Liste des candidats admis au titre du recrutement sur dossiers dans les écoles de formation de sous-officiers de l'armée de terre

JORF n°142 du 20 juin 2004 page 11132
texte n° 83


LISTE
Liste des candidats admis au titre du recrutement sur dossiers dans les écoles de formation de sous-officiers de l'armée de terre

NOR: DEFT0400628K
ELI: Non disponible


Les candidats dont les noms suivent, classés par domaine de spécialités et dans l'ordre alphabétique, sont admis le 1er mai 2004 à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active :


Combat de l'infanterie


Chilli (Christophe).
Clochard (Michaël, J., S., A.).
Constant (Ludovic, R.).
Cordovilla (Adrien, L., C.).
Courtin (Guillaume).
De Feydeau De Saint-Christophe (Audri, A., V.).
Diou (Fabien, D., S.).
Foucart (Vincent, J., C.).
Foulonneau (Gilles).
Gillet (Cédric).
Gillot (Sylvain).
Guido (Pierre Yves).
Jaquemet (David, N., C.).
Kaminski (Eric, A., E.).
Keroui (Toufik).
Laratte (Christophe, Y., R.).
Maggi (Michaël, A.).
Marjou (Yves-Marie, Y., J.).
Martin (Guillaume).
Mery De Montigny (Arnaud, B., J.).
Moreau (Boris, G., N.).
Munoz (Julien, C.).
Niederlender (Thomas).
Palanchon (Julien, Y.).
Panarin (Thomas).
Payet (Geoffrey, F.).
Pons (Roderic).
Puissegur (Michaël, J., H.).
Ready (Renaud).
Richardot (Charles, J.).
Rochette (Frantz, D., S.).
Tallon (Jérémy).
Tetrel (Sylvain, J.).
Turbin (Jérémy, J., M.).
Ulrich (Romain, C., M.).
Vibourel (Laurent, N.).
Vincent (Alexis).
Wullus (Kévin).
Wyss (Thomas, R., D.).


Combat des blindés


Anavillela (Charles-Henri).
Barbier (Irving, J., F.).
Blandin (Guillaume, A., E.).
El Yaakoubi (Mohamed).
Garino (Florian, E.).
Gries (Nicolas, J.).
Leflambe (Antoine).
Nemard (Michaël, F., C.).
Perrot (Jean-Yves, L., J.).
Pontais (Aurélien, C., A., A.).
Prifugard (Lucas).
Renault (Marc, H.).
Riere (Romain, M., G.).
Roger (Jean-Coff, C., P.).
Sola (Hervé).
Tong (Paul, R.).
Tournebize (Guillaume, R.).
Trouve (Christian, A.).


Feux dans la profondeur


Arcade (David, J.-C.).
Averseng (Clément, S., G.).
Bachelet (Gaylord, E., A.).
Baudette (Willie, F.).
Bessiere (Aurélien, A.).
Bourguignon (Adrien, A., J.).
Boutin (Alexandre, S., J.).
Chenelat (Vincent).
Djaouti (Amar).
Dujaud (Mathieu, F., E.).
Fillon (Olivier, C., M.).
Galmier (Jérémy, J.-P.).
Goncalves Barbosa (Olivier, P.).
Gonzalez (Mathieu).
Heraut-Pemarque (Lionel, G.).
Huche (Aurélien, A.).
Lafay Blanchard (Jean Bernard).
Lagardette (Thomas, R., G.).
Laignelot (Adrien, X., J.-M.).
Le Colleter (Cédric, J., M.).
Lezais (Vincent, P.).
Luis (Alexis).
Martinez (Paul).
Nicolleau (Frédéric, P., M.).
Petit (Jérémy).
Rabby (Benoît, D., A.).
Servais (Damien, E., M.).
Vergnaud (Magalie, M.-L.).


Défense sol-air


Berteloot (Pierre).
Boulogne (Emeric, S.).
Labourel (Antoine, F., H.).
Orsoni (Jean-Sébastien).
Parent (Sandrine, S., R.).
Van Der Linden (Cyrielle, M., J.).
Vincent (Thomas, P., H.).
Zephir (Anthony, M.).


Combat et techniques du génie


Corbeaux (Julien, M., G.).
Cormier (Philippe, M., J.).
Frerou (Emmanuel, C., D.).
Pierrat (Nicolas, M., P.).
Pinault (Morgan, V., A.).
Reant (Stéphane, P.).
Rolland (Ludovic, G., L.).
Smith (Paul-Emile, R.).


Combat et techniques du génie
Option travaux


Coussy (Nicolas).
Simeoni (Pascal).
Villarbu (Rachel, M., A.).


Mouvements et ravitaillement


Amo (Stanley, P.).
Argence (Gael).
Arnerin (Marie-Nicole).
Baggio (Come, A., A.).
Baudouin (Renaud, H.).
Baune (Thomas, M., A.).
Beaugendre (Julien, J.-C.).
Bertin (Sébastien, A.).
Billy (Aurélien).
Bondu (Nadège, M.).
Cahour (Damien, R., D.).
Callewaert (Benjamin, D., S.).
Carlicchi (Cécile, H., P.).
Dalmas (Michel).
Darbas (Cyrille, G., G.).
Fralin (Alexandre, M.).
Gala (François-Xavier, M., G.).
Gallina (Cyril, D., R.).
Glemarec (Alan, L.).
Gottwalles (Julie, C.).
Goude (Isabelle).
Guidotti (Alexandre, M.).
Haas (Aurélien).
Herelle (Loic, S.).
Huet (Jérémy).
Jarrot (Elodie, M., D.).
Jomeau (Olivier, A.).
Koloi (Fabio).
Larapidie (Anthony).
Larzilliere (Cédric).
Maissa (Nicolas, Y., M.).
Marchand (Vincent).
Marmet (Hélène, M.-J., G.).
Mascaro (Fabien).
Mezelle (Séverine, G.).
Mostefa (William, C., G.).
Paeten-Whaap (Jeamania, A.).
Patrier (Fabiola, A., O.).
Pepin (Eric, E., P.).
Phetsarath (Eva, S., S.).
Picouet (Bastien, A., C.).
Pihan (Séglinda, D., S.).
Pinel (Pierre, M., J.-P.).
Poirez (Patricia).
Protin (Stéphanie).
Roblin (Antoine, M., M., I.).
Roueche (Maxime, M., B.).
Roussillon (Sébastien, P., G.).
Schlosser (Christelle, E.).
Schmidt (Guillaume, G.).
Sevagamy (Nicolas, H., S.).
Suty (Morgane).
Theodore (Rodrigue).
Tur (Ludovic, G., T.).
Weber (Didier).
Zezot (Eddy).


Aéromobilité
Option pilote


Asnard (Nicolas, R., J.).
Cousseau (Damien, M.).
Gentilhomme (Thibault).
Herbert (Franck, A., G.).
Holzinger (Frédéric, P.).
Huart (Nadège, D.).
Joubert (Olivier, S.).
Lacroix (Clément, T.).
Marchal (Thibaut, H., V.).
Michel (Gilles, F., R.).
Payet (Sylvain, J., L.).
Quiec (Mickael).
Riviere (Paméla, J.).
Watier (Nicolas, J.-B., M.).


Aéromobilité
Instructeur simulateur de vol


Henrard (Alexis).
Schwald (Nancy, E.).


Aéromobilité
Option contrôle sécurité aérienne


Blangeois (Nicolas, A., J.).
Chassain (Julien).
Chevalot (Olivia, L., A.).
Depeille (Mathieu, J.).
Gronti (Tatiana).
Way (Stéphanie, F., J.).


Renseignement relations internationales et guerre électronique
Option détection et analyse de signaux électromagnétiques


Bertani (Matthieu).
Binet (Laurent).
Cabau (Rudi).
Durieux (Gérald, C.).
Feyti (Julien).
Foncillas (Virginie, Y., C.).
Guerrand (Pierre, R., R.).
Vanceunebrock (Jérôme, M., R.).


Télécommunications


Bensamoun (Laure).
Brousseau (Caroline, E., M.).
Cellura (Giani, A., G., P.).
Daigre (Charles-Henri, S., P., A.).
Ducournau (Céline).
Smith (Mathew, A.).


Management et systèmes d'information


Aouane (Matthieu, N.).
Aslan (Soner).
Atig (Mohamed).
Banon (Martial).
Bernard (Laurent, V.).
Bordelais (Benjamin).
Brandes (David).
Casse (Elodie, J.).
Chuzel (Valentin, P., L.).
Coralie (Johan, R.).
Corgnet (Arnaud, X.).
Daux (Michaël, A., P.).
Debos (Frédéric, J., M.).
Demes (Rehia, W., T.).
Desnain (Audrey, C., A.).
Djouadi (Djalil).
Dunaux (Laurence).
Duro (Nicolas, P., Y.).
Duval (Renaud, M.).
Erulin (Abel, R.).
Fauveau (Loic).
Frezel (Delphine, N.).
Gatignol (Alexandre, H., G.).
Gobeaux (Paul, G.).
Gournay (David, P., D.).
Guacide (Kenny, F.).
Guerard (Julien, B., D.).
Guinchard (Maxime, D.).
Guthfreund (Geoffrey, P., A.).
Heurtebise (Emilie, L., C.).
Hinsberger (Luc, F.).
Kromarek (Stéphan).
Langy (Larry, J., M.).
Lavigne (Yohann, L., P.).
Le Villain (Xavier, J.-M., E.).
Lebon (Lionel, H.).
Lemineur (Julien, J.-C.).
Leyterre (Frédéric).
Loyer (Régis, A., J.).
Mahai (Toareia, J.).
Marette (Vincent, A., M.).
Menu (Aurélien).
Merlet (Myron, A.).
Motard (Fabienne, E., M.).
Noteuil (Sébastien).
Olivieri (Maxime, J., L., M.).
Paulus (Maxime).
Picamal (Tristan, J.).
Pires-Sinico (Frédéric).
Poeydomenge (Sébastien, F., P.).
Renoux (Vincent, G., G.).
Reperant (Ugo).
Revol (Emmanuel).
Rochambeau (Michel, C.).
Sadala (Damien).
Sagnier (Aymeric, A., J.).
Savineau (Frédéric).
Silverio (Olivier, J.-J.).
Soulie (Nicolas, C.).
Thomas (Florent, A., A.).
Tomico (Nicolas, S.).
Touri (Guillaume).
Wils (Jean-Baptiste, P., J.).


Maintenance


Bellin (Sabrina).
Bonnard (Pierre, M., J., Y.).
Breau (Amandine).
Chausseray (Lucie, J.).
Gaumondy (Aurélien).
Gouga (Nordine).
Juin (Stéphane, L., J.-G.).
Leboucher (Yohann, J., C.).
Loiseau (Fred, C.).
Medjoub (Sandra, A.).
Neige (David).
Poinsignon-Challand (Adeline, R., S.).
Resin (Bénédicte, A.).
Vautrin (Yannick, A., F.).
Vernikowsky (Ludovic).
Viale (Sébastien, B.).


Administration


Chareyron (Béatrice, M.).
Defossez (Fanny, I.).
Jeanne (Aurélie, J., T.).
Laifia (Amel).
Spy (Emilie, S., M.T.).


Comptabilité


Durand (Amélie, M., R.).
Galmiche (Christelle, M.-J.).
Lambin (Gilles).
Losat (Sylvie, V.).
Mercher (Lucile).
Zevaco (Guillaume, C., J.).


Techniques d'opérations d'infrastructure


Lanet (Geoffroy).
Marie-Rose (Fabrice, E.).
Maurin (Ludovic, R.).
Monnier (Romain, J., A.).


Renseignement, relations internationales et guerre électronique
Option recherche par imagerie


Banette (Véronique, H., E.).
Beaujard (Valérie, F.).
Clave Dit Labrisee (Aurélie).
Collin (Philippe, G., R.).
Duval (William).


Maintenance
Option technique


Bakayoko (Abel, V.).
Benoit (Richard, O., R.).
Billiez (Pierre-Yves).
Courly (Richard, P., A.).
De Morais (Steve).
Desbois (Rémi, M.).
Deschamps (Aurélien).
Dufour (Mickael).
Gilme (Romain).
Jover (Cyril).
Lambelin (Christophe, A.).
Lefebvre (Rémy, M.).
Magrey (Thierry, R., E.).
Mathieu (Géry).
Mourier (David, A.).
Pautard (Mélanie, E.).
Pennaneac'h (Mickael).
Priou (Olivier).
Rodriguez (Samuel, F.).
Rollant (Benoît).
Salducci (Cédric).
Tehikinuhatu (Yannick, P., T.).
Torri (Jacques-Marien, L., A.).
Varoquier (Jérôme).
Verstraete (Rémi).
Vibert (Yannick, J., A.).


Maintenance
Option mécanique


Ah-Ken (Sébastien, J.-R.).
Alderboom (Lydie, N., L.).
Allary (Kévin, R., P.).
Anne (Vincent, J., A.).
Azem (Mehdi).
Barba (Cédric, R., E.).
Barbier (Frédéric).
Bastien (Guillaume).
Bontemps (Benjamin).
Boulanger (Cyril, L., R.).
Broussot (Aurélien).
Caillot (Agathe, C.).
Capron (Nicolas, D., M.).
Casotte (Olivier, M., J.).
Charpentier (Geoffroy, C.).
Cinquin (Lionnel).
Cloarec (Patrice, A).
Colson (Anthony).
Comparet (Adrien, C).
Coudert (Stéphane, A.).
Czaplicki (Vincent).
Daniel (Sébastien).
De Vial (Pierre).
Degletagne (Sébastien).
Dinar (Karim, A.).
Dubart (Grégory, H., R., G.).
Duhieu (Thomas).
Duluc (Laurent).
Dupont (Jonathan, M.-A.).
Edmond (David, A.).
Fernandes (David).
Fourdrain (Guillaume, M., R.).
Francois (Sébastien, E., N.).
Gauthier (Nicolas, L.).
Girard (Jérémy).
Gobin (Sébastien, G., F.).
Gouverneur (Peter, J., N.).
Hall (Jean-Mathieu, P.).
Hamaide (Frédéric).
Hebert (Guillaume, T, E.).
Henry (Yann, J., M.).
Kilo (Abdellah).
Le Bolloch (Yohann, E., C.).
Le Doussal (Vincent, Y.).
Ledoux (Nicolas, P.).
Leopold-Marie (Cédric, R.).
Leveel (Emmanuel, M., O.).
Mahieux (Alexandre, D.).
Marchand (Jérôme, D., G.).
Martin (Franck).
Meleton (Richard).
Merigeault (Samuel, R., G.).
Meyrueix (Jean-Philippe, M.).
Moigner (Raphaël).
Montiage (Christophe).
Morys (Damien, S.).
Moyal (Simon, M.).
Nicolas (Michaël, G., F.).
Oliveira (Jérôme, L.).
Ousaadi (Yassine).
Pincemail (Héloic).
Ramadour (Fabien).
Robert (Grégoire, M.).
Scelles (John, M., E.).
Schneider (Jérôme, E., A.).
Schonfeld (Alexis, P., F.).
Sellem (Gilles).
Serougne (Fabien).
Simon (Antony).
Standaert (Cyril, R.).
Tehaameamea (Pierre, H.).
Urtizverea (Vincent).