Marne).
Gardere (Jean-Philippe).
Garin (Gérald, Ernest).
Gravis (Alexandre).
Le Bars (Michel, Laurent).
Leber (Marc, Raymond).
Leforestier (Luc, Bernard).
Legendre (Jérôme, Claude).
Maassen (Eric, Henri).
Marchand (Christophe, Jacques).
Masson (Sophie, Christine).
Noly (Pierre).
Noury (Guillaume, Raymond).
Pinchon (Roland, Maurice).
Polly (Christine, Marie).
Popinet (Alain, Jean).
Robic (Daniel, André).
Roy (Emmanuel, Xavier).
Senichault (Jean-Pierre, Stéphane).
Tenoux (Main, Bertrand).
Teply (François, Louis)
Vannier (Jean-Yves, Roger)
Vicente (Didier, Laurent).
Constructions mécaniques et informatique
Ackermann (Didier, Eric).
Bakkali (Khalid).
Bennacer (Abdelkrim).
Blassiau (Christophe, René).
Calme) (François, Marie).
Crosnier (Stéphane, Michel).
de Lavenne de la Montoise (Gilles, Marie).
Guergachi (Mohammed, El Habib).
Le Goaller (Jean-Pierre, Christian).
Levy (François, Charles).
Ligner (Nicolas, Claude).
Louis (Olivier, Charles).
Maillard (Hervé, Pierre).
Martin (Françoise, Marie).
Neltner (Patrice, Louis).
Ortubay-Balanzategui (Sonia).
Pigoreau (Pascal, Bruno).
Rebourg (Stéphane, Jean-François).
Salgado (Didier).
Santerre (Denis, Paul).
Sechet (Renaud, Marcel)
Souchet (Bruno, Gérard).
Tandonnet (Paul, Marie).
Tubiana (Didier, Henri).
Constructions mécaniques et navales
Allouche (Francis, Dominique).
Barillon (Jean-Louis).
Berton (Hugues, Alain).
Bicais (Elizabeth, Gilliane)
Capdupuy (Pierre).
Chesnay (Bruno, André).
Costa (Sylvain).
Douaud (Marc-André, Albert).
Fleury (Laurence, Nadine).
Gentaz (Lionel, Gérard).
Henaut (Edouard, Jean-Marie).
Labesse (Fabrice, Pierre).
Le Bout de Château-Thierry de Beaumanoir (Philippe, Marie).
Lefebure (Géraldine, Juliette).
Lemaire (Arnaud, André).
Loiez (François, Pierre).
Marrec (Patrick, Louis).
Martinet (Philippe, Stéphane).
Petitfaux (Christophe, Daniel).
Renevot (Emmanuel).
Richard (Frédéric, André).
Sire (Thierry, Jean-Philippe).
Vidil (Pascal, Marie).
Génie mécanique
Acher (François, Paul).
Amaraggi (Jacques).
Arbouille (Cécile, Françoise).
Audinet (Jean-Pierre, Marie).
Audrain (Franck, Bernard).
Bernard (Olivier, Pascal).
Bideaux (Eric, René).
Blanchard (Eric).
Bock (Pierre, Roger).
Bosc (Bruno, Denis).
Boulestreau (Luc, Paul).
Bruinaud (Christian).
Chesse (Pascal, Maurice).
Cotinet (Noël, Jacques).
Couderc (Marie-Emmanuel, Colette).
Couve (Laurent, Maurice).
Debeugny (François, André).
Debrun (Thomas, Yves).
Delcambre (Vincent, Pierre).
Desille (Christophe, René).
Diop (Magatte).
Elle (David, Stéphane).
Favre (Thierry, Bernard).
Fernandez-Sanchez (José, Luis)
Fitamant (Rémi, Claude).
Georgelin (Virginie, Marie).
Ghionda (Nicolas, Eric).
Giraud (Antoine, René).
Goullet de Rugy (Stéphane, Guy).
Hacout (Jean-Olivier, René).
Hancke (Christophe, François).
Jeanneret (Valérie).
Jumeaux (Philippe, Gaston).
Lançon (Brice, Michel).
Le Corre (Alix).
Le Gal (Jean-Christophe).
Le Neel (Bertrand, Alain).
Legoff (Olivier, Dimitri).
Leroy (François, Henri).
Lucas (Emmanuel).
Luchetti (Pascal, Laurent).
Marckmann (Gilles, Bertrand).
Marec (Noël, Jean-Yves).
Meulle (Philippe, Marcel).
Miglioretti (Patrick, Christian).
Morvan (Guy, Jean).
Paquet (Stéphane, Michel).
Penneron (Nathalie, Jeannine).
Pinot (Gervais, François).
Poulet (Christian, Aimé).
Prost-Tournier (Eric, Jean).
Quoniam (François, Renaud).
Rampillon (Christophe, Jean).
Rechiniac (Christine, Nathalie).
Robbe (Jean, Marie). Robert (Olivier)
Roche (Jean, Louis).
Rondard (Benoît, Octave).
Sadones (Denis, Laurent).
Salhi (Salima).
Salomon (Christophe).
Saulnier (Jean-Luc, Raymond).
Tribotte (Pascal). Tronel (Tanguy).
Vial (Delphine, Eliane).
Weishaar (Frédéric, Paul)..