Arrêté du 12 janvier 2011 fixant la liste d'aptitude pour 2011 aux emplois d'agent de direction et d'agent comptable des organismes de mutualité sociale agricole

JORF n°0023 du 28 janvier 2011 page
texte n° 64


ARRETE
Arrêté du 12 janvier 2011 fixant la liste d'aptitude pour 2011 aux emplois d'agent de direction et d'agent comptable des organismes de mutualité sociale agricole

NOR: AGRS1101622A
ELI: Non disponible



Par arrêté du ministre de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche, de la ruralité et de l'aménagement du territoire en date du 12 janvier 2011, la liste d'aptitude pour l'année 2011 aux emplois d'agent de direction et d'agent comptable des organismes de mutualité sociale agricole est fixée ci-dessous. L'inscription initiale sur la liste d'aptitude est reconduite sur les listes des trois années suivantes sans que les personnes qui en bénéficient soient tenues d'établir une nouvelle demande d'inscription.
Les personnes mentionnées ci-après sont inscrites sur la liste d'aptitude 2011 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés :


CATÉGORIE B


(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les fédérations constituées entre caisses de mutualité sociale agricole et les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)


Première liste : directeur
Première section


ABALEA Daniel.
ALLEGRET Marc.
AUFFRET Jean-Yves.
BENOIT Pierre.
BERTHAULT Marie-Claude.
BEUVART Daniel.
BILLAUD Jean-Jacques.
BINDER Eric.
BLET Catherine.
BLOUIN Bernard.
BONNET Jean-Louis.
BONNICHON Lydie.
CARON Jérôme.
CAZALS Jean-Marc.
CERE Jean-Michel.
CHASSANY Jean-Michel.
CHAUSSEE ESCACHE Claude.
CHERBONNIER Daniel.
COLIN Laurent.
COLLET Laurent.
DE RYCK Bernard.
DENIOT Christian.
FAVREAU Laure.
GENTIAL Dominique.
GERNAIS Jean-Michel.
GERVASONI Denise.
GRENIER Gilles.
GUGLIELMINA Claude.
HABOURY Xavier.
HUMBERT-BOTTIN Elisabeth.
JEANNEAU Patrick.
LAGOEYTE Fabienne.
LANG Thierry.
LEBELLE Francis.
MALAUSSENA Michel.
MARSHALL David.
MASSARD VANDER-MEULEN Evelyne.
MAUCOTEL Dominique.
MEUDEC Gilbert.
MONDOLINI Jean-Bernard.
NUNEZ Denis.
OLIVE Bernard.
OLIVERES Jacques.
PAILLY Christian.
PELC Alain.
POUCHKAREVTCH-DRAGOCHE Stéphane.
RABIER Alain.
RABOTEAU Dominique.
ROSE Régis.
SAINT-CHRISTOPHE François.
SOULARD Olivier.
THIERRY Francis.
VEDEL HOULE Françoise.
VAILLE Christophe.


CATÉGORIE C


(Associations ou groupements d'intérêt économique (GIE) créés entre les caisses de mutualité sociale agricole à l'exception des fédérations constituées entre caisses de mutualité sociale agricole et des associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)


Première liste : directeur
Première section


DA PARE Patrick.
DUMAS Hélène.
GAY Jean-Louis.
JOURDAN Michel.
RODRIGUE Denis.
SONREL Jean-Luc.


CATÉGORIE A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section


ASTIER Franck.
ABALEA Daniel.
BESSIRON-CLAVEL Sophie.
BLOUIN Bernard.
BURLAUT Françoise.
CHERBONNIER Daniel.
COUSIN Jean-Paul.
DE RYCK Bernard.
DUPUIS Frédéric.
FAVREAU Laure.
GERNAIS Jean-Michel.
GRENIER Gilles.
HEYLENS Stéphane.
IACONELLI MEFTAH Valérie.
JONON Frédérique.
LANG Thierry.
MARTIN Ludovic.
MAUHOURAT-CAZABIEILLE Thierry.
PILETTE SIXOU Véronique.
QUIDU Elie.
SARRAZIN TORJMAN Jeanine.
WYLLIE-RENAUDIE Véronique.


Deuxième section


BITEAU MARTIN Marie-Ange.


Troisième section


HAYEM Albert.
LAFFON Philippe.


CATÉGORIE B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section


ARAMBOUROU-MARTIN Delphine.
AUGROS Jean-Stéphane.
BERNADAC Aline.
BERNIE Anne.
BISMUTH-KIMPE Sébastien.
BLAISE-MERIAUX BLAISE Anne.
BOCQUET WENDLING Christine.
BRETON Véronique.
BRUAT Sylvie.
CUDREY Marie-Agnès.
DAVEAU CADIOU Agnès.
DE GUALY DE SAINT ROME Gauthier.
DEVYNCK Florence.
FARGEON Sylviane.
HUGUET François.
LEONARD DE JUVIGNY Claire.
PASSARIEU Jean-Marie.
PINEAU Chantal.
RAMET Denis.
RASCLE RAVON Magalie.
RIFFAULT Dominique.
ROLLAND Thierry.
SONREL Jean-Luc.
TESTEMALE BROUSTAUT Anne-Marie.
TISON Jean-Michel.
VIVIER Frédéric.


CATÉGORIE C
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section


DENIS Stéphane.
ETIENNEY OLTRA Marie-Andrée.
GIRARD Thierry.
HOULL Bertrand.
MELLIN Laurent.


CATÉGORIE A
Troisième liste : agent comptable
Première section


BOULEC Jean-Marie.
LEBELLE Francis.
NUNEZ Denis.


CATÉGORIE B
Troisième liste : agent comptable
Première section


ADOBATI Marc.
AUBERT Jean-Marc.
AUBRY Olivier.
BASCHUNG Bruno.
BENOIT Pierre.
BESSIRON-CLAVEL Sophie.
BIANCHI Christian.
BILLAUD Jean-Jacques.
BOULANGER Cédric.
BOULAY Elise.
CARON Jérôme.
CHAMBOST Michel.
CHAUSSEE Pierrick.
COLLET Laurent.
COMBES Benoît.
DANIEL Bertrand.
DE MEIRLEIRE Catherine.
DECOUX Jean-Philippe.
DEDIES Laurence.
DELMAS Marie-France.
DOSBA Yves-Michel.
DUCHEMIN Gilles.
GARGADENNEC Erwan.
GERNAIS Jean-Michel.
GUILLON Valérie.
HUTIN Sylvain.
JAMET Julien.
JONON Frédérique.
LAURENCE Régine.
MAGNIEN TORRESIN Anne-Laure.
MAUREL David.
NOBLE Marie-Elisabeth.
PETITJEAN Clarisse.
PONS Pascal.
RIUDAVETZ DUBOSCQ Brigitte.
ROCHAT Jacques.
SOHIER Véronique.
TROMPAT Stéphane.
VESINET Bruno.


CATÉGORIE A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section


ARAMBOUROU-MARTIN Delphine.
AUBRY Olivier.
AUGROS Jean-Stéphane.
BERGERE Justine.
BRUAT Sylvie.
CHAMBOST Michel.
DENIS Stéphane.
FABRE Martine.
FARGEON Sylviane.
FEUILLEUX Bénédicte.
FOUCAULT Bernard.
FRANCISCO Aquilino.
HOULL Bertrand.
JACOB Catherine.
MARTY Serge.
NOBLE Marie-Elisabeth.
NOUVEL Karine.
PINEAU Chantal.
RAMET Denis.


Deuxième section


BATTAGLINI Pierre.


Troisième section


ROBERT Danielle-Carole.


CATÉGORIE B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section


ABRY Sébastien.
AERNOUDTS Eric.
AZCOITIA FEVRE Brigitte.
BELAID Mourad.
BERNARD Emilie.
BLANCHARD TOUTON Diane.
BOSSEZ Régis.
BOUILLOT Alain.
BOUTY COUTURIER Isabelle-Laure.
BRAIDA Michaël.
BRIE Jane-Aline.
CARE Cécile.
CASTE Anne-Claire.
CAULIER Mireille.
CHOUKRI Naïma.
DESBOIS Stéphane.
DEVALLEZ LANNOY Myriam.
DOUBLET DOUCET Virginie.
DROCHON Benoît.
DRUSSEL Yves.
FLORENTIN Jérôme.
GARBACZ Davy.
GAUTRON Laurent.
GOMBERT Marie-Josée.
GORSSE Matthieu.
GUILBERT Denis.
HOUDIN RIBEROLLES Brigitte.
INDA Corinne.
KRETZ Gilles.
KRIKORIAN Serge.
LAURENT Anthony.
LEBRETON DEHAIL Nadine.
LECHEVALIER Vincent.
LEGLISE Frédéric.
LEGSIR Samira.
LEMARCHAL Bruno.
MARCOUP David.
MELLIN Laurent.
METZGER-MAERTEN Sylvie.
MICHELET Thierry.
MORIN LEGRUSLEY Astrid.
ORSICELLI Sabine.
OUREIB Nazim.
PAILLARD PHILIBERT Hélène.
REYNAUD Sabine.
ROBILLON Christine.
RODRIGUES Pedro.
SECK DEGRAND Isabelle.
SOTIRIOU BOUCHOOU Cécile.
SUDRE Pierre.
TAVEAU HAUTCOEUR Annie.
WOOG Marc.
ZUKOW Stéphanie.


Deuxième section


ARDIET COLLE Eliane.
BEGAT DUFOUR Anne-Marie.
BELLEC Yvon.
BELLIARDI AVILES Valérie.
BERNIER Dominique.
BILLE-MERIEAU Marie-Christine.
BLANCHUT François.
BODELOT Charles.
BURDET Thierry.
CLEMENT TITOLO Patricia.
CRAMPE Gilbert.
DARCEL Pierrick.
DEGUFFROY Pierre.
DELAVAUD PAQUENTIN Nicole.
ERIGNOUX Catherine.
FEREDIE Jean-Bernard.
GOURLAOUEN Nicole.
HAYERE René.
HOLLNER Pascal.
LAPORTE Didier.
LECOCQ Patrice.
LOTA Jean-François.
MARNAUD BERLINE Sophie.
MATHIS LAURENT Jacqueline.
MATMAT HAMROUNE Zohra.
MERIGUET Philippe.
MIQUEL Frédéric.
MOLEON MANDRAY Béatrice.
MOUNIER Roland.
OLIVIER Pierrick.
PICOUX BLOTIERE Anne.
PITEAU Laurent.
POSTEC Jean-Claude.
RACCAH BIGOT Eliane.
RAULET SAUVE Jacqueline.
RIAUD Gilles.
RIVERA Serge.
ROY Joël.
RYCKEMBUSCH VOCHOT Sylvie.
TOLDEMA PEIGNE Odile.
VERLEENE Bruno.
VERRECCHIA Pascal.


CATÉGORIE C
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section


SCHREIBER Jean.
La liste d'aptitude pour 2011 ne comporte aucune inscription pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignées :
Catégorie C, agent comptable, 1re section ;
Catégorie C, sous-directeur ou secrétaire général, 1re section ;
Catégories B et C, directeur, 2e section ;
Catégories B et C, directeur adjoint, 2e section ;
Catégories A, B et C, agent comptable, 2e section ;
Catégories B et C, directeur, 3e section ;
Catégorie B et C, directeur adjoint, 3e section ;
Catégories A, B et C, agent comptable, 3e section ;
Catégories B et C, sous-directeur ou secrétaire général, 3e section.