Liste des candidats déclarés admissibles aux épreuves d'accès au cycle préparatoire au second concours d'entrée à l'Ecole nationale de la magistrature

JORF n°115 du 18 mai 1990




Liste des candidats déclarés admissibles aux épreuves d'accès au cycle préparatoire au second concours d'entrée à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSH9070014K
ELI: Non disponible

PREMIERE SERIE


Session ouverte le 12 mars 1990


Liste, par ordre alphabétique, des candidats déclarés admissibles à la première série:

Mlle Achard (Sylvie).
M. Adrien (Jean-Michel).
Mme Azincourt (Jocelyne),
épouse Diane.
Mme Basse-Cathalinat (Christine),
épouse Ryckbosch.
Mlle Baujard (Corinne).
M. Bellanger (Gérard).
M. Bersch (Jean-Louis).
Mme Biache (Corinne),
épouse Levaillant.
M. Bihin (Francis).
M. Boulanger (Paul-Henri).
Mlle Bourges (Dominique).
M. Brun (Jean).
M. Cherrier (Philippe).
Mlle Chevret (Brigitte).
M. Dersy (Laurent).
Mlle Desous (George).
Mlle Fautrier (Béatrice).
M. Fiere (Hervé).
M. Fiorito (Ange).
Mme Gabella (Elisabeth),
épouse Wanner.
M. Gervillie (Jean).
Mlle Gimenes (Joëlle).
M. Gonnet (Claude).
M. Gouband (Alain).
Mlle Gourmelon (Isabelle).
M. Guillout (Pierre).
M. Herisson (Bertrand).
Mlle Ivanes (Marie-Noëlle).
M. Jaillet (Jean-Luc).
Mlle Jorro (Catherine).
Mme Kerbellec (Nicole),
épouse Le Meilleur.
M. Kerboeuf (Jean-Yves).
M. Kolbert (Eric).
M. Le Mehaute (Alain).
M. Leplat (François).
M. Lichy (Olivier).
Mlle Martinez (Isabelle).
Mlle Marty (Isabelle).
Mlle Maussire (Véronique).
Mlle Orphe (Marie-Monique).
M. Paganel (Marc).
Mlle Panet (Fabienne).
M. Pasquier (Philippe).
Mlle Pena (Dominique).
M. Ravallec (Yves).
M. Rey (Serge).
Mlle Ruard (Claude).
Mlle Salomon (Sophie).
Mlle Savonne (Corinne).
Mlle Schaller (Nadine).
Mlle Semelet (Anne).
M. Tallerie (Jean-Marc).
M. Tarasco (Laurent,
Bertrand).
Mme Tesseyre (Claire),
épouse Jean.
M. Tiger (Christophe).
M. Triquenaux (Bruno).
Mlle Vannier (Catherine).
M. Zahn (Philippe).
L'épreuve orale se déroulera à Paris et commencera le 21 mai 1990.
Les candidats seront convoqués en commençant par la lettre <<D>> désignée par le sort dans les conditions fixées par l'article 16 de l'arrêté du 5 mars 1973 modifié relatif aux épreuves d'accès au cycle préparatoire au second concours d'entrée à l'Ecole nationale de la magistrature.