Liste d'admission dans les lycées militaires de l'armée de terre et au lycée naval de Brest en 1995

JORF n°210 du 9 septembre 1995 page 13376



LISTE
Liste d'admission dans les lycées militaires de l'armée de terre et au lycée naval de Brest en 1995

NOR: DEFT9501821K
Sont déclarés admis à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances les candidats dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique, par groupe et par lycée sur la liste normale et par ordre de mérite, par groupe et par lycée sur la liste complémentaire.
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe suivant:
Les candidats qui n'auront pas répondu à la lettre ou au message adressé par le commandement des organismes de formation de l'armée de terre dans les délais indiqués seront définitivement radiés.
L'admission en classe de seconde est subordonnée à l'autorisation de passage dans cette classe délivrée par l'établissement scolaire d'origine.
Les lycées appelleront les candidats de la liste complémentaire au fur et à mesure des désistements.
Tous les élèves seront convoqués individuellement pour la rentrée scolaire par les soins des lycées.
L'admission d'un élève sera définitive dès qu'il aura satisfait à la visite médicale d'incorporation.

LISTE NORMALE


Lycée d'Aix

Filles du groupe 1


Argante (Julie, Augustine, Désiré).
Bagot (Clothilde).
Bercy (Caroline, Thérèse, Odette).
Binois (Caroline, Françoise, Martine).
Bordes (Anne-Camille).
Brottier (Anne-Claire, Marie, Isabelle).
Cherrier (Coralie).
Czarnecki (Emilie, Marion).
Debon (Amandine).
Deiss (Audrey, Marie-Jeanne).
Delétoile (Emilie, Déborah, Josette).
Ernwein (Cindy, Vanessa).
Falchy (Pauline, Marie, Savivan).
Gilbert (Emora).
Gomez (Delphine, Cécile).
Guillou (Gaëlle, Elisabeth, Marie, Anne).
Heyries (Cloé, Sylvie, Eliane).
Jeanguenin (Laurie).
Laffont de Colonges (Camille, Louise, Marie).
Laplace (Sandra, Séverine).
Lasson (Aurélie, Germaine, Colette).
Lefevre (Céline, Marie).
Lherminier (Elodie).
Pauty (Juliette, Jacqueline, Marcelle).
Portales (Aurélie, Liliane).
Raymond (Floriane, Marie, Josèphe).
Salducci (Alexia).
Schorr (Christine).
Sicard (Marion, Angélique, Eva).
Wentzel (Carole).

Filles du groupe 2


Baills (Florence, Anne-Marie).
Brassat (Laétitia, Marie).
Charifou (Souraya).
Dumontheil (Iroise).
Ecuer (Emilie, Eugénie, Joséphine).
Moreau (Marjolaine).
Pognant (Corinne, Muriel).
Richaud (Virginie, Hélène, Marie).

Garçons du groupe 1


Adam (Frédérick, Marie).
Ahamadi (El-Had, Toilal).
Auvray (Jean-Laurent, Baptiste).
Beaufils (Florent, Georges, Arnaud).
Besnier (Ludovic, Michel, Claude).
Bonrepaux (Mathieu, Philippe, Alphonse).
Bordenave (Benoît, Xavier).
Boria (Sébastien, Serge, André).
Bourgeois (Yannick, Olivier, Dominique).
Brahimi (Abderahmen, Jelaliel-Mahi).
Briançon-Rouge (Guillaume, Sylvain, Charles).
Chapalain (Arnaud, Georges, Robert).
Chappuy (Frédéric, Gilles, Marcel).
Charles (Yoann, Jean, Léon).
Civardi (Yannick).
Cocheril (Philippe).
Coulet (Cyril, Alexandre).
Cregut (Yann, André, Jacques).
De La Broise (Josselin).
De Trogoff du Boisguezennec (Philippe, Geoffroy, Marie).
Dejean (Pierre-Marie).
Delsupexhe (Olivier).
Desautel (Stéphane).
Dieudonné (Nicolas, Claude, Patrick).
Duval (Olivier, Claude, Maurice).
Duvignacq (Jean-Loup, Jacques).
D'Aquin (Gauthier, Mathieu).
Escande (Frédéric, Jean-Paul).
Escobar (Yann, Guy, Christian).
Fanget (Jean-Sébastien, Gilbert).
Faugere (Julien, Patrick).
Fauré (Johann).
François (Aymeric, Alexandre).
François (Régis).
Fusina (Stéphane, Nicolas, Vincent).
Gamba (Guillaume, Georges, Pierre).
Gérard (Frédéric, Marc, Georges).
Gomez (Sébastien, Frédéric).
Gustave (Florent, Pierre, Claude).
Harismendy (Aymeric, Jérôme, Marie).
Hebert (Brice, Germain, Raymond).
Joint (Alexandre, Frédéric).
Klein (Philippe, Michel).
Lacour (Jacques, Henri).
Laffont de Collonges (Matthieu, Jean-Louis, Marie).
Lagerge (Ludovic, Benjamin).
Lalague (Julien, Frédéric).
Le Friec (Marc, Jean-Baptiste).
Le Jeune (Amaury, André, Paul).
Leblanc (Philippe, François, Jean-Louis).
Lecouvey (Antoine, Franck, Dominique).
Letient (Sylvain).
Levet (Laurent, Jean-Luc).
Libert (Nicolas, Franck, Régis).
Lopizzo (Maxime, Martial, Alexandre).
Maillard (Thierry, Sébastien, Frédéric).
Maire (Bertrand, Philippe, Marie).
Mallet (Cyril).
Maria (Grégory, Jean-José, Pierre).
Martin (Guillaume, Jean-Marie).
Melzani (Quentin, Guy, François).
Molia (Patrick, Edouard).
Paquet (Jérôme, Marcel).
Pellizzari (Sébastien, Paul-François).
Pinard (Yann).
Popovics (Mickaël, Claude, Johny).
Rémy (Julien).
Ricaud (Olivier, Didier, François).
Riou (Thomas, Philippe).
Roseau (Jean-Baptiste, Joseph, Bernard).
Rosec (Alain).
Roth (Jonathan, Aurélien).
Servais (Arnaud).
Sovy (Guillaume, Patrick, Gilbert).
Thibaut (Olivier, Etienne).
Tilly (Jérôme).
Tourneret (Nicolas, Jean, Albert).
Varlet (Marc, Alexandre).
Vedrenne (Stéphane).
Vennet (Yannick).

Garçons du groupe 2


Andrieux (Arnaud, Marcel, Christian).
Belfort (Benjamin, Georges, Jean).
Bourbon (Vincent, Martin).
Darrieux (Frédéric).
Delmotte (Jérôme, Emile, Nicolas).
Drai (Olivier).
Durand (Adrien, Maurice, Georges).
D'Eurveilher (Ludovic, Nicolas).
Fernandez (Philippe, Gilbert).
Ferrando (Guilhem, Eugène, Marcel).
Gautier (Florian, Paul, Dominique).
Gavache (Romain, Jean, Guillaume).
Henry (Cédric).
Kirsch (Jérémie, Denis, Robert).
Madec (Tangi, Yves, Gabriel).
Marret (Séverin, Matthias).
Pavy (Eric, Marc, Sébastien).
Pelatan (Benoît, Nicolas, Georges).
Pied (Grégory, Léon, Albert).
Prunet (Philippe, Pierre, Claude).
Sarlin (Simon).
Vuitton (Jean-Maël).

Lycée de Brest

Filles du groupe 1


Béquart (Françoise, Dominique).
Bidault (Morgane, Jeannine, Elisa).
Desmarieux (Sophie, Marie).
Dreux (Nadège, Jocelyne, Aline).
Dupuy (Sandra).
Friceau (Cécile, Laurence, Catherine).
Gaudin (Tilenn, Dominique).
Le Breton (Aurélie, Geneviève).
Millet (Julie, Marie, Odile).
Moreau (Marie, Renée).
Mousseau (Morgane, Marie, Charlotte).
Payet (Aurélie, Sylviane).
Robert (Claire, Elisabeth, Marie).
Roux (Linda).

Filles du groupe 2


Puill (Isabelle).
Salaun (Morgane).

Garçons du groupe 1


Abgrall (Régis, Pierre, Louis).
Albert (Vincent).
Allaire (Hervé).
Berder (Ronan).
Berriet (Pierre-Yves).
Bolle (Thomas).
Bouchet (Aurélien, Claude, Philippe).
Bru (Pascal, Louis, Henri).
Collin (Yann, Thibault, Guillaume).
Colliou (Cyril).
Damoy (Philippe, Josselin, Jacques).
De Loustal (Baudouin, Jean, Bernard).
Denes (Aurélien).
Forissier (Bruno).
Le Doze (Aurélien, Gérald).
Le Goux (Julien, Xavier).
Le Mestre (Gérald).
Léa (Jean-François).
Lepage (Jean, Yves, Ronan).
Maire (Benoît).
Malpart (Gilles, Alain).
Olhagaray (Edouard, Luis, André).
Pancrazi (Pierre-Alban, Guillaume).
Picard (Thierry).
Quere (Tristan, Jean-Henri).
Renon (Erik, Philippe).
Tandonnet (Antoine, Marie, Jean, Paul).
Thevenet (Sébastien).
Toquet (Thomas).

Garçons du groupe 2


Fournier (Romain, Jean, Yves).
Haye (Alan, Noël).
Helary (Guillaume).
Ponte (Aurélien, Luigi, Serge).
Soubies-Camy Kougoucheff (Jean).
Thomas (Matthieu, Serge, Joseph).
Vénec (David).

Lycée de Saint-Cyr

Filles du groupe 1


Adhumeau (Karine, Lydie).
Bazire (Emilie, Sylvie, Patricia).
Candalot, dit Casaurang (Aurélie, Marthe, Marie).
Carsin (Charlotte, Marie).
Colibeau (Isabelle, Julie).
Colzy (Aurélie, Simone, Lucienne).
David (Virginie, Michelle, Véronique).
De Moncuit de Boiscuillé (Armelle, Jeanne, Marie).
Deperrois (Cécile, Thérèse, Anne-Marie).
Eyriès (Cécile, Catherine, Georgette).
Ferré (Fabienne, Marie).
Fouillen (Sandie, Annick, Alice).
Goma (Nelly, Mamy, Geneviève).
Hyvernat (Marie, Philippe, Anne, Joseph).
Ilhat (Marie-Elise, Isabelle).
Jadot (Elise, Denise, Reine).
Leroux (Lucie).
Mage (Sophie, Magali, Claire).
Marcelin (Geneviève, Alexandrine).
Mariannie (Priya).
Marot (Aline).
Martin (Aurélie, Sylvie).
Mermillon (Lucie, Judith).
Mouhamad Moustafa (Oumaïra, Kadija).
Passet (Christine, Violette).
Pouilly (Claire, Hélène, Elisabeth).
Vandenberghe (Julia, Aude).
Varney (Audrey).
Weber (Maud, Monique, Marie).

Filles du groupe 2


Dubois (Sylvie, Catherine).
Kobilinsky (Adélaïde, Matilde, Françoise).
Montgermont (Aude, Madeleine, Mauricette).
Pennetier (Karine, Anne).

Garçons du groupe 1


Attiglah (Fabien).
Aujay De La Dure (Grégoire, Marie, Jérôme).
Badel (Tanguy, Marie, Alain).
Barbe (Guillaume, Henri, Raoul).
Beau (Benoît, Jean, Guillaume).
Blatier (Guillaume, Pierre).
Bouchet (Jérôme, Christophe, Marie).
Bouchot (Rémi, Patrick).
Bourreau (Sébastien, Gilles, François).
Bozano (Emeric, Ermès, Tamatea).
Chartrel (Julien, Marc, Pascal).
Chatellenaz (Eric).
Chaumont (Sylvain, François, Vincent).
Clement (François).
Clement Bollée (Benoît, Bertrand, Marie-Joseph).
Coffy (Franck, Pierre).
Coulmier (Nicolas, Marcel, René).
De Maistre (Bruno).
Debray (Antoine, Michel, Pierre).
Decool (Olivier).
Degueurce (Grégoire, Jean, Damien).
Delbart (Christophe, René, Raymond).
Delort (Damien, Maurice, Henri).
Demandre (Aymeric, François, Laurent).
Despak (Jean, Louis, Marie).
Despierre (Brice, Bernard, Jean).
Ducellier (Guillaume).
D'Astorg (Louis, Benoît).
Eral (Janselme, Marcel, Michel).
Estrate (Pierre, Henri).
Facon (Jean-Philippe, Tihoti).
Fonteneau (Loïc, Nicolas, Xavier).
Galliou (Aurélien).
Girard (Sébastien, Grégory).
Godot (Vincent, Paul, Henri).
Goinere (Thibault, Philippe, Pierre).
Gouzien (Camille).
Gremeret (Alexandre, Michel).
Grollemund (Louis-Hadrien).
Habart (Olivier, Pierre, Maurice).
Herry (Lionel).
Kaigre (Emmanuel, Jaoua, Marie).
Kessler (Geoffroy, Marie, Didier).
Lamon (Julien, Jacques).
Langrand (François).
Larose (Didier, Régis).
Le Floch Brocquevieille (Hervé).
Le Tallec (Geoffroy, Pierre, Guillaume).
Le Texier (Thibaud).
Léchard (Erwan, Joseph).
Lemaire (Guillaume, Michel, Gilbert).
Leroy (Cédric, Michel).
Maes (Ludovic, Damien, Marie).
Maillet (Vincent, Denis, Serge).
Martinerie (Gabriel, Jean, René).
Martinez (Joël, François, Emmanuel).
Martinez (Sylvain, Roger).
Maturaf (Karim).
Mennesson (Vianney, Camille).
Moller (Yann, Marie).
Niquet (Laurent, Bruno, Loïc).
Oudot De Dainville (Raphaël, Marie, Renaud).
Peloux De Reydellet De Chavagnac (Jean-Baptiste, Marie).
Personne (Alexandre).
Petit (Emmanuel, Aymar).
Philippon (Antoine, Marie, Pierre).
Pietri (Guillaume, Jacques, Alphonse).
Pinturaud (Arnaud, Guy).
Pleynet (Sébastien, Léopold).
Pourcher Du Chene (Cyril, Marie, Philippe).
Rault (Hubert).
Renard (Nicolas, Jean, Daniel).
Renault (Guillaume, Yves, Marie).
Revel (Louis, Jorma).
Richard (Guillaume, Marie, Patrick).
Rocher (François, Philippe, Jules).
Salvador (Benjamin, Jean-Régis).
Schlienger (Paul, Marie, Henri, Florent, Marc).
Stadelmann (Gérald, Laurent).
Thouverez (Nicolas).
Thouverez (Pierre).
Torcq (Matthieu, Julien, Guy).
Valo (Benoît, Yann, Alban).
Vial (Aurélien, Jae, Hyun).
Vinet (Rodolphe).
Wiedemann (Quentin, Marie, Julien).
Wirth (Edouard, Jean-François).

Garçons du groupe 2


Alloiteau (Romain, Michel).
Alloiteau (Sébastien, Michel).
Andrieu (Axel, Marie, Eric).
Celik (Yohan, Tony).
Cellmer (Laurent, Jean, Robert).
Cros (Franz-Olivier, Louis).
Descoqs (Nicolas, Marie, Xavier).
Ducat (Clément).
Dupla (Emmanuel, Bernard, Joseph).
Fang (Chun-Jen).
Foillard (Sébastien, Jean-Baptiste, Marie).
Garandel (Anthony).
Huet (Marc-Hilaire, Jean, Marie).
Jacquot (Laurent, Pierre, Hubert).
Lacoste (Benoît, Régis, Marie).
Lafarie (Thomas, Philippe).
Laisney (Erwann, Gildas, André).
Lastra (Audomaro, Ramon).
Loiret (Patrick, Bernard, Robert).
Ludwig (Jérémie).
Malbert (Yannick).
Parenti (Xavier, Noël, Edouard).
Philippon (Emmanuel, Marie, Christian).
Santucci (Eric, Bernard, Louis).

Lycée d'Autun

Filles du groupe 1


Armand (Julie, Aline).
Baluteau (Estelle).
Bolliet (Catherine).
Boudier (Corine, Sylviane, Suzane).
Calloch (Anne, Emilie).
Druhot (Céline, Geneviève, Pascale).
Gomez (Amandine, Colette).
Houdinet (Adeline, Marie-France).
Hugonnet (Amandine).
Leprince (Marie, Céline, Hélène).
Marionnet (Emilie).
Michalski (Fanny, Moéa).
Mohamed (Claude, Bénédicte).
Nicol (Prisca, Emmanuelle).
Parzych (Emmanuelle).
Rabuel (Caroline).
Romary (Emmanuelle, Jacqueline, Yvette).
Ruffion (Magali, Michelle, Roberte).
Triomphe (Audrey, Emmanuelle, Magdeleine).
Wilfart (Aurélie, Lillele, Agnès).

Filles du groupe 2


Bellard (Chrystèle, Odile, Yolaine).
Charenton (Aurore).
Demongeot (Perrine, Madeleine).
Marie (Ninon, Noëlla).
Simon (Stéphanie, Jacqueline).
Trelcat (Emilie).

Garçons du groupe 1


Banal (Sébastien, Marie, Ignace).
Bordagaray (Jean, François, Marie).
Bouet (Romain, Jean, Vincent).
Bourgeaux (Jean-François, Daniel, Séverin).
Brizard (Sébastien, Charles, Louis).
Brunella (Jeannik, Jonathan).
Chattot (Nicolas).
Conchaudron (Didier, Claude, Yves).
Condette (Régis, Claude, Serge).
Coquelle (François, Patrice).
Daniel (Xavier, Christian, Jean).
Decker (Alain, René, Pascal).
Desmars (Fabien, Roger, Pierre).
Duren (Stéphane, Jean, Roger).
Escalard (Anthony, Guillaume, Jimmy).
Galliegue (Ludovic, Patrick, Serge).
Goulaouic (Stéphane).
Goulard (Frédéric, André, René).
Guitteaud (Xavier, Martin, Raymond).
Hachon (Christophe, Daniel).
Kerleau (Jean-Baptiste, Guillaume).
Lesne (Dimitri, Demis, Flavien).
Lespagnol (Eric, Denis, Pierre).
Levillain (Cédric).
Lichterowicz (Alcibiade, Jean, Witold).
Mandret-Moriceau (Lionel).
Mertz (Laurent, Roger, René).
Moreau (François).
Piton (François-Xavier, Jean-Louis).
Ponsot (Patrick, Philippe, Robert).
Prevost (Mikaël, Lucien, Auguste).
Prévot (Matthieu, François).
Richard (Teddy, Jean-Claude, Philippe).
Schmidt (Antony, Richard, Jean-Pierre).
Steyer (Grégory, Alexandre).
Trocmé (Guillaume, Christian, André).
Vautrin (Frédéric, Christian).
Verrier (Mickaël, Gilles).
Viallefont (Cyrille, Jérôme).
Zabè (Xavier, Albert, Bernard).

Garçons du groupe 2


Bourgeon (Jean-Philippe, Assoumou).
Boyez (Alexandre, Jean-Gilbert).
Chudant (Alexandre, Brice, Romuald).
Grimaud (David).
Jacques (Alexandre, Michel, André).
Lancien (Erwan, Jean, Marc).
Le Moign (Mickaël, Jean, Jacques).
Marchal (Alexis, André, Lucien).
Martin (Ludwig, Michel, Jacques).
Toscano (Silvère, Emile, Xavier).

Prytanée national militaire

Filles du groupe 1


Bache (Anne-Sophie).
Bara (Pascale).
Berthet (Marie).
Branlard (Virginie, Claudine, Micheline).
Bulteau (Audrey, Teura).
Calleau (Lauriane).
Canel (Caroline, Sophie).
Corneille (Aurélie, Paulette).
Degoulange (Aurore, Yvette, Adélaïde).
Deroo (Céline, Christiane, Denise).
Di Schino (Marion, Pierrette).
Eriau (Anne-Sophie).
Fabresse (Diane, Marie-Caroline).
Foll (Kristell, Maéva).
François (Ophélie).
Gueras (Sandrine, Gwenaëlle, Corinne).
Guillaud (Audrey, Micheline, Régine).
Guinot (Nathalie, Jeanine, Colette).
Guldner (Karine).
Happe (Aurélie, Virginie).
Hiel (Caroline).
Joussemet (Marie-Laure).
Lanfroy (Audrey, Sandrine).
Larose (Sabrina, Anne).
Maciejewski (Aude, Aline, Valérie).
Menardeau (Laure, Sandra, Marie).
Meslay (Mélodie, Michele, Jill).
Messemanne (Jasmine, Marianela, Claude).
Montois (Anne, Françoise, Andrée).
Moulin (Delphine).
Nouzarede (Rozënn, Aurélie).
Orain (Magali, Marie-Thérèse, Danielle).
Palazzoli (Drianne, Brigitte, Jeanne).
Paul (Morgane).
Ponsar (Myriam).
Roberge (Emmannuelle, Madeleine, Simone).
Tribouilloy (Laure, Sylvie, Françoise).
Vendé (Muriel, Alice, Marie).

Filles du groupe 2


Barre (Perrine, Marie-Dominique).
Beauvillain (Laure, Eloïse).
Bellanger (Emilie, Geneviève).
Eyquem (Gaëtane, Jeanne, Charlotte).
Furet (Angeline, Marie, Jeanne).
Hugues (Catherine, Virginie).
Jérôme (Véronique, Claire).
Le Borgne (Anaïs, Florence, Marie).
Le Marquand (Capucine, Renée, Lethi).
Saillant (Elodie, Anne, Eugénie).

Garçons du groupe 1


Amalvy (Guillaume, Thomas).
Aubouin (Guillaume).
Aujoulet (Bertrand, Alexandre, Théophile).
Bariller (Benoît, Edouard, Marie).
Barkhausen (Rodolphe, Teva).
Bastard (Nicolas).
Berthou (Bruno).
Beyou (Sébastien, Jean, François).
Billecocq (Antoine, Marie, Daniel).
Binnendijk (Pierre, Marie, Bruno).
Bonneau (Philippe, François, Roland).
Bonnet (Jean-Gustave, Marie-Guillaume).
Bouchez (Pierre-Eric).
Brault (Gurwan, Gwendel, Bernard).
Brière (Frédéric, Patrick, Marie).
Brossollet (Olivier, Marie, Jacques).
Caffet (Ronan).
Cailly (Vincent, Patrick, Stéphane).
Carré (Laurent, Hubert, François).
Celerier (Clément, Pierre, Bernard).
Cherot (Elouan, Pierre-Auguste).
Chevreau (Julien).
Chevreau (Rémi, Bernard, Marie).
De Torquat de La Coulerie (Alban, Marie-Jacques).
De Viville (Frédéric, Michel, Jacques).
Delenclos (Jérôme, Gaël).
Desrousseaux de Medrano (Louis-Charles, Marie).
Dhouailly (Guillaume).
Dran (Raphaël, Georges, Alexandre).
Edery (Mickaël).
Fernandez (Thierry).
Fleisch (Mathieu, Pascal).
Foillard (François, Xavier).
Fouré (Julien, Matthieu, Yann).
Fraillon (Jean-Christophe).
Frezza (Sébastien, Maxime).
Gaignard (Xavier).
Gerlier (Aymeric).
Giraudeau (David).
Gonzales (Damien, Philippe, Fabrice).
Gouirand (Olivier, Jean, Quentin).
Hascoët (Yannick).
Haye (Bertrand, Hugues).
Hili (Pierre, Emmanuel, Bernard).
Holland (Johann, Jacques, Georges).
Hoog (Vincent, Christophe, Mickaël).
Housseau (Harold, Germain, Jacques).
Hugonnaud (Mathieu, Emmanuel, Léon).
Jarlegand (Mathieu, Bernard).
Jeffroy (Gwenn).
Juignet (Mickaël, Andrien, Bernard).
Klotz (Pierre-Emmanuel, Michel).
Koestel (Brice, Christophe, Nicolas).
Lacour (Frédéric, Pascal, Jacques).
Lapeyre (Jean-Charles, Antoine, Pierre).
Laporte (Matthieu).
Lassalle-Herraud (Olivier, Tanguy).
Laufilitoga (Lafaélé, Towsley, Rodolphe).
Laurent (Pierre, Gérard, Michel).
Laurentin (Eric, Christian, Marie).
Le Boucher d'Hérouville (Régis, Philippe, Marie).
Le Flem (François-Xavier, Bruno, Benoît).
Le Gac (Frédéric, Jacques).
Le Marec (Pierre-Louis, Marie).
Lecocq (Christophe).
Létanche (Hugues).
Lethuillier (Laurent, Jean-Charles, Roger).
Loiseau (Guillaume, Benjamin).
Lombard (Rémi, Dominique, Didier).
Loriquet (Pierre-Julien, Marie).
Lorreyte (Frédéric).
Loubatières (Sébastien).
Loubet (Armand, Paul, Philippe).
Mancec (Tangi, Jean).
Maubert (Vincent, Philippe).
Metayer (Hervé, Paul).
Mignot (Nicolas, Guy).
Moysan (Erwan, Jean, Robert).
Muller (Alexandre, René, Louis).
Murat (Emmanuel, Michel).
Noël (Vincent, Patrick, Alain).
Onimus (Nicolas).
Passion (Sébastien, André, Jean-Marie).
Pellabeuf (Arnaud, Erich, Yves).
Pencole (Cédric, Julien).
Peres (Charles).
Perhirin (Florent, Daniel).
Petit (Matthias, Albert, Michel).
Phanbandith (Pierre, Christophe).
Philip (Ronan).
Pietrantoni (Eric, Olivier, Viet).
Pintault (Alexis).
Plantin (Raphaël, Patrick, Marc).
Poirot (Nicolas, Mathieu).
Postic (Gildas, Yann, Roger).
Poulain (Sébastien, Constant, Robert).
Pruneau (Vincent).
Rizzo (Sébastien).
Rondepierre (Tanguy, Olivier, Robert).
Rougé (Paul, Antoine, Roger).
Rullier (François-Xavier, Jean, Marcel).
Sabot (Sylvère, Etienne).
Sanchez (Aurélien, Jean).
Serrano (Vincent).
Simon (Christophe, François, Marc).
Stampa (Philippe, Patrick, Hérick).
Steenman (Vincent, Georges, Alphonse).
Suzanne (Nicolas, Jacques, Christian).
Thiriet (Cédric, Adrien).
Tocco (Raphaël, Paul, Claude).
Vautier (Frédéric).
Vechambre (Jean-Baptiste).
Vidal (Jean-Baptiste, Georges).
Vitard (Julien, François, Xavier).

Garçons du groupe 2


Angot (Jean-Baptiste, Pierre, Jacques).
Besnier (Antoine, Philippe, Yvan).
Buresi (Bruno).
Casaux (Pierre, Jaime).
Ceschia (Albin, Yves).
Charvet (Mathieu, Benoît).
Courtois (David, Gildas, Pierre).
Cousin (Rémi).
Defresne (Frédéric).
Dupuy (Jean-Baptiste, Marie).
Emine (Nicolas, Alain).
Frenais de Coutard (Antoine).
Gaboriaud (Guillaume, Alexandre).
Grosbois (Etienne, Albert, Gérard).
Guiselin (Jean, Fernand, Marie, Simon).
Lambert (Grégory, Paul, Louis).
Lapirot (Bastien, Georges, Pierre).
Le Moine (Alexis, Cyril, Marie).
Martin (Guillaume, Lucien, Emile).
Petit (Alexandre, Roger, Jean).
Peu Duvalon (Mathieu, Gérard).
Plot (Sébastien, Jean, Marcel).
Poswiat (Thomas, Jean, Ghislain).
Scrizzi (Emmanuel, Henri, René).
Serve (François, Aymar, Jacques).
Sollier (Guillaume, Paul, Michel).
Thoumieux (Benjamin).
Valin (Hugo, Jean, Pierre).

LISTE COMPLEMENTAIRE


Lycée d'Aix

Filles du groupe 1


Grussenmeyer (Alexandra, Irma).
Hippias (Stéphanie, Isabelle).
Bongiovanni (Ludivine).
Fouillade (Armelle, Noémie).
Testu (Julie).
Arakino (Maïté, Hina, Peggy, Abolina).
Roton (Nathalie, Marie-Noëlle, Sylvie).
Jourdan (Karen, Renée).
Chaigneau (Cécile, Sophie).
Aka (Emmanuelle).
Nourry (Kristell).
Lazarz (Louisiane, Geneviève).
Boyer (Stéphanie, Sandrine, Marie).
Berbett (Audrey, Céline).
Dimitri (Marina, Aurore, Raphaella).
Gremiaux (Audrey).

Filles du groupe 2


Brignatz (Constance, Emmanuelle).
Simon (Stéphanie, Jacqueline).
Magmami (Florence, Marie, Hélène).
Van Grevyngne (Karine, Laure, Amandine).
Gazin (Céline).
Galli (Laurence, Françoise, Marie).

Garçons du groupe 1


Deregel (Pierre-Henri, Benoît).
Bonnet (Fabrice, Daniel).
Dodisco (Olivier, Emile).
Mesplede (Bertrand).
Martin (David).
Laizne (Christophe, Olivier).
Filippi (Bruno, Guy, Henri).
Reungoat (François, Erwan).
Person (Cyril, Michel).
Botella (Michel, Louis, Marie).
Rondeau (Frédéric, Abdellatif).
Puppo (Guillaume).
Vautard (Bruno).
Morin (Mickaël, André, Désiré).
Evrard (Guillaume, Moana, Jean-René).
D'Avout D'Auerstaedt (Nicolas).
Lignon (Jean-Baptiste).
Lambert (Edouard).
Guillou (Edouard, François, Marie).
Delagneau (Guillaume, Georges).
Chomard (Nicolas, Jean-Marc).
Boulay (Yohann).
Falchi (Benoît, François, Joseph).
Banal (Vincent, Joseph, Max).
Aubertin (Loïc, Didier).
Ricaut (Bertrand, Jacques, Dominique).
Campos (Guillaume).

Garçons du groupe 2


Demathieu (Franck, Clément).
Grunberg (Brice, Vincent, Martin).
Grau (Julien, Henri, Raymond).
Gourinard (Régis, Fernand, Marie, Georges).
Perrier (Bruno).
Dulbecco (Gilles, François, Christian).
Godgenger (Maximilien, Roger, Camille).
Mazenod (Xavier).
Copin (Renaud, Claude, Charles).
Delille (Jérémy).

Lycée de Brest

Filles du groupe 1


Leprince (Marie, Céline, Hélène).
Mathieu (Laure, Clémence).
Besançon (Haude, Catherine).
Coguiec (Stéphanie, Marie, Annick).
Le Gall (Solenn).
Plasseraud (Christèle).
Veillard (Ludmila, Jennifer).
Talarmin (Anne-Elisabeth, Marie).

Filles du groupe 2

Penguilly (Justine).
Pluchon (Maryline).
Auregan (Flavie).
Arzur (Céline, Anne, Marie).
Jouany (Dorothée).

Garçons du groupe 1


Chapalain (Arnaud, Georges, Robert).
Bossant (Pierre-Yves, François).
Janvier (Arnaud).
Penven (Cédric).
Lejczak (Cyrille).
Cadudal (Yann, Sylvain, Philippe).
Bordagaray (Jean, François, Marie).
De Trogoff Du Boisguezennec (Philippe, Geoffroy, Marie).
Coleau (Pierre-Henri, Jean, Claude).
Gontier (Victor).
Bodhuin (Amaury, Hugues, Marie).
Climent (Christophe).
Colson (David).
Lesven (Ludovic, Eric, Marie).
Clement Bollée (Antoine, Hugues, Marie-Joseph).

Garçons du groupe 2


Le Moign (Mickaël, Jean, Jacques).
Voyez (Yann).
Le Borgne (Cédric).
Théréné (Nicolas).
Fer (Gérald).
Koppen (Guillaume, Horst, Sébastien).
Kerdreux (Xavier, Jérôme, Alban).
Batany (David).
Palmer (Jérémy).

Lycée de Saint-Cyr

Filles du groupe 1


Maujean (Laurence).
Rabuel (Caroline).
Frecher (Rose-Virginie, Christine, Lucie).
Houdinet (Adeline, Marie-France).
Plessiet (Loraine, Lydia, Suzanne).
Calloch (Anne, Emilie).
Chisne (Julie, Anne, Claude).
Le Bouffo (Alexa, Patricia, Ghislaine).
Diot (Lidwine).
Trumtel (Céline-Anna, Tania).

Filles du groupe 2


Demongeot (Perrine, Madeleine).
Le Luhandre (Sophie).
Parment (Sylvie).
Panzini (Marie-Laure, Alexandra).

Garçons du groupe 1


Le Guen (Vincent, Benoît, Marie).
Mertz (Laurent, Roger, René).
Declety (Quentin, Charles).
Bourgeaux (Jean-François, Daniel, Séverin).
Braga (Patrick).
Debuyser (Anthony, Philippe).
Martel (Sébastien, Pierre, Auguste).
Le Masson (Guillaume).
Fericelli (Nicolas).
Miremont (Jean-Baptiste).
Bée (Olivier, François, Gérard).
Emond (Ludovic, Eric).
Rémy (Cédric, Jean-Marie, Fernand).
Maillard (Jean-Baptiste, Yves, François).
Pignot (Sylvain).
Bechir (Lionel, Pierre).
Roy (Manuel, Joseph, Roman).
Moreaux (Tristan, Bertrand, Galaad).
Crousillac (Gaëtan, Marie, Olivier).
Aumonnier (Pierre-François, Frédéric).
Soliguera (Vincent, André, René).
Crousillac (Gonzague, Marie, Vionney).
Muller (Guillaume).
Denis (Sylvain).
De Quatrebarbes (Pierre, Marie, François).
Tanguy (Pierre, Gaston).

Garçons du groupe 2


Madec (Tangi, Yves, Gabriel).
Juin (Marc, Roger, René).
Chudant (Alexandre, Brice, Romuald).
Lancien (Erwan, Jean, Marc).
Bresson (Charles-Henri).
Ormancey (Hadrien, Edouard, Grégoire).
Costes-Beau (Damien, Hugues, Vincent).
Aribaud (Xavier, Pierre, Yves).
Thedrel (Christophe, René, Marcel).
Bignon (Jean-Luc, Patrick, Fabien).
De Baudreuil (Jean, Gérard, Marie).
Houyvet (Pierre, Jean).

Lycée d'Autun

Filles du groupe 1


Deneux (Candice, Liliane, Bernadette).
Djadavjee Daramsy Janmamode (Alexandra, Valérie).
Saver (Sophie).
Catherine (Emilie, Yvonne).
Mulot (Marie, Emilie).
Contreras (Caroline, Claire, Laure).
Odwa (Karine).
Leroy (Valérie).
Sisti (Sandrine, Simone, Nicole).
Amadei (Elodie).

Filles du groupe 2


Ganaye (Fanny, Marie, Virginie).
Sassi (Marylene).
Pierson (Nadège, Florence, Patricia).
Biasibetti (Anne, Catherine).
Vieille (Nadège, Elisabeth, Germaine).
Consonetti (Célia).
Marchesi (Aude, Maguelonne).
Chiron (Anne-Sophie, Marie).
Courteaud (Maïlys, Anabella).
Labey (Bérangère, Claudie).

Garçons du groupe 1


Boitteux (Cédric, Alfred, Lucien).
Marmieysse (Olivier, Robert, Jacques).
Bocher (Alan, Dany).
Vaysse (Mathieu, Serge, Guy).
Dudret (Christophe, Charles).
Boyer (Guillaume).
Mousset (Olivier, Arnaud).
Hourcade (Baptiste).
Mias (Florent, Marcel).
Lemercier (Vincent, Jean-Baptiste).
Hamon (François, Jean-Yves).
Duparret (Vincent, Romain).
Brûle (Jean-Baptiste, Raymond, André).
Calvez (Xavier, Rolland).
Daviet (Frédéric, Jean, Alexandre).
Delbosc (Sébastien, Patrick, François).
Desabres (Guilhem, Arnaud).
Le Corre (Mikaël, Padrig, Ael).
Winter (Charles-Antoine, Guy, Robert).
Maillard (Nicolas, Christophe).
Meder (Mickael).
Leger (Yann).
Briqué (Geoffroy, Grégory).
Marot (Nicolas, André).
Auriere (Cyril).
Proix (Grégory, Julien).
Guibaud (Werner).
Jacob (Stanislas, Jean-Yves, Félix).
Bert (Mathieu, François).
Plockyn (Yannick, Yves).

Garçons du groupe 2


Pitoiset (Marc, René, Claude).
Carimentrand (Julien, Lucien).
Breton (Luc, Marie).
Arnoux (Nicolas, Jean-Pierre).
Boué-Mandil (David, Sam, Jacques).
Bourdiau (Sébastien).
Damour (Frédéric).
Beauvir (Arnaud, Jérôme).
Houllé (Damien, Alexandre).
Ananna (Salim).
Pion (Antony, André, Gilbert).
Guyennon (Christophe, Didier).
Calcar (Mathieu, Olivier, Joseph).
Mathey (Arnaud, Pierre).
Verge (Nicolas, Mathieu).

Prytanée national militaire

Filles du groupe 1


Ansart (Anne-Claire, Marie, Chantal).
Hacault (Flavie).
Le Biavant (Claire, Florence, Annie).
Desse (Christine, Joëlle).
Cholley (Aline, Claire, Alice).
Ouali (Caroline, Virginie, Marie).
Cren (Laurence, Micheline, Thérèse).
Kofler (Virginie, Kathy).
De Colombel (Stéphanie, Marie, Chantal).
Bertrand (Samantha, Bernadette, Noëlla).

Filles du groupe 2


Bellard (Chrystèle, Odile, Yolaine).
Marie (Ninon, Noëlla).
Lagrais (Céline, Françoise, Gilberte).
Rimoux (Stéphanie, Isabelle).
Boinot (Anne-Sophie, Jeanne, Suzane).
Fernandez (Céline).
Woerner (Anne, Marie).
Pungier (Bénédicte, Marie, Monique).

Garçons du groupe 1


Colart (Anthony, Guy, Bruno).
Delaborde (Luc, Eudes, Claude).
Leroux (Erwan, Aurélien).
Moal (Fabian).
Guichard (Stéphane, Christophe).
Vilt (Damien).
Coffy (Sébastien, Michel, Serge).
Louguet (Maximilien, Michel, Frédéric).
Briodin (Loïc).
Gravenhorst (Frédéric, Voavy, Philippe).
Verbrackel (Jean, Joseph, Paul).
Chenet (Jérôme, Marcel, Laurent).
Watin-Augouard (Arthur, Marie, Luc, Odilon).
Gantlet (Brice).
Florentin (Stéphane, Gilles, Gérard).
Fabre (Godric, Tony, Jean-Pierre).
Smith (Franckie).
Sauvan (Olivier, Michel, Raphaël).
Menard (Jean-René, Guy, Pierre).
Olivier (Victorien, Marc, Bernard).
Girard (Jacques, Gines).
Tricard (Eloi, Thibault, Marc, Marcel).
Cahuet (Olivier).
Lavault (Aurélien, Marcel, René).
Vié (Nicolas, Alain, Ludovic).
Mariette (Nicolas, Jean, Louis).
Cuny (Franck).
Maya (Vincent).
Norois (Ludovic, Xavier, Charles).
Guillou (Jean, Matthieu, Nathanaël).
Gratade (Alain, Frédéric).
Augarde (Edouard, Marie, Philippe).
Dubost (Jean-Baptiste, Aurélien, Xavier).
Ansart (Olivier, Sylvain, Charles).
Feuillade (Olivier, Georges).
Boutillier (Grégory).

Garçons du groupe 2


Puech (François-Xavier, Siegfried).
Krempp (François-Louis, Pierre, André).
Mesnard (Frédéric, Julien).
Lucien-Reinette (Aymeric, Marie, Thibault).
Ninassi (Benjamin).
Mesplède (Pierre-Yves, Jean-François).
Scherer (Timothée, Patrick, Edouard).
Cuvier (Thomas, Pierre, Gilles).
Chevalier (Romain, Jean-Marc).