Décret du 1er juillet 2011 portant nomination dans l'armée active

JORF n°0153 du 3 juillet 2011 page
texte n° 27


DECRET
Décret du 1er juillet 2011 portant nomination dans l'armée active

NOR: DEFM1116797D
ELI: Non disponible



Par décret du Président de la République en date du 1er juillet 2011, sont nommés dans l'armée active :


OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang du 1er avril 2011


Les aspirants :
Schwaller (Olivier).
Levillain (Cédric, Roland).
De Martrin-Donos (Stanislas, Marie-Noël, Gontrand).
Jiquelle (Alix, Aude, Eliane).
Depard (William).
Rohé (Cédric, Amaury).
Pasquier (Grégory, Karim, Lucien).
Morin (Benoît-Henri, André).
Lefebvre (Nicolas, Marc).
Degrange (Sébastien, Pierre).
Pons (Benjamin, Laurent).
Vincent (Adrien, André).
Perrier (Marie-Laure).
Lietard (Nicolas, Bruno).
Bru (Adrien, Pierre, Thierry).
Jacques (Aurélien, Julien).
Tropée (Charles-Albert, Maximilien, Julien).
Huet (Daniel, Anthony, Franck).
Quetstroy (Romain, Bruno, Frédéric).
Joly (Emeric, Louis).
Pansart (Mathieu, Pierre).
Girault (Mathieu, Julien).
Legras (Rémi, Patrice).
Larroche (Sébastien).
Bader (Cédric, Jonathan).
Perrin (Frédéric).
Calmels (Hadrien, Charles).
Auffredou (Guillaume, Nicolas).
De Moncuit de Boiscuillé (Joseph-Marie, Guy, Bernard).
Lorenzini (Lorenzo, Ermenegildo).
Perruc (Jean-Baptiste, Denis, Marie).
Duval (Sarah, Laure).
Barranger (Thomas, Pierre, Jean).
Geldhof (Simon, Eric, Jonathan).
Girard (Pauline, Emilie).
Court (Ludivine, Coralie, Blandine).
Flores (Pierre, Philippe, Lorenzo).
Paul (Florent, Désiré, Patrick).
Foubert (Maxence, Pierre).
Lucidi (Maxence, Tiziano, Michel).
Ferron (Mathieu, Jacky).
Lehut (Guillaume, Marcel, Maurice).
Posso (Romain, Antoine).
Pellet (Alexandre, Pierre).
Petit (Vincent).
Lecompte (Kévin).
Gibert (Quentin, Paul, Nicolas).
Chakai (Maxime).
Mathieu (Maxime).
Descatoire (Sergine, Renée, Nathalie).
Dura (François).
Maccanin (Elise, Anne, Marie).
Sueur (Gaëtan, Guy, Joseph).
Denier (Vincent, Noël, Pierre).
Sautreau (Yohan, Gilbert, Pierre, Marie).
Leprovost (Patricia, Nadine, Stéphanie).
Bouguillon (Sébastien, François, Laurent).
Bouchy (Thomas).
Escal (Alexandre, Pierre, Jean).
Rollet (Laurent, Thierry).
Bechu (Kilian, Bruno, Loïc, Marie).
Debray (Etienne, Claude, Marie, François).
De Ligondes (Arnaud, François).
Larivière (Romain, André).
Pernice (Guillaume, François).
Cuenot (Sylvain, Michel, Francis).
Mazzocchi (Jocelyn, François-Régis).
Danguy Des Deserts (Anne, Béatrix, Marie).
Pegon (Mathieu, Roger, Edmond).
Galindo (Amandine, Claire).
Pussiau (Amaury, Pierre-Paul, Marie).
Baldy (Hugo, Louis).
Boissinot (Baptiste, Robert, Jean-Marie).
Stefani (Sébastien, Pierre, Antoine).
Allemand (Pierre, Eugène, François).
Buiron (Willy, Bernard).
Verdoux (Audrey, Jo-Ann, Marie-Christine).
Merel (Simon, Edmond, Louis-Raoul).
Limouzy (Sébastien, Jean).
Remy (Cyrille, Frédéric, Gaël).
Cotté (Nicolas, Julien).
Levitre (Jean-Olivier, Gilles, Norbert).
Titiana (Jeannette, Fabienne).
Lacaze (Lucie, Anne-Laure, Marie, Laurence).
Hugou (Valentin, André, Ange).
Potie (Benjamin, Andréas, Eliot, Jocelyn).
Ponce (Jean-Philippe, Christian, Gabriel).
Da Rocha (Emmanuel).
Libes (Laurent, Richard, Noël).
Boutoille (Michel, Noël, Jules).
Bentz (Coralie, Ginette, Michelle).
Heraud (Augustin, Louis, Marie, Emmanuel).
Schwarz (Damien, Patrick).
Guillez (Aymeric, Emmanuel, Nicolas, Louis).
Gayet (Matthieu, Frédéric, Thomas).
Mellon (Laurent, Michel, Jean).
Bouziat (Benjamin, Sylvain, Yves).
Gloaguen (Léo, Jérôme).
Desnoyers (Romain, Loïc).
Claudel (Uriel, Thibaud).
Perret (Romain, Bruno).
Boniface (Théo, Lawrence, Otterley).
De Lantivy de Tredion (François-Xavier, Marie, Yves).
Blanchet (Rodolphe, Robert).
Papot (Emeric).
Beaumont (Rémy, Jean-Baptiste).
Roblot (Christophe, Joseph, Michel).
Armand (Thibaud, Julien, Pierre-Elie).
Raffaelli (Marc, Vincent, Yves).
Principato (Olivier).
Eymard (Gauthier, Louis).
Audoyer (Vincent-Georges).
Carbonnel (Armand, Louis, André).
Desrues (Damien, Daniel, Joël).
Bonnet (Sarah, Arlette, Hélène).
Lepin (Cécile, Marie).
Crayne (Stéphane, Alain, Philipp).
Bizot (Guillaume, Jean).
Brot (Clément, Paul, Gilles).
Morel (Anthony).
Regnard (Alexandre, Guillaume).
Michel (Julien, René, Marc).
Pirolley (Julien, Laurent, Gilles).
Morisset (Samuel, François).
Sagnard (Anthony, André).
Le Strat (François, Joachim, Marie).
Susset (Edouard, Jean-Claude, Robert).
Pelletier (Paul-Hubert, Erick, Marie).
Desbois (Pierre, René, Michel).
Lebon (Anthony, Nenet).
Bauchet (Vianney, Marie, Jacques).
Jobbe Duval (Vianney, Marie, Jean).
Dufour (Christophe, Michel).
Boulanger (Elise, Gilberte, Jeannine).
Caraux (Sébastien, Patrick).
Verzeni (Thomas, Damien).
Guillemot (Thomas, Nicolas).


Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang du 1er mars 2011


L'aspirant Choupin (Rémy, Gwenaël, Henri).


Pour prendre rang du 1er mai 2011


L'aspirant Bouriche (Chems-Eddine).


MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang du 1er mars 2011


L'aspirant Dufour (Sophie, Andréa, Paulette).


Pour prendre rang du 1er avril 2011


L'aspirant Tutin (Amandine, Martine).


Pour prendre rang du 1er mai 2011


L'aspirant Marcone (Herveline, Dominique, Michelle).


Pour prendre rang du 1er juin 2011


Les aspirants :
Lamblin (Jean-Baptiste, Maxime, Marie).
Moraux (Julien, Camille).
Huver (Vincent, Guillaume).
Pons (Adrien, Manuel).


ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang du 1er avril 2010


L'aspirant Mekhmoukh (Julien, Bernard, François).


Pour prendre rang du 1er octobre 2010


Les aspirants :
Iche (Jérémy, Pierre, François).
Garcia (Antoine, François).


Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang du 1er août 2010


L'aspirante Mebarki (Safia).


Pour prendre rang du 1er janvier 2011


Les aspirants :
Blanchelande (Garance, Jacqueline, Simone).
Mauger (Angéline, Corinne).
Marseille (Quentin).