Liste des candidats admis au titre du recrutement sur dossiers dans les écoles de formation de sous-officiers de l'armée de terre

JORF n°293 du 19 décembre 2003 page 21725
texte n° 49


LISTE
Liste des candidats admis au titre du recrutement sur dossiers dans les écoles de formation de sous-officiers de l'armée de terre

NOR: DEFT0302370K


Les candidats dont les noms suivent, classés par domaine de spécialités et dans l'ordre alphabétique, sont admis le 1er septembre 2003 à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active :


Combat de l'infanterie


Amoreirinha (Joao, L.).
Bacher (Grégory, R., M.).
Bassel (Mbaye, B.).
Batno (Sébastien, C.).
Baudu (Romain, T., J.).
Bourin (Nicolas).
Camus (Jean-Baptiste).
Chivot (Benoît, A.).
Couvret (Jérôme, J., J.).
Darribere (Yohan, J.).
Dehillotte (Christophe, P., M.).
Dejonghe (Enguerran, A.).
Di Martino (Guillaume, J., P., J.).
Fievet (Fabrice, F., D.).
Foucher (Julien).
Friedling (Matthieu, H., G.).
Gaillard (Thomas, S.).
Goll (Julien, G., S.).
Guisande (Ismaël).
Heuze (Romain, G.).
Janer (Rafaël).
Lacroix (Jean-François, J., H.).
Le Brun (Romain, G.).
Moibert (Sébastien).
Morillon (Thomas, M., Y.).
Mulliez (Samuel, P., E.).
Reymond (Jean-Baptiste, J., F.).
Reynier de Montlaux (Pierre, F., J.).
Sadot (Julien, J.).
Saint-Martin (Guillaume, P.-M., O.).
Sioc'Han de Kersabiec (Philippe, C., X., M.).
Thevenart (Jean-Yves, P.).
Uzan (Christophe, J.-N.).


Combat de l'infanterie
Option cynotechnie


Dirson (Céline, N., M.).
Joannic (Morgane, A., A.).
Phanuel (David, J. P.).
Schmidt (Freddy).


Combat des blindés


Benbouha (Jean-Baptiste, B.).
Charles (Guillaume, J.).
De Closmadeuc (Yann, M., N.).
Dennemont (Florent).
Doumenc-Ducros-Ousset (Nicolas, A.).
Doussau, de Bazignan (Martin, X., M.).
Dugand (Matthieu, L., M., B.).
Dussillol (Stanislas, E., J, M.).
Guislain (Nicolas, M., G.).
Hureau (Pierre, C., R.).
Issartel (Yoan).
Laurent (Stéphane, L.).
Le Reun (Sébastien, P., H.).
Mathieu (David, C.).
Morel (Alexis, L., M.).
Parfait (Benoît, J.-C., N.).
Pilorge (Pierre, N., J.).
Reveilhac (Geraud, J., C, M.-J.).
Rouxel (François, P.).
Sainte-Claire Deville (Aymeric, M., G.).
Zitte (Jean, L.).


Feux dans la profondeur


Bedeau (Benoît).
Blanes (Romain, F., H.).
Chemmaa (Safir).
Correau (Gaëtan, J.-C., J.-M.).
Dumont (Frédéric, L.).
Hatron (Mickaël, P.).
Lathoumetie (Laëtitia, P., C.).
Malara (Aurélie, S.).
Malhaire (Carine, P., J.).
Mazeau (Romain, J., M.).
Millet (Mathieu, A.).
Odelot (Fabien, J., A.).
Potiron (Samy, O.).
Raspaud (Isabelle).
Sarrazin (Jonathan, M., J.).
Thelu (Renaud, E., G.).
Verfaillie (Julien, M., A.).
Viard (Raphaël).


Défense sol-air


Aimar (Nicolas, G.).
Cesari (Jonathan, H., R.).
Ducourneau (Alexis, P., E.).
Granger (Marion, P., C.).
Guglielmi (Frédéric, A.).
Paccard (François, H., G.).
Rose (Gaëtan, G., F.).
Vanel (Arnaud, M., J.-Y.).


Combat et techniques du génie


Auffray (Ludovic, J.-P.).
Besancon (Thibaut, M., J.).
Bonnet (Camille, J.).
Clavere (Frédéric, G., P.).
Cuvillier (Julien, M., R.).
Dechartre (Boris, B.).
Lamusse (Olivier, T.).
Lozac'H (Julien, P.).
Olivier (Mathieu).
Soula (Olivier, D., B.).
Sztendera (Franck).
Verneuil (Franck, D., L.).


Combat et techniques du génie
Option travaux


Bedu (Olivier, A., A.).
De Geitere (Sébastien).
Deschamps (Thomas, C., Y.).
Dubos (Hervé, P., P.).
Duris (Pierre, M., G.).
Mazereeun (Fernando, J., A.).
Ney (Vincent).
Ordono (Samuel, F.).


Mouvements et logistique


Berenger (Guillaume, T., P.).
Bourcon (Thomas).
Chevallier (Hélène, A., C.).
Cochard (Flavie, P., M.).
Dumortier (Eugenie).
Dursapt (Pierre-Louis).
Duval (Isabelle, C.).
Faure (Cédric, F., P., L.).
Fiu (Serge, T.).
Flaux (Maxime, J., M.).
Grondin (Willy, G., C.).
Guichaoua (Ludovic, R., J.).
Guyard (Valentine, Q., C.).
Larive (Vincent, M., J.).
Lefevre (Grégory, L.).
Lepape (Fabrice, J.-L.).
Messie (Claire, A.-L.).
Moana (Fanny, T.).
Moulin (Sandrine, J., M.).
Moutoir (Michaël, J.-C.).
Muller (France, Y., J.).
Parker (Charles, M., H.).
Petyt (Grégory, C., G.).
Rigalleau (David, P., Y.).
Sanchez (Yannis, A., M.).
Tekaya (Nizar, F.).
Vardan (Cyril, P.).
Wczesniak (Yann).


Aéromobilité
Option pilote


Andrieu (Nicolas, M.).
Arsicot (Jonathan, H.).
Bouquet (Marjorine).
Carrelet de Loisy (Hugues, F.).
Chauviere (Juliette, J.).
Cornet (Guillaume, L., E., C.).
Deletre (Anne-Gaëlle, P.).
Demeusoit (Cyril).
Dore (Jean-Philippe, A., M.).
Garbaye (Guillaume).
Gouttenoire (Vincent, C., T.).
Ioualalen (Paul, S.).
Lechevin (Marie-Amelie, L., M.).
Lorenzo (David, G., F.).
Massip (Vincent, P.).
Mette (Grégory, A.).
Sainton (Céline, C.).
Schwaller (Olivier).
Thillou (Nicolas, F., D.).
Toia (Anthony, A., C.).


Aéromobilité
Option contrôle sécurité aérienne


Buti (Gilles, J., M.).
Delplanque (Cécile, C., A.).
Didot (Stéphanie).
Leroy (Thibaut).
Sylvanielo (Patrick, C.).
Thibaut (Sabrina, M. M., O.).


Défense nucléaire, biologique et chimique


Chiniard (Jean-Jacques).
Dubled (Marc, H., P.).
Duchene (Eric, P.).
Iezzi (Alex).
Jube (Antoine, D.).
Leclerc (Alexandre).
Louet (Thomas, H.).
Nault (Jean-Philippe, F.-C.).
Rambaud (Guillaume).


Renseignement, relations internationales et guerre électronique


Dontans (Sylvain, R., P., D., M.).
Guerrier (Mathieu).
Lucidarme (Jennifer).
Malrait (Frédéric).
Pittera (Julien, J., S., R.).
Toulouse (Stéphanie, V.).
Villetelle (Cyril, P., M.).


Renseignement, relations internationales et guerre électronique
Option détection et analyse de signaux électromagnétiques


Atry (Adrien, M.).
Bauge (Clelia, E.).
Beg (Irshad, M.).
Bonsirven (Eric, J., H, F.).
Boullee (Céline, L., S.).
Bourdeu d'Aguerre (Marc, M., P.).
Cheneaux (Damien).
Leperou (Matthieu).
Nere (Denis, S.).
Philippe (Benoît, F., B.).
Wypych (Julien, H.).


Renseignement, relations internationales et guerre électronique
Option linguiste


Azouz (Ali).
Baude (Cédric, J.).
Beaudoin (Victoria).
Beriou (Romain, P.).
Binet (Yann, F., L., P.).
Calise (Angie, M.-L., C.).
Casasole (Antoine, J.).
Cheymol (Guillaume, A.).
Conti (Sébastien).
Da Silva (Julie).
Dautzenberg (Virginie).
Degueldre (Elise).
Dupas (Céline, O.).
Faucon (Pierre, E.).
Furcy (Kelly).
Garconnet (Aurélien, D., M.).
Hall (Alexandra).
Hannion (Elodie, H., Y.).
Harter (Sandrine).
Henry (Dominique, S., V.).
Jeanjean (Paskal, Y., G.).
Kergourlay (Olivier).
Keruzec (Jacques).
Kroplewski (Aline, I.).
Louet (François-Xavier).
Manouvrier (Loïc, F., R.).
Marguerie (Richard, R., R.).
Metivier (Amélie, G., M.).
Miljkovic (Anita).
Monnier (Matthieu, C., R.).
Nodari (Hélène, A., A.).
Omari (Nour-El-Hayat).
Ourahou (Btissam).
Pajon (Alexandre, P.).
Parizad (François).
Patfoort (Benoît).
Pedrosa (Virginie, C., E.).
Philippe (Adeline, N., L.).
Picard (Michelle, R.).
Poulain (Esther).
Rambaud (Lucie, A., S.).
Ratkovic (Olivera).
Rault (Béranger).
Riou (Emilie, M., V.).
Robert (Cécile, S.).
Sbai (Oussama).
Servolle (Frédéric, R.).
Sternfels (Aline).
Stoll (Boris).
Terrasse (Laurent).
Tohier (Mathilde, H., C.).
Van Sante (Sarah).
Verniolle (Claire, L., G.).
Viacroze (Junior).
Vincent (Laureen).
Wade (Marième).


Télécommunications


Arrighi (Michel, A., M.).
Artus (Prescillia).
Aufort (Julien, L.).
Augereau (Amélie, M., A.).
Aumeran (Cyril, F.).
Belaud (Pierre, L., X., L.).
Berger (Raphaël).
Bignan (Baptiste, J., J., R.).
Blanchet (Thomas, L., J.).
Caillet (Bertrand, J., B.).
Dominguez-Santiago (Antonio).
Housse (Gwenaël).
Ihallaine (Malik).
Juhel (Emeline, S., M.-F.).
Le Dortz (Eric).
Mauligalo (Makatea, M.).
Pair (Mathieu, B., J.-L.).
Parker (Justin, M.).
Quequet (Magalie, C.).
Raoux (Vincent, T.).
Rivaud (Alexis, V., J.-L.).
Tommeray (Frédéric, J.).


Management et systèmes d'information


Auquier (Regis, P.).
Beaudet (Marc-Andre, M., C.).
Bertrand-Charlotte (David, O.).
Blanc (Judicaël, A., Y.).
Bobeau (Charles, R., W.).
Botherele (Yann, G.).
Boulissiere (Solène, M., C.).
Boumaza (Karim, M.).
Danton (Frédéric, A., P.).
Denon (Gaëlle, Y., A.).
Devos (Mickaël).
Dubois (Florian, N.).
Dupin (Guillaume).
Duplany (Charles-Alexandre, M.).
Emery (Aurélien, A., H.).
Fougeray (Jérôme, R.).
Frenois (Matthieu).
Galmiche (Lucie, H., M.).
Garnier (Julien, M., A.).
Gaudefroy (Eric, P.).
Gautier (Florent, N., A.).
Georges (Sébastien, C.).
Guyon (Rémy).
Hervo (Jérôme, A.).
Horn (Olivier, D.).
Iannuzzo (Ancelin, A., B.).
Jeanjean (Grégory, C.).
Journe (Sébastien).
Klein (Christophe, M., C.).
Landwerlin (Emilie).
Lecour (Mathieu, D.).
Lefebvre (Jonathan, F., E., A.).
Lemaitre (Sébastien, M.).
Lerouge (Cédric).
Loudieux (Audrey, D., M.).
Maache (Mehdi).
Marcellin (Philippe, P., E.).
Nicolas (Michaël).
Pelicot (Guillaume, A., F.).
Perroux (Yannick, C., A.).
Petitel (Elisabeth, J.).
Ressayre (Bertrand, P., F.).
Richard (Thomas).
Rupp (Alexandre, R., J.).
Seneron (Guillaume, B.).
Silmont (Fabrice, J.-M.).
Szajkowski (Colin, F., J., V.).
Vanderzwalm (Yannick, F., D.).
Vaugeois (Loïc, A., M., G.).
Verneau (Laurent, M.).
Viemont (Geoffrey, D., T.).
Villoing (Jean-Manuel, R., J.-C.).
Warembourg (Geoffrey, A.).


Maintenance


Addadi (Mounis, S.).
Assezat (Audrey, F.).
Chaoui (Smail).
D'Arcano (Isabelle, H.).
De Bonfils (Caroline, G.).
Delplanque (Kevin, P.).
Dupont (Emmanuelle, A.).
Hemery (Benoît, G., J.).
Metge (Marlène, S., E.).
Ouanema (Calixte, G.).
Rapidel (Xavier, L., M.).
Sannier (Guillaume, M.).
Tafono (Stéphan).
Vernhet (Simon, B., E.).
Vidal (Bertrand).
Vidal (Olivier, G., M.).


Gestion des ressources humaines


Annaloro (Mélissa, Y.).
Barff (Toarii).
Benazeth (Mikaëlle, Y., P.).
Bosgiraud (Julien).
Boyer (Valérie).
Briand (Eric, C., P.).
Cousin (Christelle, I., P.).
Desmons (Franck, D.).
Fabre (Sara, A.).
Le Pogam (Anne, S., A.).
Losat (Freddy, J.).
Octeau (Kristel).
Prata (Sandra).
Sio (Céline, I., B.).
Stocchi (Johanna, S.).
Tonietto (Sylvia).
Vionnet (Florian, D., Y.).
Ydier (Benoist, C., D.).


Administration et soutien de l'homme


Abdallah (Nouzourou).
Adsuar (Emmanuel).
Allamigeon (Sarah, N., G.).
Alliot (Virginie).
Blauwblomme (Jean-Baptiste, J.-P., G.).
Bolfa (Cédric, L., P.).
Caillard (Céline, A.).
Campanotti (Sabrina).
Cayuela (Emilie, C.).
Chourre (David).
Collerie (Alexandre, A., H.).
Dagonet (Stéphane).
Degoul (Ludivine, M., J.).
Dogny (Gaëlle).
Dos Santos Lopes (Cécile).
Fernandez (Sylvain, J.).
Guerrini (Magali).
Imbert (Valérie, J.).
Jabaud (Joan, F.).
Landre (Manuel).
Martial (Céline, N.).
Marzullo (Alexandre).
Millard (Mathieu, A., J.).
Morel (Rémy, V., R.).
Morselli (Céline, L.).
Nicolas (Aurélie).
Nikita (Alexandra).
Pierre (Sébastien, R.).
Saidi (Boubakar, M.).
Schwob (Marc-Hubert, F., A., J.).
Torbick (Armelle).
Troquier (Véronique, L., F., M.).
Vaillant (Stéphanie).
Villeneuve (Audrey).


Administration et soutien de l'homme
Option électromécanicien frigoriste


Bodin (Paul, S., R.).
Cathala (Frédéric, M.).
Jones (Kevin, D., P.).
Le Nouveau (Frédéric, A.).
Lec (Nicolas).
Michallon (Bruno, X., S.).


Santé
Option administration


Bourgey (Aurélie, J.).
Buonomano (Florence, S., B.).
Del Pozzo (Coralie).
Fargeot (Alexandra, S., D., D.).
Gistain (Julie, M., E.).
Isnard (Aline, A., J.).
Louazel (Stéphanie, T., M., J.).
N'Guessan (Adjoua, R.).
Savignat, épouse Launay (Vanessa, P., M.).
Tennah (Roxane).


Santé
Option services d'hospitalisation et unités de soins


Lemercier (Rachel, M.-T., M.).


Entraînement physique militaire et sportif


Arduin (Benjamin, A.).
Bert (Jean-Jacques).
Brilman (Jonathan, H., P., J.-B.).
Chambon (Cyril, N.).
Chuniaud (Séverine, P., S.).
Cordonnier (Loïc, F., M.).
Martinez (Michaël, J.).
Miri (Karim).
Petitfils (Amélie, F., P.).
Potier (Cédric, F.).
Pusse (Cédric).
Vanden-Breeden (Thomas, C.).
Wartelle (Renaud, A.).


Entraînement, physique militaire et sportif
Option équitation


Yongbloutt (Arnaud, C., G.).


Musique


Besnard (Frédérique, C., S.).
Brouard (Stéphane, H., A.).
Hanquez (Delphine).
Marchal (Arnaud).


Techniques d'opérations d'infrastructure


Billiau (Paul, G.).
Bossuat (Geoffrey, D.).
Ory (Benjamin, R., M.).
Soukouna (Dialla).


Télécommunication
Option supports exploitation


Bobot (David, G., B.).
Bregier (Nicolas, J.-P.).
Deveaux (Matthieu).
Heron (Manuela, C., C.).
Potin (Laurent, C., H.).
Taberly (Cédric, M.).
Van Wambeke (Thomas, C., C.).
Wioland (Yann).


Renseignement, relations internationales et guerre électronique
Option recherche par imagerie


Morency (Julien).
Reverbel (Myriam).
Velmon (Frédéric).
Yung (Valery, L.).


Santé
Option suivi technique des matériels


Blas (Guillaume, P.).
Marguerie (Nicolas, S., C.).
Mouzard (Fernand).
Roger (Sylvain, J.-M., F.).


Maintenance
Option technique


Antoci (Eric, G.).
Bionaz (Jérémy).
Bryk (Thomas, J.-C., A.).
Celimon (Stéphane, F.).
Couturier (Guillaume, A.).
Dandrieux (Anthony, J., D.).
De Guigne (Frédéric, L.).
Defour (Michaël).
Delahaye (Frédéric, P., J.-L.).
Dousselain (Yanick).
Erard (Antoine, Q., E.).
Gottscheck (Simon, K.).
Ikasa (Pierre-Chanel).
Jaillet (Xavier, G.).
Jamet (Guillaume, A., M.).
Jandot (Loïc, R., D.).
Jerez (Guillaume).
Martin (Simon, L.).
Mondon (Patrice, J., H.).
Nosel (Miguel).
Payet (Emmanuel, R.).
Pereira (Julien).
Ramdani (Reda).
Richard (Thibault, M.).
Robert (Jonathan, D.).
Roland (Thibaud, M., A.).
Roujou (Guillaume, P., L.).
Sonder (Mickaël, R.).
Tabary (Pierre, T.).
Toussaint (Kevinn, R.).
Turin (Grégory, F., R.).
Tuytens (Johan, J.).
Venuto (Yannick).
Vialtaix (Cyril, J., R.).
Yourevitch (Michel, A., D.).


Maintenance
Option mécanique


Abrador (Jean, E.).
Agostinho (David).
Begue (Emmanuel, F., R.).
Bercaits (Dominique, A.).
Blary (Gaëtan, P.).
Bostel (Maxime, J., C.).
Boulanger (Rémi, P., R.).
Braz (Hélène, J.).
Brizard (Stéphane, J.).
Castillon (Nicolas).
Cosson (Alexandre, G., V.).
Coutand (Julien, J.).
Curtenelle (Patrice, J.-P.).
Da Silva Frias (Cédric).
De Temmerman (Sébastien, R., L.).
Debenne (Steve).
Delbecque (Arnaud, P.).
Delivert (Cédric, S.).
Desfriches-Doria (Cyril, G.).
Deweerdt (Franck, J., H.).
Drelon (Cédric, R.).
Dupuys (Nadège, S.).
Favre (Sylvain, G., E.).
Fuentes (Jessica).
Gailhard (Norbert, R., A., M.).
Garcia (Pascal, M.).
Garrido (Edouard, A.).
Graham (Wilfrid, M.).
Grocaut (Arnaud, C.).
Guilielmus (Roland, A., R.).
Hanini (Mustapha).
Hourdouillie (Raphaël).
Lakrouf (Ahmed).
Le Don (Samuel, M.).
Le Garrec (Sébastien, F., E.).
Lecler (Damien).
Liandrat (Sylvain).
Linares (Julien, R., A.).
Lombard (Sébastien, R.).
Luthereau (Yannick, N.).
Magnan (Alexis, F.).
Mahot (Anthony, A., B.).
Marty (Christophe).
Mathelin (Vincent, C.).
Mignot (Frédéric, J.-M., H.).
Monty (Arnaud).
Moreaux (Ludovic, J.-J.).
Muller (Guillaume, E.).
Nowakowski (Nicolas, P.).
Pelleger (Aurélien, J.).
Phely (Olivier).
Picouret (Apollo, J.-M.).
Portelli (Cédric, A., R.).
Poupelin (Vincent, D., R.).
Reze (Bastien, B.).
Richard (David, B., B.).
Richard (Jean-Philippe, J., N.).
Saint-Martin (Loïc, J., A.).
Schneider (Jean-François, M.).
Sidoli (Julien, J.-L.).
Tessier (Emeline, I.).